Доброй ночи! Нам 4.5лет, поставили диагноз Дисфункция желчного пузыря с-м сгущения желчи. Ацетономический синдром. Скажите Ваши детки ходят в садик с таким диагнозом? Как они питаются? Какие блюда Вы готовите дома? Какие лекарства принимаете(что Вам назначил гастроэнтеролог)? Какие назначали сдать анализы?Поделитесь советами!Заранее спасибо!
Irysha1582• 28 февраля 2017
Мы тоже страдаем с желчным. Пошли в садик и начались проблемы. Вообщем, у ребенка на рыбу и яйца поднимался ацетон. Я уже потом вычислила и попросту написала список в сад что ему нельзя кушать. В 4 года мы попали с ацетоном в инфекционку, там одна типа заввотделением поставила диагноз ’ротавирус’. Сбили ацетон и выписали. Дома дала ребенку печенное яблоко, ему стало хуже и хуже. Опять погнал ацетон. Нас положили в гастро. Вообщем узи показало на то что у малого был спазм желчного. Вообщем сидели мы долго на строжайшей диете. Супчики овощные с оливк маслом и и т.п. Потом потихоньку стала вводить в рацион мясо и т.п. Очень помог санаторий в Миргороде, там очень подходит вода для таких вот деток. Мы про ацетон забыли. Рыбу и яйца мы не ели до 7 лет. После 7 АС сам по себе ушел. Но диету придерживаем, так как желчный с загибом. Анализ надо сдать на сахар, ну что бы быть уверенным что все хорошо. Ну и желчегонные давайте-желательно гомеопатию.
Ответ дляДоктор Хаос
Сдали на сахар, отрицательный ответ.
Ответ дляДоктор Хаос
А что давали желчегонное гомеопатию?
Ответ дляАкито
val0484. нельзя дать точных рекомендаций т.к. очень важно знать понижен тонус желчевыводящих путей или повышен.
При пониженом дают укропную воду,например, а при повышеном ее нельзя и много других тонкостей.
Были мы на консультации у гастроентеролога, но понижен или повышен нам не говорили
Irysha1582• 28 февраля 2017
Ответ длязабиякина
А что давали желчегонное гомеопатию?
Помню что капли Heel. А как они наз забыла(((
Irysha1582• 28 февраля 2017
Ответ длязабиякина
Это мы так тоже в д/с пошли и все, пипец!!!
Попробуйте сейчас отказаться в садике от рыбы и яиц. Может это у вас как и у нас такая вот реакция на белки.. А, еще я категорически не разрешала сосиски или сардельки и кислые виды фруктов и овощей. Потому что на кислоту тоже замечала ацетон.
Ответ дляДоктор Хаос
Это мы уже знаем, съела сосиску и понеслось, боль в районе пупка, вялость, но пока без рвоты.
Irysha1582• 28 февраля 2017
Ответ длязабиякина
Вообщем главное диета. И никаких конфет((( Мой малой, после того, как ему на ручках не могли найти венку что бы поставить капельницу, и ручки были в синяках, на конфеты даже смотреть боялся. Мед понемногу ели, вместо конфет. А вообще не переживайте, половина ходят с таким диагнозом. АС после 7 лет уйдет.
Едте в Трускавец! У меня сынок рвал, почти каждую ночь, только ложился спать и начинало его тошнить, что я только не делала, бесполезно.Приехали в Трускавец, врач обследовал и сказал наконец-то причину, загнут кончик желчного протока, когда ложится спать, накопленная желчь начинает выходить, поэтому и рвота. Пил водичку Навтуся и специальные кислородные коктейли, и физ.процедуры,.рвота прекратилась на 3-4 день, и все,забыли что это такое, ездили каждую осень на две недели. Сыну уже 20лет,очень благодарна заведующему отделением за всё, замечательный человек о отличный врач, многие именно к нему едут, санаторий Шахтер-В.Хлопецкий.
Доброй ночи, девочки. Извините, что пишу в вашей теме. Но вот у меня проблема. Дочке 3,9. Сейчас сделала ацетон тест 4+. У малой температура и рвота. Пьет боржоми и дала 2 пакетика смекты. Первый раз вырвала около 14-00, вообщем 5 раз просто водой.Дома была моя мама. Что мне делать? У нас отличный семейный доктор, завтра утром прийдет на вызов. Ну ;а сейчас какие мои действия ?
Мама_ангела2• 01 марта 2017
Ответ дляmamado4ek
пить понемногу, даю пить шприцом от Нурофена. Заварите изюм он хорошо помогает отвар. Глюкоза 20% ампулу открыли и даете по чайной ложке. Домрид чтоб не тошнило по инструкции. Ну и из нетрадиционного и вредного, 100 мл. пепси или колы выколотить газ и по чайной ложке. Помогает хорошо, за пару часов 4+ уходят. Я тоже не сторонник этого дела, но жалко безумно ребенка когда 4-5 дней ацетон 3+ или 4+