Аноним• 07 сентября 2012

Хотели бы школьную форму с национальными мотивами?

Девченки, вчера смотрела новости и там показывали, как в Виннице в школу все ходят в вишиванках. Очень понравился такой поход. Видео не могу найти, там все очень гармонично выглядит. Стандартные черные сарафаны и вышиванки на девочках. Считаю это лучшим вариантом, нежели как принято брать моду с заграницы, допустим юбки в шотландскую клетку, почему пример с Англии, почему не ровнятся на нас?
Вот и вопрос. Хотели бы вы вместо обычной блузки, рубашки, что бы в школу было принято одевать вышиванки.?
sarfin• 07 сентября 2012
нет. ну на какой то украинский праздник еще куда ни шло...
bezik10@mail.ru• 07 сентября 2012
у нас тоже носят по желанию)
автор Аноним • 07 сентября 2012
Я слышала, что есть школы в которые уже не пускают в вышиванках
Аноним• 07 сентября 2012
иногда, по праздникам, иначе символичность утратиться, и будет обыденность
Аноним• 07 сентября 2012
ми в след. году идем в школу. уже сижу гуглю тернет что бы купить вишиванки. будем носить
Аноним• 07 сентября 2012
Дочка в этом году пошла в 1класс.На 1сентября сказали быть в вышиванках: пришли только первоклашки,старшеклассников оч.мало.Запорожье.
Аноним• 07 сентября 2012
а мне нравиться, я и сама люблю вышиванки, только дорогие они (если ручная работа), это ж на сменку хотя бы три нужны, с коротким и длинным рукавом.
Аноним• 07 сентября 2012
Я так хотела своей на первый звонок. но как то закрутилась и набрала дочке блузок обычных, так что отложила покупку вышиванки до последнего звонка или уже наверное на 5 класс, мы как раз перейдем из нач.школы в гимназию,чем не событие побыть в вышиваночке.Мне очень нравяться вышиванки, особенно белым вышитые, но для меня цена у них заоблачная.....
mur-mur_• 07 сентября 2012
Ответ дляДеткамМама
вот и об этом подумала, придется менять каждый день, т.к. ребенок вымарает в момент, раскошелится на 5 шт., это что б не стирать каждый день, дороговато
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
ручной работы дороговато но можно еще с тесмой посмотреть они на порядок дешевле а выглядят не хуже
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляmur-mur_
на 5 шт врядли я б взяла на праздник пару купить (длин. и кор.рукав)еще куда не шло
автор Аноним • 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
Сколько они у вас стоят? У нас в Киеве их очень много, можно найти хлопковые от 150грн. А обычные блузки дешевые только синтетика всречается.
И в инете можно дешевле купить
zirka_kalynova• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
Как это ’не пускают’? Явно что-то напутали... Не может такого быть! Это же не кожаная курчотка
автор Аноним • 07 сентября 2012
Ответ дляmur-mur_
А зачем так много, зимой например, когда холодно вы всеравно гольфики носить будете
автор Аноним • 07 сентября 2012
Ответ дляzirka_kalynova
это все из-за выборов
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
капец я такого не понимаю...знаете я с востока с маленького поселка где все почти все знают и у нас вышиванчки диковинка на детках только на праздниках и утренниках каких...раз девушка в вышиванке на работу ходила.....та вы шо...заклевали...и пальцами затыкали,теперь эта девочка в вышиванке не ходит...
Сумка с непогодой• 07 сентября 2012
Я из Винницы, действительно на торжество предлагается одевать вышиванку, на этот год прикупили новую вышиванку в Карпатах и трикотажный джемпер в национальных мотивах, на нашем сайте тоже есть по них СП. Одеваем по любому торжественному поводу, когда устраиваем для детей праздники или мастер-классы (на Андрея, Николая, Рождество, Пасха, то наши мамы вместе с детьми приходят тоже в вышиванках). Мне нравиться))) очень колоритно смотрится)))
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
И в инете можно дешевле купить
Вы знаете я именно вышивку ручную дешевле 200 не встречала,вот и смотрю на блузки с темьмой ручной работы типа.
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
дайте плиз ссылку
Аноним• 07 сентября 2012
А у нас на 1 сентября девочки с 2-4 классов в вышиванках были, и танец в коце линейки танцевали, очень красиво было... Не понимаю таких комментариев ’ нет. ну на какой то украинский праздник еще куда ни шло’ ...
Аноним• 07 сентября 2012
Я из Крыма. Я вот в принципе ничего против не имею, нравится - ходите. А вот крымчан в вышивках не представляю. Не примите как что-то обидное, просто у нас это будет смотреться странно. Я ни в коем случае не противопоставляю Восток и Запад и никого обидеть не собираюсь. Но татар и армян в наших школах, знаете хватает. Вот представьте себе наши классы? Нравится?
Tanya_Iva• 07 сентября 2012
Вышиванки - это очень красиво. На праздник одела бы сыну. А на каждый день думаю не стоит.
автор Аноним • 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
Согласна, тут надо с класом согласовывать, в вашем случае из школой
cvetula• 07 сентября 2012
У меня мальчик и я считаю что к школьной форме (Пиджаку)больше подойдет нейтральная рубашка и галстук,причем любой.Брюки-строгая классика,однотонные.А вышиванка больше подходит к шараварам и не как не под пиджак.Вышиванка приемлема на праздник.Вышиванка должна быть действительно вышита по всем украинским традициям на качественном материале.А то что сейчас натягивают на мальчиков -ужасно и непрактично.
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляcvetula
Да, ладно, у нас были мальчики в костюмах и вышиванках... Они же разные есть, у нас у малой вышиванка очень идет к школьной форме, у нее вышивка голубая и серебряная нить, форма-темно-синняя...
Аноним• 07 сентября 2012
Я из Донецка и даже представить не могу такую форму в наших школах, хотя лично я не имею ничего против.
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляcvetula
Да, наверное, Вы правы. И мне не нравится вышиванка под пиджак, выглядит нелепо.
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляcvetula
Согласно что на праздник,а в основном каждый исходит по своим доходам....я хорошую ручную работу не смогу купить,вот и выискиваю варианты.Очень хочу в сл.году дочке и сыну взять так здорово будет....хотя я по нацональности русская и живу на востоке,но....вышиванки супер, молодцы в Виннице
kopaolga• 07 сентября 2012
Девочки, могу предложить вышиваночки наши,фабричные... вот моя темка, может кому-нибудь нужно будет, то, что нужно для повседневной носки и оооочень дешево
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3439898.html
и примеры вышиванок с ценами
ф.1 около 40 грн
ф.2 около 30 грн
ф.3 около 40 грн
Аноним• 07 сентября 2012
Зачем тогда вообще школьная форма? Еще детям венки на голову оденьте... К чему эти ленты? Это 1 Сентября,а не День Независимости Украины.