Цветик-семицветик• 05 августа 2013
А вы бы решились на 2-го, 3 -го ребенка, не имея собственного жилья?
Остановщица• 05 августа 2013
Про образование:
В моей семье 5 детей(у мамы в смысле) и никто кроме меня учиться просто не захотел идти,ну не их это... Почему все решили,что ВО это панацея??? Мои все братья хорошо устроены,у всех золотые руки и все освоили по несколько,правда рабочих, специальностей. Они могут сделать проф.ремонт,починить машину,сантехнику,положить плитку и провести электрику и все это качественно. Так почему же Вы (многие тут) твердите,что без ВО нечего мол и рожать???
Я выучилась сама с красным дипломом хоть многие мои одноклассники-отличники поступали за взятки. Где логика? ВО только лишь бы было? А может стоит стремиться к образованию как таковому,а не галочке?
Тут писали про крутые лице с анг.уклоном....
Меня в 10 классе мама запихнула в лицей с анг уклоном от МАУП кажется. Английский вел преподаватель англичанин,который не знал ни одного русского слова. Я пришедшая со средней школы,да и думаю дело не в этом,а просто открытая общительная девочка... Я не смогла выжить в таких условиях,условиях зубрежки. Мне не понятно кому нужна зубрежка. Дети в лицее были все как зомби,ни с кем нельзя было по говорить на перемене и после школы-все учились...
Для меня это была просто тюрьм,я умоляла маму вернуть меня к ’Нормальным’ детям в школу. Где есть общение,дружба,ссоры...жизнь в конце концо. И да,проучившись там четверть мама пошла таки на уступок и перевела меня в среднюю школу правда с экономическим уклоном. Ее я закончила с серебряной медалью получив корочку бухгалтера..
Люди,да спросите Вы детей,что им интересно,а не тулите куда попало по престижней! Толку от моего лицея с англичанином препадом если я так ни одного лова не выучила и вообще связала свою жизнь с техническим направлением(автоматика,электрика).
Простите,сумбурно написала,но подвиду итог!
Дети-это не обязательно увы одаренные, это не обязательно возможность получить ВО даже за деньги(знаю таких кто не потянул,но они отнюдь не тупые)1
Дети-это не деньги ,которые мы в них вложим,а душа,которую мы взрастим в них!!!!!!!
Ответ дляХуАнита
или заполнять их жизнь другими моментами,что бы ребенок от пустоты и безделья не примерял на себе чужие.
я наверное тут одна не понимаю, как объяснить ребёнку, почему он не может покататься на лошадке. Объясните семилетке принципы экономии. Что он 10 лет не будет кататься на лошадке, ходить в кино, ездить на экскурсии, чтобы в гипотетическом будущем купить что-то существенное и очень нужное. Я не понимаю, зачем рожать детей, если их не баловать этими маленькими, но такими важными для них радостями. Да пусть он через неделю забудет, зато эти полтора часа счастья моего ребёнка - того стоят. А растить потенциального нищего, приучая его отказывать себе даже в мелочах, потом удивляемся, что живём и жизни не видим
Фифачка• 05 августа 2013
Ответ дляТумба-юмба
Не совсем поняла вопрос ’’А чем?’
При чём тут не хуже других?
Школа у нас государственная, не частная даже. Школа-сад с английским уклоном. И чтобы не ’’не хуже других’’, а чтобы ребёнок английский изучал на хорошем уровне.Это, если хотите, вклад в его будушее и часть моей о нём заботы.
Можно, конечно, школу без поборов. Но это будет школа, как я писала выше, в которую пойдут все босяки. Я не хочу, чтобы мой ребёнок начал курить в пятом классе , а в школу мог безпрепятственно зайти любой забулдыга.
И что значит: ’’ высшее можно и другое, если критично.’’
Я не хочу, чтобы было критично, понимаете? Я хочу, чтобы было хорошее образование.Это расширит в будущем возможности моего ребёнка и он сможет улутшать качество своей жизни.
