Цветик-семицветик• 05 августа 2013
А вы бы решились на 2-го, 3 -го ребенка, не имея собственного жилья?
Снегурочко• 05 августа 2013
к слову о съемных квартирах,например,в той же Америке,это нормальное дело жить в съемном жилье,детей,кстати,рожают тоже)))не бросайте только тапками,но все зависит еще от людей,от их мировозрения,желаний и целей в жизни.Меня ничто не остановило родить второго ребенка в съеме,(тут оговорочка - это было решение моей семьи и никого этим не хочу подстрекать или же оскорбить)жизнь так переменчива - сегодня что-то есть,а завтра этого уже и нет вовсе,а дети это вечное наследство,это мое убеждение в жизни,но все ж разные и у всех мнение и ценности разные
Ответ длякотэрия
можно вопрос? а что потом? ведь не получится ж до смерти зарабатывать столько, сколько в 30-40. Кто будет оплачивать этот сьём, скажем, в 60-70? Предполагается, что дети должны будут оплачивать сьём себе и уже состарившимся родителям? Просто это то, что я пыталась сказать, это отсутствие базы, основы. Я знаю, что даже если завтра не смогу работать, мои две квартиры никуда от меня уже не денутся, а вот что будет с тем, кто живёт на сьёмной? Пинок под зад
всегда должна быть цель идти дальше съемной квартиры,это временное явление,тут вопрос в том рожать или нет на съеме,а не жить в съемном до глубокой старости)))
Ответ дляmaks2008
Я так поняла, что речь идёт о тех, кто не вкладывает заработанное в эту цель, а работает исключительно на сьём, шмотки и отдых. Немного математики. В нашей стране второй обычно это 28-30 лет. Мы смогли купить свою (именно свою) квартиру в мои 32 и мужа 37. Ответьте, что решают 2 года? На мой взгляд, ничего. Зато это свой дом, где вы хозяева и никто вас оттуда не попросит и никакие проблемы на работе на наличии жилья не отразятся.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 августа 2013
У меня второй ребенок, своя трехкомнатная, машина и то тяжело, Вы хоть представляете сколько сил нужно чтобы тянуть 2 детей?ЭТО РЕАЛЬНО ТЯЖЕЛО! И морально и материально к сожалению, потому как имя 2 деток нужно работать и работать чтобы обеспечить им минимум в нашей стране, а на внимание остается совсем мало времени, так как в 7,00 ты уже бежишь на работу, а в 19,00 тащишься еле с работы, хорошо хоть родители помогают, спасибо им большое, и с младшим посидят, и кушать мама помогает готовить, а так даже не знаю, снимите розовые очки, сядьте и реально распишите свои доходы, подумайте стоит ли на данном этапе жизни так рисковать?
КрейсерАвроровна• 05 августа 2013
Ответ дляj_i_n
и мы тоже! Одному в жизни тяжело будет. Да и воспитать хорошего человека могжно с небольщим достатком.
Господи, а 2 все легко достанется и можно жить на расслабоне? и откуда вы знаете будут ли они потом даже общаться близко
komsomolka11• 05 августа 2013
Ответ длякотэрия
Да, согласна с Вами стабильности нет.
КрейсерАвроровна• 05 августа 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
тут многие не поймут о чем вы пишете, так как всю жизнь сидят дома и требуют от мужа зарабатывать, зарабатывать, зарабатывать, поэтому им легко говорить что это легко
Ответ дляkomsomolka11
Да, согласна с Вами стабильности нет.
Я этот вопрос не случайно задала, так как смотрю по своим ровесникам. У 80% перспективы так и остались перспективами. И смотрю, что вот сейчас моя подруга 41 год, снимают с мужем всю жизнь, дочка у них 20 лет тоже уже снимает. И вот просто замкнутый круг и подруга на уровне подсознания с ужасом ждёт пенсии, и не знает, что потом.
КрейсерАвроровна• 05 августа 2013
Ответ дляФиктивная
Ну, а у нас очень много семей с одним ребенком, как по мне это вообще какие- то неадекваты.
