Зоя Жорівна• 03 марта 2017

Сколько стоит больничный у гинеколога во время беременности?

Здравствуйте, мудрые советчицы! Я на 9 неделе беременности. Сейчас в очередной раз возникла перепалка с начальницей. Чтобы не трепать себе нервы и поберечь малыша, хочу купить больничный. На учет еще не стала, т.к. хорошо себя чувствую и по моему самочувствию и течению беременности мне он не положен. Но зачем доводить себя этими нервотрепками до плохого состояния или даже срыва?

Хочу купить больничный в женской консультации, мотивируя неприятностями на работе. Понимаю, что для гинеколога это не существенный аргумент. Подскажите, сколько это может стоить?????
Спасибо.
Вумна вутка• 03 марта 2017
У нас был хороши терапев и брал недорого 150 за неделю (сейчас другой) , сейчас знаю девочки в другой поликл.брали за триста неделя или тристаписятчетыреста за десять дней. Дольше терапевт стандартно не даёт, там анализы-комиссии заведующие всякие - сложней.
Гинеколог не даст.
К терапевту можно забежать после работы спросить. И если норм, обменяться телефонами да и договариваться. Диагноз ОРВИ и ОРЗ при беременности мне как раз и ставили , итого 8 штук за 6 месяцев, все ок (работала в крупной банке без свежего воздуга задыхалась, а окна не открывались по техбез).

Organic• 03 марта 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Терапевт может много всего написать - бронхит оструктивный, например, пиелонефрит. Бронхит даже лучше - ни снимка, ни анализа делать не нужно. С пиелонефритом сложнее - анализы нужны.
Ой какая вы умная.
Снимок могут делать, могут нет
А вот анализы общие для больничного обязательно нужны. При любом диагнозе
Organic• 03 марта 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Я и не думаю на дом вызывать, это хамство было бы. Когда у меня был бронхит при первой беременности я и сама его себе лечила, только больничный брала. Думаю, что терапевт из ЖК не очень радуется походам по домам.
Где это терапевт из ЖК на дом ходит? Вызывают участкового
tushka123• 03 марта 2017
Автор,скажите что плохо себя чувствуете вообще---болит и тянет живот,кружится голова и полуобморочное состояние,нет сил ходить.Положат вас в стационарчик,отдохнете,а еще лучше проситесь в санаторий.Зачем платить за то,что можно получить бесплатно и вам оно положено.
Organic• 03 марта 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Девы!!!! ЦЕНА????? Вопрос в ЦЕНЕ???
ГОРОД?
Или тут по вашему только Киев сидит?
Дую ветер• 03 марта 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
У меня и ЖК и роддом под домом.
так вам повезло
Дую ветер• 03 марта 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Девы!!!! ЦЕНА????? Вопрос в ЦЕНЕ???
у вас что, так сильно деньги карман жмут ????
автор Зоя Жорівна • 03 марта 2017
Ответ дляДобротная
А почему на учет не становитесь? Становятся на него не из-за плохого самочувствия. Или до родов не будете становиться, если нигде не кольнет?
Потому что, я прописана у родителей, живу у мужа, в прошлую беременность у меня заболел немного живот, я естественно испугалась и побежала в ЖК. А там ’На учет мы вас не возьмем, т.к. у вас нет на руках карточки’, взяла карточку, мама на след день привезла, ’На учет мы вас не возьмем, в ней какой-то бумажки нет (не помню уже какой)’, привезли бумажку, а живо болит. Позвонили знакомому гинекологу, выпила но-шпу, перестала животом к умывальнику прислоняться, когда его мыла - живот прошел. Иду снова в ЖК - ’на учет мы вас не возьмем, вы взносы не заплатили, правда мы вам и квитанции и не выдавали’. Стребовала квитанции, заплатила. ’На учет мы вас не возьмем - у нас главврач поликлиники на курсах’. И тут я не выдержала и как разоралась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И главрач оказался на месте СРАЗУ ЖЕ, и на учет взяли сразу же..... Если б не была беременная в суд бы подала за отказ в медицинской помощи, но если б не была беременная, то к ним бы не пошла...
Добротная• 03 марта 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Понимаю, причем у моей подруги был обратный вариант - не возьмем хоть и прописаны, а живете в другом районе.
Именно поэтому все же станьте на учет пока ничего не болит, что б не бегать с бумажками, если, т-т-т не дай Бой конечно, вдруг понадобится.

автор Зоя Жорівна • 03 марта 2017
Ответ дляOrganic
Ой какая вы умная.
Снимок могут делать, могут нет
При беременности снимок????
автор Зоя Жорівна • 03 марта 2017
Ответ дляOrganic
Ой какая вы умная.
Снимок могут делать, могут нет
Не помню, что б делала анализ крови клинический, когда у меня был бронхит при первой беременности.
автор Зоя Жорівна • 03 марта 2017
Ответ дляtushka123
У меня есть ребенок - 5,5 лет, в санаторий отправят за счет отпуска, а я хочу его присоединить к больничному по беременности и родам.
автор Зоя Жорівна • 03 марта 2017
Ответ дляOrganic
ГОРОД?
Или тут по вашему только Киев сидит?
ХАРЬКОВ, любимый ХАРЬКОВ)))))))))))))))))))))))
автор Зоя Жорівна • 03 марта 2017
Ответ дляДую ветер
так вам повезло
Не совсем, поликлиника плохая, писала уже как становилась там не учет, поэтому карточку держу по прописке - там лучше поликлиника, но очень далеко.
автор Зоя Жорівна • 03 марта 2017
Ответ дляДую ветер
В том-то и дело, что не жмут, поэтому и спрашиваю.
автор Зоя Жорівна • 03 марта 2017
Ответ дляДобротная
Я их как вспомню.... уж лучше стать недель в 25...
Дую ветер• 03 марта 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
вам же все объясняют, что можете бесплатно взять у терапевта. К гинек. не ходите, они токо в стацион. ложат,
ну или на дневн.
автор Зоя Жорівна • 03 марта 2017
Ответ дляДобротная
Если в этот раз кто-то меня будет с минимальными болями пытаться заставить куда-то ’побежать’, то .... звонки на горячую линию МОЗа им от меня обеспечены, сами побегут, при чем сверкая пятками, я уже старше и надеюсь, умнее, чем в первый раз....
автор Зоя Жорівна • 03 марта 2017
Ответ дляДую ветер
ну или на дневн.
Бесплатно??? Больничный, для которого нет оснований????

Organic• 03 марта 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
При беременности снимок????
Мы сейчас не про беременность, а про диагноз.
А если вы не стоите на учете (т.е. нет официального подтверждения беременности) могут и на рентген послать.
Если вы не помните, что кровь сдавали, это не значит что её не надо сдавать
Кровь, моча, флюшка за последний год и гинеколог за год обязательны.
автор Зоя Жорівна • 03 марта 2017
Ответ дляOrganic
Подождитерации, в ЖКГ свой отдельный терапевт, это не участковый. Конечно если брать больничный, то обязательно стать на учёт, иначе его от ЖК просто не дадут. Флюшка и все остальное есть - медосмотр в последние 6 мес я проходила, у нас на работе с этим строго.