Мания-Величия• 01 марта 2017

Ацетон 4+

За 10 лет столкнулись первый раз. Вчера ночью была рвота 2 раза, вчера целый день несбиваемая температура, сегодня сделала тест показало 4+. Вчера и сегодня отпаиваю сладким чаем и воду поляна квасова. Врач расписала лечение, сейчас пойду в аптеку.
Хочу услышать советы мамочку, которые успешно борятся с ацетоном дома
Я-ваш шанс• 01 марта 2017
очень много пить и диета
ОйЙой• 01 марта 2017
Ампулу глюкозы с водой дайте выпить
Тра Ля Ля• 01 марта 2017
В нас таке частенько бувало на фоні ротавірусу або отруєння.
Гарно допомагає ізюмна вода. Помитий ізюм запарювати кип’ятком та давати пити коли настоїться.
В екстренних випадках, даю випити ампулу глюкози, з водою чуть розводжу, якщо нема нічого в хід йде кола або пепсі без газу.
До години збивається.
Узвар з яблук та ізюму, Хумана електроліт, Регідрон протягом дня..
Одужуйте
Я такая боевая• 01 марта 2017
Я сразу ставлю клизму помимо всего лечение.
Я такая боевая• 01 марта 2017
Пепси еще хорошо помогает сбить, а потом отпаивание и диета долгая и жесткая
Просто болталка• 01 марта 2017
У старшей дочки тоже в 10 первый раз скакнул на 4+, была рвота которую не могли остановить сами, вызвала скорую - укололи цирукал и за ночь я выпоила ребенка до 1+, давала глюкозу в ампуле, Хумаму электролит, Регидрон- все по две чайные ложки каждые несколько минут. Когда рвота прекратилась порцию жидкости увеличила.
Выздоравливайте!
Котик-Пупсик• 01 марта 2017
только пережили это, врачи напугали нас, что 4+ - это настолько серьезно!!! Нам дома капали сорбент и глюкозу три дня+дробное питье и диета
anja_kom• 01 марта 2017
Пепсі, протягом дня по столовій ложці. до обіду моча чиста. дитинці 4 роки.
Тра Ля Ля• 01 марта 2017
Дієта строга, поки спаде ацетон і після того якийсь час дотримуватись.
Не можна категорично молочного, жирного, смаженого, шоколад. В неті можна знайти список заборонених продуктів при ацетоні.
Температуру краще збивати парацетамол, або іншими препаратами, НЕ ібопрофен (нурофен)
ОйЙой• 01 марта 2017
Колу и пепси я бы не рискнула давать
Алёна Чёрная• 01 марта 2017
Глюкоза, кока-кола, любой очень сладкий напиток в большом количестве нам помогает кока-кола ее дочка пьет с удовольствием, потому что обычно не разрешаю ее пить.))))
Быстровочка• 01 марта 2017
Клизму содовую сразу:1 ст.л.на 1л воды разводите и делаете клизму объемом по возрасту ребенка.А потом отпаивать:смекта,регидрон,глюкоза и что-то для печени.Каждый 5 мин.поочередно из каждого стакана.У нас с 4+ за 2 часа полностью ушел
Larisa1222• 01 марта 2017
сделайте клизму с содой на 1 л воды 1 ч.л., давайте энтеросорбенты, много пить но понемного, узвар.
D.Elena• 01 марта 2017
бетаргин очень хорошо помогает, две апмулы в день выпить, дня три.
Содовые клизмы
Щелочная вода, регидрон, глюкоза. Все чередовать по глоточку каждые 5 минут. Или со шприца по 5 мл за щечку. Можно колы без газа грамм 50-100 за день, очень хорошо как скорая помощь при ацетоне.
автор Мания-Величия • 01 марта 2017
Ответ дляТра Ля Ля
До години збивається.
Одужуйте
А подскажите пропорции изюма и воды.
Аноним Завхоз• 01 марта 2017
В аптеках є вода ReO.По чайній ложці,кожні 5 хв.І пакетик бетаргіну на 100 мл води(теж по ч.л. кожні 10-15 хв).Обов´язкова дієта і в день 1,5 л води дитині!!!
Бабушка-байкерша• 01 марта 2017
мы в стационаре с ацетоном лежали. От рвоты домрит назначали, еще капельницы, боржоми, регидрон, изюмная вода, бетаргин. Главное по чуть пить каждые 5-10минут.
автор Мания-Величия • 01 марта 2017
Я думаю, что после Пепси с тортиком у нас такое и случилось
Бабушка-байкерша• 01 марта 2017
Ответ дляD.Elena
Содовые клизмы
я вообще не понимаю как колу советовать можно. Здоровому ребенку колу не даю. А Вы при ацетоне так ’спасаете’.... Издеваетесь над свом - Ваше дело. Но чужим детям такого не советуйте. Спросите у врача о своем способе лечения....
Светуша Новицкая• 01 марта 2017
Айва!!!Кампот !!!!!Суппппппперрррр!!!Очень помогает!!!!!!
Мишка-шалунишка• 01 марта 2017
Мы к сожалению ацетонщики со стажем(((
Первый день- еду никакую не давать. Можно вечером сухарик
На след день только сухарик и каша на воде в маленьком количестве ( если ацетон станет меньше)
На третий день добавить овощной суп ( не на бульоне)
И каждый день увеличивать количество еды и продукты. Исключить молочку- кисло молочку, мясные бульоны и выпечку