Мальчик хотел у моего малыша машинку забрать, мой не отдает, тот начал орать ´Я ХОЧУ!!!!´ И что вы думаете, подошла ко мне его мама и просила у меня забрать у сына машинку и дать поиграться ее сыну
видите ли он расстроился
а в чем ваша адекватность? в том что ваш ребенок не умеет делиться?
Остановщица• 05 августа 2013
Ответ дляMamitta
’залетик’-ИСКЛЮЧЕНО,слава Богу!
Ну ну
Мы вот тоже предохранялись,а теперь беременная я) И это еще за 4 дня до мес+ презерватив!
Неместная Я• 05 августа 2013
ну вот вы же живете без жилья, и дети смогут и даже у них будет больше шансов быть более успешными и не избалованными мажорами, как у многих тех, кто одного воспитывают и все ему на блюдечке с голубой каёмочкой подают.
Ответ длякотэрия
кому то важно 2 года,а кому то и нет,кто-то просто не хочет рожать после 30,на мой взгляд все сугубо индивидуально в этом вопросе,но тоже говорить,что нет перспектив и не будет никогда - это уж как-то,извините,совсем писимистично,я не летаю в облоках,но все же пытаюсь жить и радоваться,не смотря на реалие,а дети в этом плане,нам во всяком случае,помагают радоваться)))
Цветик-семицветик
• 05 августа 2013
Ответ дляMamitta
Ну,так может Вам дырявый презерватив попался)
А кто же его знает? как проверить презик на целостность и потом его использовать7
КрейсерАвроровна• 05 августа 2013
Ответ дляФиктивная
А мне жаль такого ребенка, который один в семье, полон эгоизма, он считает, что он лучше всех. И даже не умеет играть с детками, не умеет делиться, потому что это все ТОЛЬКО ЕГО.
глупости пишете, эгоизм не от этого зависит, а от того что им могут дать родители и как поделить, обьяснить, у меня несколько примеров есть перед глазами, где дети которых в семье было по несколько через всю жизнь пронесли обиду на родителей, потому что одному давали все или многое, а второму меньше и эти теперь взрослые люди говорят что они никогда не родят 2 ибо боятся что их дети тоже их будут где-то ненавидеть в душе за отношение или держать обиду. так что жалейте в первую очередь себя и своих детей, а не чужих.
Остановщица• 05 августа 2013
А я не понимаю,почему многие тут пишут,что одевать в секенде это О ужас? Меня мама принципиально одевала во все новое и потому было скажем 4 одежки, а моя подруга из богатой семьи(квартира в Центре,дача под Киевом и это в 98году),но она принципиально одевалась и продолжает одеваться и своих детей в секенд. Я не понимаю зачем платить порой в 10 раз больше за новое если в секенде можно с биркой купить? Я лично всегда ей завидовала и умоляла маму одевать меня в секенде и тем самым экономить. Подруга в итоге была с иголочки и шубы натуральные,а я как все невзрачно и скромно сравнительно.
Ответ дляmaks2008
К сожалению, чем старше становишься, тем реальнее приходится смотреть на жизнь. Можно, конечно, и в 50 верить, что однажды станешь хозяйкой на собственной кухне, но это больше похоже на аутотренинг. Вы знаете, мерить всё меркой ’хочу, не хочу’ это глупо по меньшей мере. Вы думаете, нам в 20 не хотелось родить? Просто хватало ума понимать, что ребёнок в чужой квартире, когда ты зависим и ребёнок в своей - это совершенно разное качество жизни. И если мои дети рисуют на обоях в моём доме у меня не останавливается сердце.
