ТрамвайGirl• 02 марта 2017
Семейный бюджет
Девочки, что думает, как быть?
Моя зп 16т, его зп 10т.
Свадьба скоро, начали жить вместе с его родителями.
На свадьбу решили подкопить вместе, складываем по 12 т/мес (мои 6 и его 6).
Он платит за родительскую коммуналку, я плачу за родительскую коммуналку своих родителей (но у нас льготы).
Продукты в магазине стараемся покупать на двоих.
И тут он говорит, мол будет общий бюджет полностью, на одну зп будем жить, а вторую откладывать.
Маникюр, покраска - это всегда будет!
Девочки, как так, почему даже после свадьбы я должна отдавать всю свою зп???
В идеале было откладывать равные суммы. Комуналки, продукты вместе.
Остаток это мои деньги, захочу маме своей помогу финансово, захочу куплю помаду, отложу 1000 грн
и сказала ему "узнавай там, что там с повышением твоей з/п, если в декрет уйду, надо же будет как то жить" И вот он на меня очень обиделся, теперь со мной не разговаривает
Моя зп 16т, его зп 10т.
Маникюр, покраска - это всегда будет!
Карта мордвы• 02 марта 2017
Ответ дляТрамвайGirl
девочки, вот скажите, разве не должно быть в идеале: муж принес часть зарплаты и наоборот сказал: ’дорогая возьми, хочешь сходи на маникюр, платье себе купи’. Мужчина ведь должен обеспечивать семью, или вы тут все так не считаете?
автор, хотите такого мужа - ищите такого мужа, Ваш избранник другой.
Или берете или обратно в поиски, варианта 2.
И нет, я не считаю, что женщина должна сидеть на шее у мужа, а потом ’ой хочу уйти, но будет нечего есть’, ’хочу уйти а не могу уйти на улицу’ и т.д.
Слухи-руки не распускаю• 02 марта 2017
Ответ дляТрамвайGirl
но ведь он мужчина, и мужчина как бы по правилам должен обеспечивать семью
так єто не ваш мужчина...
Чумачечая Весна• 02 марта 2017
Ответ дляТрамвайGirl
заранее провальная позиция
не для мужчины с таким доходом.
т.е вы хотите маникюры,а он по-вашему ничего не должен хотеть? всё на вас тратить? он раб?робот?кто он для вас?
не для мужчины с таким доходом.
Анонимушка• 02 марта 2017
Ответ дляГубки-уточкой
ох, тетки, читаю автора и боюсь - это ж и моему сыну когда-то такая достанется, которая считать будет, а поровну ли он с ней на коммуналку сбросился? а может, он купается дольше - значит и за коммуналку должен больше? а еще мужчины больше едят, значит за продукты тоже больше половины с него дерите, автор.
а еще варик - отдельные полки в холодильнике и продукты у каждого свои, чтоб никому обидно не было
Прямо мои мысли.
ТрамвайGirl
• 02 марта 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
заранее провальная позиция
не для мужчины с таким доходом.
Вы все гоните! Похоже что читать не умеете! Я готова скидывать все по полам! Но остаток - это мое личное, и распоряжаться им хочу как захочу! Может у него будет остаток - я на него не претендую! Дурочка я наверное была в том, что призналась ему какая у меня зп...надо было бы приврать вот и все
Чумачечая Весна• 02 марта 2017
Ответ дляТрамвайGirl
а как он должен вас обеспечивать,если его з/п вас не устраивает? меня вот устраивает 10 тыс,а вас нет.
вы ещё не замужем,а уже требуете и пилите.Тут уже даже не идёт речь о любви,о периоде когда всем всё равно,всё радужно и не имеет значения.У вас уже прагматизм.А если он заболеет? Понизят? будет зарабатывать 5 тыс? Выгоните?
если да,то это не любовь,и зачем ломать жизнь друг другу?Ищите себе жениха побогаче.
