ТаПрямТам• 28 февраля 2017

Получаю около 10 тыс., муж около 5 тыс., свекровь считает, что я должна

идти на больничный. А я на хорошем счету, и у нас сокращения, она тоже вышла на работу - потому что молодая и красивая (ей 60, если что), завтра ребенок снова пойдет недолеченный в сад, потому что мне не утянуть всех и все на себе.
Про няню не надо. Попытки были. Пока нам не везет.
про рожать для себя тоже не надо. Мы никогада не просили и не отдавали ребенка для отдыха и так далее, всегда сами. один раз оставили с ночевкой, в итоге в пять утра 8 звонков.
Аль_де_Барановна• 01 марта 2017
Ответ дляТаПрямТам
вы не сравнивайте, у нее ЕСТЬ пенсия, а у меня она будет, хорошо, если в 65, если вообще будет)))
а какая пенсия, если не секрет? 4-5 тыс. или как у Всех? у моего отца вот 2500 пенсия. Я на него смотрю и тихо плачу. я, конечно, одна и с 3-мя детьми, но часто в неделю 2500 трачу. про то, чтобы месяц жить на эти деньги, даже подумать боюсь. Родители конечно помогают сидеть с моими детьми, но если дети болеют, то я, я и только я их выхаживаю. и не считаю, что они ОБЯЗАНЫ. Я себе рожала, а не им.

Мастер Класс• 01 марта 2017
автор, прочла несколько постов и не понимаю. Ваш родной ребенок еще болен, но вы тащите его в сад, ладно вам пофиг на чужих детей, а своего не жалко. аким боком тут свекровь? она не имеет права на работу, она вам чем-то обязна? ребенка вам заделала, ну при чем тут она. Если уже свекровь вам должна, то ваша мать темболее, но для своей мамы конечно будет отговорка.
Муж - вроде он виновен в появлении ребенка, пусть думает как выкрутиться.
Вам на работу на 15, наймите няню до прихода мужа, может кто со знакомых желает подработку. Для себя открыла новость, что 3 девочки с работы вот так поочередно бавят детей.
Моя сейчас тоже не долеченная, договорилась, взяла работу домой. Но, завтра надо выйти минимум на 3-4 часа. Поэтому пойду с ребенком (4 года). Свекровь далеко, мама смотри за детьми сестры, эти их выбор и право не сидеть с моими детьми.
Оде-НУ• 01 марта 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
А невестка и не должа, если не хочет. Сын должен. А внук че, работу бросит, чтоб с бабушкой сидеть ? Ваще , нормальные отношения у внуков и бабушек, которые по выходными -праздникам виделись. У меня так точно были отличные и никто со мной сиднем не сидел.
И мама моя оработает сейчас и вообще в другом городе живет. Мне, наверно, надо требовать, чтоб все бросила и оближде ко мне переехала. С ребенком сидеть.