Вы видите, кому-то кажется, что ребёнка достаточно накормить, вручить игрушку и душевно с ним беседовать, а кто-то ( как я) смотрит намного лет вперёд и подозревает, что нужно выбирать- воспитать одного ребёнка, попутно собирая на жильё, или нарожать троих, отдать в абы какую школу и ютиться до пенсии всем в одной комнате.)))
Извините за много букв.)
При чём тут не хуже других?
Извините за много букв.)
у вас очень правильная позиция. Полностью согласна!
Ответ длякотэрия
- а Вы просто не видите того счастья в глазах, когда они(братики, сестрички) играют вместе!
Герцогиня• 05 августа 2013
Конечно родила, у нас трое детей, и все отлично!
У каждого свои понятия счастья и своей жизни!!!
Цветик-семицветик
• 05 августа 2013
Ответ дляj_i_n
Да я вас умоляю! счастье. а ка они космы друг другу вырывают этого вы не видели?
Герцогиня• 05 августа 2013
А мы все деньги тратим на детей, практически любую прихоть! И не от того что очень много, а чего я должна отказывать своим детям!!! Есть такие жмотики, дите фрукта или печеньку не видит, зато машину купили, а ребенок вечно голодный! Я такого не понимаю!
ХуАнита• 05 августа 2013
Ответ длякотэрия
ваш ребенок еще не вырос,а вы лично уже ему мысленно поставили клеймо нищего.Знаете почему? потому что это Ваше клеймо,Вы его сами себе навешали из-за того что не в золотые унитазы ходите,а так достойны этого,от обиды,несправедливости,а теперь ребенку свои комплексы вешаете.Если дите парит что у кого-то что-то лучше,задавайте вопрос себе-может вы сами являетесь ему примером? И не надо уповать на жизнь,что чьи-то родители могут себе это позволить а вы нет,подумайте,почему именно чужие модели жизни для вас и вашего ребенка стали ориентиром.И в конце-концов,рядом всю жизнь будут те,кто живет богаче,может быть,у детей действительно материальная пропасть,нельзя упускать,что ребенку нужна компания,где он будет чувствоватьсебя наравне,у меня у друга травма детства-мама запихнула в школу для богатых из-за ’уровня образования’,а он с ума сошел пока доучился.зато мама амбиции свои удовлетворила.
Такое чувство, что в семьях, где детей балуют и не экономят на них, где у ребёнка есть своя комната и уже заложен фундамент на будущее - прямо все несчастны, и сидят понурив плечи.
А многодетные в обшарпанных сьёмных однушках только и делают, что поют и танцуют. Индийский фильм какой-то
Извините. никого не хочу обидеть
Цветик-семицветик
• 05 августа 2013
Ответ дляj_i_n
Это уже зависит от Вашего воспитания.
Да у меня как раз пока все нормально.
Но вот насмотрелась на семьи, где кроме братиков и сетричек ничего нет, там ой как далеко до счастья в глазах.
Ответ длякотэрия
ну мне просто интересно, почему Вы сделали такой вывод?
Обоснуйте
Детки которым все позволительно и дозволено чаще всего оказываются одним ребенком в семье, плохо воспринимают отказы и неудачи в жизни - это статистика. А почему от воспитания зависит отнощение детей в семье - вижу по своим деткам.
Ответ дляХуАнита
Своему ребёнку я как раз таки внушаю, что он достоин самого лучшего. И вправе это получить. Вы вообще не в тему написали свой текст и зря старались, потому что у нас вполне обеспеченная семья и моим детям нет нужды объяснять, почему у Пети что-то есть, а у него нет и не будет
ХуАнита• 05 августа 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Да у меня как раз пока все нормально.
да,крайности это тоже плохо....((((
Ответ дляj_i_n
у меня двое. У меня другие наблюдения - дети, ощущающие за спиной крепкий тыл, уверены в себе и имеют в жизни гораздо больше вариантов выбора.
Кастрюлька• 05 августа 2013
Не имея собственного жилья и одного рожать глупо.А второго нормальные люди решают родить, когда есть жилье, стабильный доход, нормальные отношения между супругами и т.д.Чего заставлять детей возле себя горе мыкать, по углам скитаться и завидовать однокласникам?Вы что садисты?