я бы на вас не женилась.Вам только деньги нужны,это плохо для семьи,вы будущая пила.
ТрамвайGirl
• 02 марта 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
узнаю злых советчиц!))) Ни в чем никогда не пилила, 4 года уже вместе, всегда распоряжалась только своими деньгами и ни с кого никогда не требовала) С чего вы взяли что мне только деньги нужны? Они всем нужны! Я же на его деньги не претендую, да и скидываться я не против тоже. Как то иначе вы меня понимаете просто!
Чумачечая Весна• 02 марта 2017
Ответ дляТрамвайGirl
я читать умею.Когда вы будете в декрете,он должен будет всё тратить на семью.При этом у вас может быть уже будет заначка своя,а у него шиш с маслом.А скидываться пополам,это сколько у него останется? А если он захочет купить машину или ещё что,но у него не будет хватать,ему у вас одалживать?
вещи вы как считать будете?каждый сам себе покупает?
я такого не представляю,такое возможно только если у людей уже всё есть,и у каждого большие доходы.
начинать общую жизнь с вранья,да,отличный вариант!
Виннипуховна• 02 марта 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Расскажите о понижение) приносите столько, сколько считаете нужным. немножко приукрасьте) В любом случае вам это со временем надоест. я вас понимаю, и ничего такого страшного в ваших желаниях нет. и понимаю тех, кто пишет про декрет, общий бюджет, и прочее.только не надо этих крайностей. муж робот, и прочая ересь. как прекрасно когда муж достаточно зарабатывает, ничем и не попрекает и немножечко балует, по-моему любой женщине этого хотелось бы нужно найти золотую середину и будет вам счастье. В любом случае, у женщины всегда должны быть свои деньги, о которых никто не знает) а у нормального мужчины так точно есть
Доктор Хаос• 02 марта 2017
да уж, чисто потребительское отношение
должен
правила
мое это мое.
У вас семейный бюджет или у каждого свое?
должен
правила
мое это мое.
Чумачечая Весна• 02 марта 2017
Ответ дляТрамвайGirl
как пишите,так мы тут все и поняли.
его,мои....
у нас такого нет,да и не может быть,потому что семья.Это вы не были женаты,у каждого всё своё,а теперь будет семья,где всё общее.И не важно кто сколько зарабатывает и сколько тратит,всё общее.Сегодня вы больше,а завтра он.И что вы будете делать? Если он станет зарабатывать 20 тыс,может ли он тратить свои деньги на бары,маму,сестру,развлечения,только для себя?
его,мои....
Виннипуховна• 02 марта 2017
мой папа в молодости привозил очень большие деньги в дом,от хитрости своей, не от большого труда. а мама все в любовь верила, детей растила, домом занималась, все как положено . да еще и торговала, тем что он ’зарабатывал’. и все в копилку, все в семью. а его дома неделями не бывает. он даже и не знал, сколько и что. подруга ей говорила, копи на квартиру, оформи на родителей. НЕТ!Семья, любовь, порядочность и верность. а как хитрость его улетучилась, вышли они вместе на работу, и вместе начали копить. прошло пару лет, ссора очередная, нет папы полгода, он денюжку забрал , квартирку снял, и чужих детей на моря возит. закончилась денюжка, приполз на коленях домой, а мама на развод. умолял, не помогло. И в один прекрасный день четыре амбала на грузовике вывезли из квартиры все, ВСЕ! только вещи наши на полу остались. а потом еще отсудил комнату в двухкомнатной квартире, которую она получила от завода,потом через время ее продал алкашам, а она в кредитах через пару лет смогла выкупить. так вот , лучше лишний раз себя перестраховать. никто не знает как оно все повернется. меня ’наша семья’ многому научила. и никому вы автор, кроме своей мамы не нужны. я люблю мужчин и уважаю, но отношусь к ним с осторожностью, после длинной истории отношений мамы с отцом