Какая бредовая тема...
Я свою бабулечку любимую 3 года досматривала она в глубочайшем маразме была Забрала ее к себе Маме она нах не нужна была. 3 года ужаса,убить иногда хотелось .Но потом посмотрю на нее и вспомню как она меня растила и любила,как мы с ней по киношкам чтоб мамка не знала,кавалеров ей показывала...так и попускало. Сидели и плакали вместе,только она вообще не соображала ничего((((
Здесь на минутку• 01 марта 2017
Ответ дляТаПрямТам
да, плтора года почти, после декрета, а в декрете я на шее) потом война, ну я поняла позицию)) буду исполнять)) Никто никому не должен, ни малым, ни старым)))
в принципе, конечно должны.
должны друг другу родственники помогать и т.д.
то есть, если я сижу дома на пенсии, я без вопросов посижу с внуком на больничном.
но если я работаю, что я должна сделать?
автор, Вы думаете, что люди от хорошей жизни в 60 лет совмещают работу и пенсию?
Как вы считаете, можно нормально прожить на пенсию?
Вот сколько вы готовы давать свекрови, что бы перекрыть ее зарплату?
Shifango• 01 марта 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Скажите, свекровь лезет в вашу жизнь? Поедает мозг? Решает сколько вам работать, и когда родить?
С чего бы) Свекровь - золото)
И я золото: я не требую от нее решать свои проблемы. Понимаете взаимосвязь?)
3oJIoTo• 01 марта 2017
Ответ дляТаПрямТам
не пишите ерунду. было бы куда отвезти - отвезла бы. Но некуда, увы.
Ценных осталось трое.)) 5 лет назад было 18. Надо оправдать доверие. НЕЛЬЗЯ сейчас больничные. Свекровь сука ка ни крути)))) знаю, что пишу. Таких тварей поискать. Хотя... видимо чем ближе к могиле, тем больше крыша едет.
Оооо, жизнь очень непредсказуема, никто не знает кому и когда ближе к могиле. Контролируйте свои мысли, вы можете о них пожалеть.
Shifango• 01 марта 2017
Ответ дляПрасковична
Спасибо)))
А самое интересное, что такие же люди и притягиваются в моей жизни. У меня почти все друщья волонтеры- помогают животным, больным леткам, бойцам. Вот просто по велению сердца. Я на них смотрю и мне иной раз плакать хочется от того, сколько у нас прекрасных душей людей)) Пока вот в подобные темы не зайду))))
Хорошо, что вы есть, и ваши друзья - тоже) Тогда люди небезнадежны)
Мастер Класс• 01 марта 2017
Ответ дляТаПрямТам
ну оно ж виднее))) вот родит недоношенного, не поспит пять лет, повыхаживает больного, и пусть учит))
это вы чужому человеку такое сейчас пожелали... не удивительно что сами поздно родили.
ДелиВерка• 01 марта 2017
Ответ дляТаПрямТам
От повезло комусь з невісткою... Співчуваю свекрусі

Оде-НУ• 01 марта 2017
Ответ дляТам-тарарам
Да, вы знаете, поддерживает))) поэтому мы вместе живем долго и счастливо)))))) и только со мной он понял что бывают другие женщины и мамы, и что такое любовь к своим детям, ато в школе-интернате с 10 лет до 17, ему как-то это не привили, а мама занята была своей личной жизнью, ей некогда было такой ерундой заниматься...
А вы наверное из тех категорий, кто считает если родил -все! Пожизненный подвиг и пъедестал?
Я ? Нея классическая мать=кукушка))) Просто ценю и уважаю семью. Любую. Просто не всех этому учили
Там-тарарам• 01 марта 2017
Ответ дляПрасковична
Знаете, ну вот по- разному мы мир воспринимаем. Я помогаю, потому что хочу этого, искренне и мне это доставляет удовольствие. Я помогаю просто так, а не в ответ на то, что мне сделали. И дите свое так учу.
И да, я знаю , что свекрови хотелось другую невестку и свекру тоже. Но когда свекр лежал в больнице, я по 3 раза в день ездила к нему и готовила диетическое питание. И не ждала от них никакой благодарности. Вот мне просто хотелось помочь.
И в помощи главное искренность. А не дальний прицел, типа щас я тебе помогу, но шоб потом ты мне . Бо должен.
Наверное не понятно написала и не донесла то, что хотела(
Абсолютно понятно написали))) более того, я разделяю ваше мнение, и тоже поступаю так, как мне хочется, как велит мое сердце. И если человек меня обидел, желал мне не добрых вещей, вел себя по отношению ко мне не порядочно, то мне просто не хочется... Я переступаю и живу дальше, без этих людей. Но свекрови суп в больницу принесу конечно, но на разносолы от меня пускай не расчитывает))))))
Фима Собак• 01 марта 2017
Ответ дляТаПрямТам
даже если бы она у вас и была, вы бы собой не жертвовали, вы из тех людей, которые видят исключительно свои проблемы! А как прожить на пенсию - 1 тыс. грн вы и не думаете наверное!
Предложите свекрови материальную помощь, платите ей как няне, какая там у нее зп? так у нее не будет необходимости работать, а у вас решится проблема. Но вряд ли вам такой вариант подойдет, верно?
автор ТаПрямТам • 01 марта 2017
Ответ дляShifango
Еще один детсад.
Проблемы в этой жизни только если дети есть, да?
Ну-ну.
Я автора не учу, иных учить -только портить. Я озвучила свое мнение и все)
а вы попробуйте для начала.
Кинг-Конгша• 01 марта 2017
Ответ дляОде-НУ
Эта сука мать вашего мужа.
Вы,я так понимаю,тоже в перспективе свекровь?
так она уже переплюнула мать своего мужа!что дальше будет...
автор ТаПрямТам • 01 марта 2017
Ответ дляОде-НУ
Та я ж вас не осуждаюпросто мне не понятны ваши претензии Тем более,если вы родили в ..хм,не раннем возрасте,то почему не позаботились о подушке безопасности на случай опы?
в смысле? О няне? Ребенок родился в 2012, аполне благополучном году, а ...опа началась , ...ноя не предугадала ее как-то, аборт не планировала, 7 лет ребенка ждали.
3oJIoTo• 01 марта 2017
Ответ дляКинг-Конгша
опять я о законе...там где-то до 9 или до 12 ВЫ не имеете права оставлять ребенка одного дома.и да,нам 9,и я не оставляю адекватного ребенка дома одного.Вы думаете,что дома поджигают только умственно отсталые?
Ну вы не перегибайте. В 9 лет не оставить ребёнка дома одного... может вы и в 30 его не оставите. Знаете, дома поджигают и 30 и 50-летние ;)
автор ТаПрямТам • 01 марта 2017
Ответ дляЗашла на 5минут

