Кто может меня проконсультировать. Обязательны ли сейчас прививки? Могут ли взять в школу без прививок?Ситуация: дочка идет в школу, прививки мы не делали, вообще, мы их покупали. Нас вел врач, большой противник прививок,который просто ставил нам прививки. Он умер. Вернулись к обычному участковому врачу. Никто прививки не хочет ставить, ни за какие деньги. Решила не мучиться и написать официальный отказ от прививок перед школой. Пришла об этом сегодня сказать врачу, на что мне дали такую информацию, что печать на медосмотре мне не поставят и в школу меня поликлиника не пустит, напишут заключение о домашнем обучении или экстернат. Правомерны ли такие действия???? Если у вас есть ссылки на законодательные акты, дайте пжлста. ОООооочень срочный вопрос, у нас путевка горит, мы уезжаем до конца августа и нам очень быстро нужно решить этот вопрос. Мы живем киев, Голосеевский район. Может у кого есть координаты врача, который может решить этот вопрос. Купить прививки, купить медотвод, мне уже все равно, просто оченььь быстро нужно документы в школу отдать. Все прививки до 6 лет проставлены, нет только за последний год.
Кима_кепка• 05 августа 2013
не знаю, как сейчас, нас в школу не брали, пока всех прививок не было, 8 лет назад дело было
ХуАнита• 05 августа 2013
У нас в школе на собрании сказали. что если кто ребенку прививки не делает, просто приносят от врача справку, точно пока сказать не могу какую именно, только первый день пошли проходить врачей перед школой.
остался офтальмолог и анализы сдать. а потом к педиатру.
Японский Городовой• 05 августа 2013
у нас в школе без прививок никак. А вообще подход интересный- купить всех и все... С таким подходом сидите дома на домашнем обучении
Мандолина Бу• 05 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Да вас забыли спросить.
Менее Более• 05 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
А чего бояться Вам и Вашим привитым детям? Они же в безопасности, поскольку привиты! Это наши, не привитые, рискуют. Или нет?
Ответ дляЯпонский Городовой
Это не подход интересный. Это система у нас такая!!
Каждый волен выбирать!!
У меня старший был привит по всем правилам до 12 лет. Теперь ежедневно 4 укола инсулина.
Поэтому младшему ни одной прививки не делаю и покупать не собираюсь. Дураком не останется. А Вам автор если не поздно, то вернусь с отдыха через пару дней найду ссылку на законы. Сохраняла дома. Удачи!! Верьте ни чем наши детки болеть не будут.
Каждый волен выбирать!!
Любимка-анонимка• 05 августа 2013
Наши тоже рискуют заболеть в легкой форме - чего бы мне очень не хотелось, а у ваших непривитых вероятность принести заразу в коллектив больше. Непривитые дети подрывают коллективный иммунитет.
Уж если решили не делать прививки - то не делайте их в открытую, пусть вас в один класс и сгоняют.
Мы сегодня осдали в школу документы,у меня отказ от прививок с 2007 года,написала опять отказ подписала у иммунолога ,все печати поставили единственное педиатр на заключении отказалась писать что разрешает посещение коллектива,просто написала здорова,и сказала мол без ее этой фразы печать мне не поставят НО печати все мне поставили !!! Я так понимаю что прививки у Вас есть, так в чем вопрос на остальные пишите отказ ссылась на сильное осложнение после последней прививки,у нас именно так и было,после 2-й КДС сильная реакция была и сейчас когда у меня спросили мол а чего не хотите доделать прививки я сказала что у нас осложнение было (скорую вызывали) все вопросы сразу снимали.
Рішення Конституційного Суду України про офіційне тлумачення положень частини третьої статті 53 Конституції України (м. Київ, Справа N 1-4/2004, 4 березня 2004 року, N 5-рп/2004):
1). Доступність освіти як конституційна гарантія реалізації права на освіту на принципах рівності, визначених статтею 24 Конституції України, означає, що нікому не може бути відмовлено у праві на освіту, і держава має створити можливості для реалізації цього права;
2). Рішення Конституційного Суду України є обов’язковим до виконання на території України, остаточним і не може бути оскаржене.
И если кто из чиновников ссылается на другие ’веские’ аргументы в виде закона «Про захист населення від інфекційних хвороб», то следует напомнить, что статья 8 Конституции Украины говорит: Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй. Норми Конституції України є нормами прямої дії.
Томатико• 05 августа 2013
Мы с трех лет не делаем, ни разу участковая не требовала их делать, школу пошли без проблем, подписываю отказ от прививки уже в школе, Киев
Шумелка Мышь• 05 августа 2013
мы в прошлом году поступали в школу, в самой карте написали, что прививок нет из-за отсутствия вакцин, а уже в школе написали отказ и отдали его медсестре, теперь каждый год такую бумажку приносить от меня и мужа, что мы отказываемся от прививок и прочего вмешательства
ТрамвайGirl• 05 августа 2013
договоритесь в кабинете прививок, непосредственно перед прививкой, права можете не качать... все равно ничего не докажите, будут футболить по всем инстанциям. Наши законы Вы прекрасно понимаете, что не для простых смертных.
все читать не буду, просто добавлю свое виденье. вы же не безпрививочные, у вас все до 5 лет стоит. в такой ситуации не все так сложно, думаю. если в школе все же требуют все прививки, на крайняк попытайтесь медотвод от последних раздобыть на 3 месяца, попасть в школу, а там уже проще будет. и времени у вас будет больше что-то придумать и правильно оформиться.
Рекламама• 05 августа 2013
Автор, эта ссылка у меня всегда открыта, т.к собираемся в сад без прививок. Там и действия и примеры документов/заявлений. Вам не могут отказать в посещении школы. Добивайтесь своего. Старшей в школе написала отказ и без проблем, никто не наседает.
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Поосторожней со словами, дети (пусть даже непривитые) не скот, чтобы их куда-то сгонять. Мнения разные, и это не дает вам права так выражаться.
к сожалению наше государство еще не доросло до того, чтобы в каждой школе были классы для непривитых детей.
Ответ дляukrpak
Каждый волен выбирать!!
пжлста!самой практически нет времени мониторить з-ство