Аноним• 07 сентября 2012
Хотели бы школьную форму с национальными мотивами?
Девченки, вчера смотрела новости и там показывали, как в Виннице в школу все ходят в вишиванках. Очень понравился такой поход. Видео не могу найти, там все очень гармонично выглядит. Стандартные черные сарафаны и вышиванки на девочках. Считаю это лучшим вариантом, нежели как принято брать моду с заграницы, допустим юбки в шотландскую клетку, почему пример с Англии, почему не ровнятся на нас?
Вот и вопрос. Хотели бы вы вместо обычной блузки, рубашки, что бы в школу было принято одевать вышиванки.?
Ответ дляursula
Если, кто и обсудит моего ребенка, то это будет фу мне, а не ему, честно, я старалась как могла, чтоб мое чадо выглядело достойно
С вами спорить - как с эхом. Все равно последнее слово должно быть за вами. Но чем чужих осуждать - своим время это подарите. На вкус и цвет - фломастеры разные. Ваш вкус тоже идеален только для вас.
Аноним
• 07 сентября 2012
Ответ дляursula
Я тоже между прочем с Донбасса, Краматорск...
И детей не в коем случае не клевала...
Это вкус, мамы виноват.
Еще раз скажу, что вышиванки - трепетно люблю.
Но в данном варианте- это полная безвкусица - нельзя просто прилипить национальный верх и галимый китаезный низ
И детей не в коем случае не клевала...
Это вкус, мамы виноват.
Может вы и правы по поводу китайского низа, я приму это себе на будущее во внимание.
Но обсуждать можно было без обидных слов
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
А никто не подумал что может мама этой девочки из последних сил и средств собрала ребенка в школу...не надо мерить своим аршином всех....а детей обсуждать это подло и некрасиво, не факт что не дай бог о вашем ребенке кто такое скажет...вам кажется что ребенок достойно выглядет, а кому-то отстой....
Девочки, ну при чем тут деньги, у нас тоже были в семье финансовые проблемы, так моя мама из папиных рубашек мне фартушки шикарные шила.
Какая разница, из каких сил мама ребенка собирала, это же девочка, ей с детства вкус воспитывать нужно.
Мама что не могла взять нитку с иголкой и вручную подогнать длину юбки?
Вопрос стоит в одевании вышиванки или нет.
Так вот мое мнение, что все должно быть гармонично, а не просто взял и напялил и усе... Звезда.
Вот посмотрите на последнюю девчушку - и вышиваночка попроще, и юбка самая обычная, но смотрится идеальненько
Раиса_киев• 09 сентября 2012
А заметили на фото девочку с бусами? Не понимаю - зачем? (или это фото неудачное, или я чего-то не рассмотрела). А мне нравится вышиванки белый по белому :) Такую бы дочке купила-бы. Красивая, не навязчивая и натуральная :)
Аноним• 09 сентября 2012
Ответ дляРаиса_киев
а что неудачного в бусах???
что ж Вы детей -то обсуждаете?
Аноним• 09 сентября 2012
вышиванка на праздник - да, для повседневного ношения - жалко. У меня настоящие ручной работы, сделала бабушка, мне их жалко таскать каждый день, а тем более детям в школу, где манжеты и рукава на второй день станут черными, плюс пятна от завтраков- обедов. На каждый день должна быть удобная и пракичная одежда, не исключено, что красивая и натуральная. А вот насчет национальной гордости, ну скажите мне, в каких еще странах одевают в школу на каждый день элементы национального костма? Просьба шотландку не называть, она уже давно во многих странах прижилась. У меня самой деловой костюм в клетку, но я его не считаю шотландским нарядом. В Росии не одевают же национальные сарафаны повседневно в школу или в Швеции белые фартушки и синие юбочки?
Аноним
• 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
В Англии, тоесть Швейцарии, и наши дети в школу носят их национальный наряд - шотландскую юбку в клетку.
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я слышала, что есть школы в которые уже не пускают в вышиванках
Это вообще бред! Я была бы только за такую форму!
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляursula
НЕ буду высказывать свое мнение по поводу вышиванок....
А вот по фото скажу как мама девочки и мальчика - дети на представленном фото выглядят как опудало на огороде, ужасно, а самая первая девочка вообще мрак - застрелила бы маму, которая так одела девочку.
Все дети выглядят очень хорошо! Это Вас за такие слова нужно стрелять
elinasgrek• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
на то они и деты и это нормально, что где-то что-то перекособочилось. А на вырост брать это нормально, не у всех есть возможность часто покупать одежду
Согласна. Я за вышиванки на праздники, а на ежедневку лучше обычную форму, как по мне.
Вообще мне нравятся национальные костюмы
Ответ дляelinasgrek
Приглашаю к себе)) Вам сюда!! https://www.kidstaff.com.ua/tema-1462219.html
Аноним• 19 декабря 2012
Капец! Сошли просто с ума! У нас еще и учителей в одной из укр. школ принято называть панами!!!!!!
пані марія, пан анатолій!!! Хотела туда своего ребенка отдавать, но после этой информации категорически против!
Аноним
• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
тю