Какая бредовая тема...
ни в коем случае.. лучше б наша сидела в своем селе и работала, чем кормила обещаниями и совала свой нос везде.
Фима Собак• 01 марта 2017
Ответ дляКинг-Конгша
поддерживаю.мне тоже не хотелось бы помогать такой невестке.потом даже спасибо не скажет,еще и нахамит,наверняка.
а если спросить у таких невесток и дочерей, как часто ты навещаешь маму или свекровь, помогаешь ли материально и не только материально, вообще как-то, у них так наивно округлятся глазенки а разве должна? это ж мне все должны... бабушки должны приезжать, привозить подарки, бросить работу и сидеть на больничных, материально помогать и т.д. и т.п. а я ниче никому, вы шо...
Кинг-Конгша• 01 марта 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
а почему Ваша мама не может посидеть?
Как Вы вообще можете оставлять больного ребенка женщине, с которой у Вас контыр, которая, по Вашим словам, Вас ненавидит, а значит косвенно и Вашего ребенка. Вам не страшно?
Я своей здоровых погулять дать боюсь.
я тоже недолюбливаю свою невестку,но на внучке это никак не отражается.я ее обожаю!и полностью содержу.так,что не обобщайте.

автор ТаПрямТам • 01 марта 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
автор, а вот что реально делать свекрови?
осесть дома с Вашим ребенком?
Забить на себя?
может она в кои то веки может свою зарплату тратить на себя, а не на своего ребенка (Вашего мужа).
Может она хочет наконец то красиво одеться?
Моя мама говорила, что только после выхода не пенсию (продолжая работать) и моего замужества (приблизительно совпало по времени) она начала себе покупать хорошую/красивую одежду.
До этого не было возможности. А вдруг стало много денег))), зарплата +пенсия.
вы готовы содержать свекровь, если она уйдет с работы?
или она должна быть счастлива, что ей позволили с нянтчиться с внуком?
Я будущая свекровь. так себе заранее думаю, что хотела бы взять внуков на выходные. Но увольняться с работы против своего желания не собираюсь.
И кстати, почему бы вашим родителям не посидеть с внуком?
с того света не посидишь.
Зашла на 5минут• 01 марта 2017
Ответ дляТаПрямТам
Ну так и скажите ей, чтоб не лезла и общайтесь по праздникам.Что мешает? Причем вы хотите, чстоб она не лезла, но сами к не лезете
Shifango• 01 марта 2017
Ответ дляТаПрямТам
а вы попробуйте для начала.
А вы попробуйте смертельно больного повыхаживать.
Попробуйте из лап бандитов с оружием билзких повызволять.
Попробуйте искать родного человека, если вам сказали о его смерти.

