Маманя• 01 марта 2017
Кадровики, просветите
Почему на некоторых фирмах отпуск 24 дня, на других - 28. И одни работают в пятницу с 9-18, другие 9-17, или 9-16.45. На чем основан такой график работы и продолжительность отпуска?
вообще отпуск 24 календарных дня, но из за особенности предприятия работодатель вправе дать еще дополнительный отпуск в зависимости от категории работника и т. д . Длительность дополнительного отпуска четко прописана в кол договоре предприятия. На счет длительности раб дня и его графика - это опять же правила внутреннего трудового распорядка конкретного предприятия, они у каждого свои. Об длительности раб дня и т. д сообщают при приеме на работу
Зарядка для хачапури• 01 марта 2017
Я не кадровик, но из моего опыта, график работы устанавливает руководство компании: есть компании, где вообще работают по гибкому графику - не важно, когда ты пришел и ушел, важно, что свои задачи ты выполнил.
Отпуск, в том числе (наверное, есть еще причины), зависит от ’вредности’ работы. Например, телеком операторы (МТС, Лайф) предоставляют 28 дней, т.к. почему-то телеком считается ’вредным’ производством
Чебурастик• 01 марта 2017
У нас пн.- чт 9-18, пт. 9-16.45. Обед вместо часа, 45 мин. Теже 40 часов в неделю. Отпуск 24+4 за ненормированный раб.день.
Дежурный по кухне• 01 марта 2017
у нас есть коллективный договор, в котором прописано время работы, и дополнительные отпуска разным работникам, кому +3 дня, кому +5 дней (библиотекарь, секретарь, бухгалтер, компьютерщик), есть еще соцотпуска. У меня за 2 детей + 7 вроде