Подметайло• 01 марта 2017
Узловой зоб
Девочки успокойте меня кто то пожалуйста- уже места себе не нахожу. Переболела ангиной- вроде как воспалились лимфоузлы и в районе щитовидки в том числе. Пошла на узи - а там какой то узел неоднородной структуры.Пока назначили на гормоны и кальцитонин. У кого такое было? Чем грозит и как дальше?
Подметайло
• 01 марта 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
сходите к др. специалисту
Зачем? Я ж была у эндокринолога
После шести ни-ни• 01 марта 2017
к другому эндокринологу. меня недавно также осчасливили, что куча узлов в щитовидке, но доктор сказал пока мониторить их.
Зоркая Зорро• 01 марта 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
моей маме тоже сказали наблюдать, была на 3-х узи, кровь сдавала и пункцию сделала
Забагаловка• 01 марта 2017
6 лет назад поставили диагноз многоузловой зоб 2 степени, делала узи, делали пункцию , сдавала анализы на гормоны и еще парочку. Какое то время принимала л тироксин, потом отменили. Каждых пол года прохожу осмотр где сдаю анализы на гормоны в частности ТТГ, узи делаю раз в год. Так как узлы не растут больше и гормоны в норме просто наблюдаюсь и хожу на осмотры раз в пол года. С этим можно нормально жить)))) здоровья Вам!
Подметайло
• 01 марта 2017
Ответ дляЗабагаловка
Проблема в том что узел вроде как болит и болит при надовливании.
Подметайло
• 01 марта 2017
Ответ дляЗабагаловка
Подскажите пожалуйста как долго ждать ответ после пункции если что ?
Майор Медуза• 01 марта 2017
Тоже повторюсь! Сходите к другому специалисту. Потом сопоставите диагнозы. Я в свое время к 3м сходила.
Зам Ам• 01 марта 2017
Это только начало.
Сейчас здадите на гормоны и кальцитонин. Если узлы больше сантиметра, рекомендуют сделать биопсию, тем более неоднородн. структуры.
У меня гормоны и биопсия оказались в норме (постучу по дереву;)) - сказали наблюдаться каждые пол года и не нервничать. Кстати, у меня нашли на УЗИ 5-ть узлов:(
Удачи и не переживайте (я сама похудала на несколько килограммов пока ждала результаты).
Зам Ам• 01 марта 2017
Доповню свой ответ: я обращалась сразу к трем эндокринологам - сказали одно и тоже.
Забагаловка• 01 марта 2017
Ответ дляПодметайло
Тут правильно ответили, ждать неделю, и лучше не затягивать все сделать и узи и анализы и пройти консультацию и тогда доктор вам скажет все более ясно и развернуто. А болеть еще может когда Вы не до конца все знаете и нервничаете и сами себе мультики рисуете ))) сейчас соблюдайте спокойствие и и пройдите диагностику. Когда картина станет ясна то и жить потом легче))
Подметайло
• 05 марта 2017
Ответ дляЗабагаловка
Сдала на гормоны. Ттг на нижней границе- что это может значить?