По тому как сбивать ацетон, по моему опыту заметила, что чайки, поляна квасова и Свалява не так сбивают(( только регидрон хорошо вымывает ацетон
Сразу даю колы она убирает интоксикацию ( не бутылку, пару - тройку глотков, но пару раз в день) + глюкоза( с учетом того что вы знаете что у ребенка не повышен сахар в крови)
Ну и конечно пить- пить - пить . Ставлю будильник на каждые 5 минут и по 10 мл жидкости в течении дня.
Ацетон мерять , но самый результативный показатель утром после сна:)
Мишка-шалунишка• 01 марта 2017
После ацетона ( когда уже его не будет) подключаем ферменты и Пробиотик, через месяц контрольное узи
спальное место• 01 марта 2017
Бетаргин. Много компота из сушки и изюма. Не заставлять кушать. Пусть грызёт бублики, сухарики.
D.Elena• 01 марта 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
я ж не советую ее литрами пить. А грамм 50 за сутки. И да, там есть в составе все то, что отлично гасит ацетон. Ее сейчас во всем цивилизованном мире назначают при ацетоне, отравлениях. Вы не знали? ))) Мне мой врач даже подробно состав разобрал, и объяснил механизм действия каждого компонента колы конкретно при этой проблеме. Так что не будьте так категоричны.
Дайте подуться• 01 марта 2017
Ацетон впервые в 10 лет - это не очень хорошо. В таком возрасте его уже не должно быть.
Я бы потом обследовала ребенка, у гастроэнтеролога как минимум, и кровь на сахар.
Пусть все будет хорошо, выздоравливайте!
На перекуре• 01 марта 2017
Моему ребенку кока-кола очень быстро помогла.В обычной жизни не пьем.
Катастрофа• 01 марта 2017
Ответ дляМания-Величия
Кровь на сахар - СРОЧНО!!!!

Никакого самолечения, это может быть сахарный диабет
Мишка-шалунишка• 01 марта 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Нам колу как раз врачи и посоветовали и гастроэнтеролог и эндокринолог независимо друг от друга, и проверено , что помогает. Особенно когда рвота и ничего другого сделать не можешь - или в инфекционку на капельницы или колы 100 грамм!!! Я выбираю второй вариант
Да и почитайте сейчас комаровского, он тоже упоминал про нее
Булку Дай• 01 марта 2017
Дочери тоже даю колу при ацетоне, хорошо помогает, нам тоже её педиатр посоветовал, намного эффективнее глюкозы из ампулы, может потому что дочь ее лучше пьет, регидрон конечно, хумана электролит, компот, но колу для восстановления глюкозы, а ещё панкреатин или креон. Если много + делаю клизму с регидроном.
Катастрофа• 01 марта 2017
Ответ дляМания-Величия
Ацетон (сам по-себе) может возникнуть от нехватка глюкозы в организме. А также, от переизбылка (при сахарном диабете). Если ребенок употреблял углеводы, почему у него так сильно поднялся ацетон? Аж 4+...
Не занимайтесь самолечением, срочно едьте в больницу, сдайте кровь и мочу на сахар. То, что ребенку 10 лет, тоже очень странно. В таком возрасте, чтобы получить такой ацетон нужно неделю голодать.