Вы в своем уме?
Чего пробовать? Чего вы здесь многозначительным словесным бредом раскидываетесь - у вас банальнейшая бытовуха. Не горе, не беда, не адский форс-мажор.
Вы и знать не знаете, что такое реальные проблемы, раз из стандартной жизненной ситуации такое болото развели.
И вы еще здесь будете фыркать насчет ’а попробуйте’?
Да спасибо вселенной скажите, что это у вас самый большой трабл.
Умиляет просто куриное самодовольство.
Вездевлазиющая• 01 марта 2017
Ответ дляПростоваля
Я очень понимаю 60 летних, для них работа очень важна с точки зрения социальной стороны, там жить осталось качественно совсем немного. Как же по разному люди мыслят. Мы квартиру купили, а я вот думаю, что надо было бы родителям как- то жизнь украсить, мир показать им, а не в кирпич вложить, мечты исполнить. Тем более работа у вас не с 7 утра, а аж с 15
и не говорите(, моей маме 62, а она все на работу бегает(, уже третий год ругаемся чтобы бросала, а она ни в какую( - я ее понимаю, у нее там столько общения, внимания, она там живет по сути), а вот сядет дома и всё(, и словно старость сразу наступила(.
а так - она молодится), бодрится), вон уже все телефонные разговоры, что она на весну прикупит из одежды новенького))
только вот здоровье сдает, из-за этого переживаем(...
3oJIoTo• 01 марта 2017
Ответ дляКинг-Конгша
А что значит ’ нам ’? Помолодел однако возраст Советчицы
В шоколаде• 01 марта 2017
ребенок не долеченный! простите! а за других деток вы думаете? и это же не первый раз я так понимаю.
Фима Собак• 01 марта 2017
Ответ дляShifango
Вы думаете, такого типажа мало в реальной жизни?)
Лично знаю нескольких как автор
отчасти даже завидую таким людям, умеют ’одеяло на себя перетянуть’ и сделать так, чтоб кругом все были обязаны и вертелись вокруг них и свекры, и родители, и дальние родственники!
кнопкодав• 01 марта 2017
Ответ дляТаПрямТам
у него тоже зыбко все. возьмет больничный - на его место возьмут другого, только прошел испытательный срок.
Да что у Вас за работы такие?? Заболеть нельзя? А если сердечный приступ на работе и в больницу увезут оттуда? Все? На работу не возвращайся - уволили?
Здесь на минутку• 01 марта 2017
Ответ дляТаПрямТам
с того света не посидишь.
вас только один вопрос заинтересовал из моего поста?
скажите, пожалуйста:
1.какая пенсия у свекрови
2.какая зарплата у свекрови.
3. сколько Вы готовы платить свекрови, если она уволиться и будет смотреть вашего ребенка?
Shifango• 01 марта 2017
Ответ дляФима Собак
Лично знаю нескольких как автор
ну что вы, завидовать) это ж какой непрошибаемый эгоизм, ну его)
Фима Собак• 01 марта 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
в принципе, конечно должны.
я вместо автора отвечу попробую угадать!
Вы должны уйти с работы, потому что мама работает чтоб вашего ж внука кормить!
А вот как вам на вашу пенсию жить - ваши проблемы, все живут же ж как-то. Не выдумывайте как-то так...