Цветик-семицветик
• 05 августа 2013
Ответ дляj_i_n
Я скажу по себе!
Если бы мне поставили пластинку в дестве, и зубы лечили бы во время, я бы выросла другим человеком, улыбающимся а не понурой теткой.
Если бы мне дали в свое время ВО, мне бы не пришлось 7 лет мыкаться пока и работала и образование получала.
Нет, я сейчас твердо уверена, что не хочу комплексы в ребенке растить.
Ответ длякотэрия
Да, только у кого то крепкий тыл - это ’куплю все’ а для когото то крепкая семья! И когда ребенку 1,5 лет дают конфетку, а он ее делит на две части и дает половинку сестричке - это не счастье, не любовь?
ХуАнита• 05 августа 2013
Ответ длякотэрия
я не трогаю вашу семью,я хочу сказать,что если ребенок живет чужой жизнью,значит ему было у кого поучиться.И проблема,что это ему мешает жить.И если сегодня вы можете ’допрыгнуть’ до Пети,то завтра не сможете до Васи,а дите так и не поймет,что новая бэха у Тани потому что Таня это Таня,а ваш ребенок-это ваш ребенок.
Ответ дляj_i_n
Вы знаете, одно другому не мешает. Это только в СССР стыдно было быть обеспеченным. Почему Вы думаете, что делятся исключительно в бедных семьях? И бывает такое, что наоборот - изо рта друг у друга выдирают. А как наследство ждут и делят? Не дай Бог
Цветик-семицветик
• 05 августа 2013
Ответ дляj_i_n
Сколько вам лет?
Я выросла в семье где два старших брата. Это мне только одно дало, какую то упорную работоспособность и умение землю грызть.
А я хочу быть другой! нежной женщиной а не автоматом
Ответ дляХуАнита
До того момента, когда пойдут бэхи, ребёнок уже сам будет осознавать, что есть люди, с которыми меряться просто глупо. А такие мелочи как прокатиться на лошади, новая игруха, я не считаю это жить чужой жизнью. Хуже, когда человек всю жизнь не может себе позволить жильё, машину, а встречая одноклассников начинает комплексовать.
Ответ дляЦветик-семицветик
Сколько вам лет?
А к чему возраст, мне достаточно чтоб родить и воспитывать 2х детей. А чувствовать себя женщиной мне вполне удается благодаря мужу и дочерям. И считаю что количество детей в семье не дает повод так рассуждать.
ПАЦАНКА О• 05 августа 2013
конечно нет, у меня живой пример в лице знакомой подобного безрассудства, первого родила по залету в 17, жилья не было ни у нее ни у мужа, решила рожать т.к. родители пообещали квартиру купить в течение года, в итоге у родителей бизнес развалился, квартиры нет, начали снимать однокомнатную, девочке 6 лет, мамаша беременеет вторым и рожает мальчика. При этом муж таксист, она вообще без образования, какие там перспективы, когда говорит что иногда 5грн на хлеб нет, с мужем постоянная ругань из-за отсутствия денег, уже пару раз разводиться собиралась, а когда сын подрастет это вообще финиш будет, 2е разнополых детей+2е взрослых в одной комнате жить
Фифачка• 05 августа 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Сколько вам лет?
оо как про меня написано. Только я старшая из трех. Работала чтоб свое обучение оплатить...
А братья так и остались с образованием 9 классов и все. Снимают гостинки, вкалывают на дядю... Жалко...
Печенюшка• 05 августа 2013
А мы и первого, и второго без своего жилья родили. И совершенно не жалею и не боимся. Сейчас оформили кредит на квартиру. Муж работает, я в декрете здесь на кидстаффе подрабатываю. Дети - это стимул стремиться к лучшему.
Шкала Радости• 05 августа 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну так папа и должен думать о благосостояния своей семьи.
а мама що повинна? бути вічно вагітною? а як папі це все надоїсть і він до іншої піде, то що мама дітям дасть? про це думати не треба?
Цветик-семицветик
• 05 августа 2013
Ответ дляj_i_n
У меня опыт, собственный. Потому и спросила про возраст, когда деткам до 5 лет, нормуль а когда дальше начнут вылазить тараканы