Цветик-семицветик
• 05 августа 2013
Ответ дляОчень-очень
Здесь имеется ввиду - что магазин секонд - без вариантов. Потому как другое ну просто не потянут
ХуАнита• 05 августа 2013
Если муж не тянет второго,он и первого не потянет.Величайшая глупость думать,что мы в силах указывать Богу когда посылать нам ребеночка и тем более избавляться если он ’не вовремя’.Дети-действительно помогают не сойти с ума в этом мире,когда они рядом многие ценности меняются. Живите кем жили-мешок денег на голову не свалится,ни через год ни через пять.А если вопрос в ожидании конечных результатов действующей перспективы,то могу сказать по себе- 9 месяцев белдеешь от гормонов счастья и агрессии,которые не дают думать вообще трезво,а на уме только кефир с бананом или спагетти в молоке.Во время родов думаешь-госрподи как хорошо будет когда рожу просто поспать,а следующие два года-как бы отдохнуть/вылечить ребенка/покормить/начать с ним договриваться.Я это к тому,что за первые три года (включая беременность) вам будет абсолютно все равно за сколько у вас обои,которые размазывают сливовой кашей и крутые ли игрушки вы покупаете по отношению игрушек соседки.Не стоит экономить лишь на родах,детском частном хорошем педиаторе,питании.Все остальные моменты лично для меня оказались не столь важными.Поэтому не оттягивайте,три года=это тот срок,который не станет критичным во время достижения мат целей.Трезвых,я не говорю о тех,которые сидят и тупо ждут ’чего-нибудь.’
Остановщица• 05 августа 2013
Ответ дляannasay
эх, если бы, Ваши слова имеют смысл, только вот это было когда росли мы-у всех практически всё было одинаково
А сейчас вот всё по другому, вот у нас рядом стайня и лошади, верховая езда и тут же детская площадка, моя дочь приходит и спрашивает, почему Таня, Петя ездят на лошадях, а я нет, они мои друзья, им нравится, и я так же хочу...вы думаете, я не пообещала что свожу
и это отнюдь не было моё желание, скорее дань моде
А я объясняю,что можно прокатиться и забыть, а можно сэкономить и купить игрушку или вкусную шоколадку и О чудо!!! Мои дети выбирают экономию!!! Нужно учить детей ценности денег,как они зарабатываются и что можно купить...
ХуАнита• 05 августа 2013
Ответ дляОчень-очень
или заполнять их жизнь другими моментами,что бы ребенок от пустоты и безделья не примерял на себе чужие.
Цветик-семицветик
• 05 августа 2013
Ответ дляХуАнита
Эт вы хорошо сказали. даже во многом верно. Вот только мои хорошие знакомые верующие остановились на троих детках. ( это про сколько бог даст)
Но за красивый пост, вам большое спасибо!
ХуАнита• 05 августа 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
согласна на все сто,Вам спасибо за понимание
Рекламама• 05 августа 2013
мы жили на сьеме-1 к -родили 1.потом 3 родили 2.залетела 3.платить мужу стало нечем за квартиру-а я тоже перестала работать...вот и разьехались-он с 2 детьми у своих родителей-работает.а я в 1 к своей с малышом-рядом со своими.созваниваемся.я езжу к детворе и к нему...а как жить вместе?на 5 чел 1 к-даже вещи некуда ложить...в городе снимать-3 квартира+1 садик школа+2 покушать=6.а з-п надо еще и работу найти...поэтому-не знаю как там будет впереди-однако уверена-что дети-это счастье.и лучше дать им жизнь-чем сделать аборт.на крайний случай-до 2-3 лет -а потом в садик и работать -и будем все вместе...поэтому жилье-не самое решающее...живу пока одна-потому что со свекрухой не хочу...а там может и решусь...наверное надо будет терпеть....или молчать-чтоб не ругаться...2 женщины на 1 кухне...
Цветик-семицветик
• 05 августа 2013
Ответ дляРекламама
Боже! Бедненькая Вы наша! Я даже не представляю как это все тяжело. Вы только рук не опускайте.
ХуАнита• 05 августа 2013
Ответ дляРекламама
Да,Вы большая молодец! Держим за вашу семью кулачки,я не знаю как это работает,но работает-за испытания,пройденные с достоинством судьба всегда награждает!
Рекламама• 05 августа 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
-да нормально...просто муж всё делал-и убирал и стирал и работал со мной-возил везде...а тут-залет и еще 1.так детвора какая классная!здоровые главное самое.а талант не пропьешь-вырастут-заработаем...даст Бог...многие знакомые-бездетные.хотят-а не получается...поэтому-я счастлива...главное-для детей это наша любовь.мое спокойствие и уход за ними.а игрушки и одежда-это больше для родителей понты перед друзьями.хотя у нас всего полно и еще и новое накупила-одеваю и кормлю хорошо их.