Рыжик-пыжик• 03 марта 2017
Питання до тих, хто на ПХ(ПП). Потрібна порада.
Скільки калорій в день можна споживати, щоб худнути, якщо займатися спортом(дома роблю вправи, гуляю з малюком)?
Скачала собі додаток, щоб контролювати калорії і випиту воду, бо сама не в змозі (забуваю їсти 5 разів в день). А він показує, що мені треба, при моєму ритмі життя, 3000 ккал в день. Зайшла на калькулятор, там пише, що 3000, якщо не змінювати вагу, 2600 для повільного схуднення, 1800 для швидкого. Це нормально чи забагато? Дайте поради, як правильно і без шкоди для здоров*я скинути вагу.
Зараз моя вага 71, ріст 162 см. Хочу скинути хоча б 10 кг і щоб вони не повернулися.
Результат:
вже голосів:
29 (96.67%)
1800 ккал нормально, щоб схуднути
1 (3.33%)
1800 ккал мало
Рыжик-пыжик
• 03 марта 2017
Ответ дляБрюльтик
Худею на 1200 ккал в сутки.За месяц без спорта и на прогулках с ребенком -12 кг. ушло.Плюс много воды
З якої ваги почали?
Та легко!• 03 марта 2017
Ответ дляБрюльтик
В вас 200 кило?
ПП. ЗОЖ. Фитнес• 03 марта 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Він вираховує. Ти вводиш свої певні дані .
Ну судя из того что он насчитал по калориям...по БЖУ тоже будет фигня какая -то. Это высчитывается определенными формулами, делаются поправки на конституцию тела, образ жизни, целы и пр.
Рыжик-пыжик
• 03 марта 2017
Ответ дляПП. ЗОЖ. Фитнес
Він порахував як на звичайний день, а якщо для схуднення до 57 кг - 1200. Це мало? Бо я читала, що 1200 мало для здорового схуднення і що вага може швидко повернутися, якщо перестати рахувати калорії.
ПП. ЗОЖ. Фитнес• 03 марта 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
1200 мало
Рыжик-пыжик
• 03 марта 2017
Ответ дляПП. ЗОЖ. Фитнес
1200 мало
Ви давно ведете здоровий спосіб життя? З якої ваги починали?
Эт вернячОк• 03 марта 2017
Ответ дляПП. ЗОЖ. Фитнес
1200 мало
А какое лучше соотношение БЖУ 50/30/10 ,пойдет ? для мезоморфа ,если знаете подскажите.
Гербария• 03 марта 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
А з якої ваги ви починали худнути?
80, сейчас через 3 недели - 4
но у меня еще гормоны и сахар, девочки больше скидывают
ПП. ЗОЖ. Фитнес• 03 марта 2017
Ответ дляЭт вернячОк
50\30\10 это что вы написали? проценты или количество?
Для похудения? Спорт присутствует?
Эт вернячОк• 03 марта 2017
Ответ дляПП. ЗОЖ. Фитнес
Для похудения? Спорт присутствует?
В %,тренируюсь сама дома с интернетом,не менее 3 р в неделю.
Эт вернячОк• 03 марта 2017
Ответ дляПП. ЗОЖ. Фитнес
Для похудения? Спорт присутствует?
Да ,для похудения)
Каменная Фрося• 03 марта 2017
Ответ дляЭт вернячОк
А где еще 10%?
ПП. ЗОЖ. Фитнес• 03 марта 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Что бы точнее рассчитать нужно больше данных
Белки 35-40
Жиры 20 (но должно быть не меньше 1 гр на кг веса)
Углеводы 40-45
И держите дефицит калорий порядка 25%
Тренировки дома не заменят зал, поэтому по БЖУ могут быть корректировки в зависимости от интенсивности тренировок.
Белки 35-40
Углеводы 40-45
И держите дефицит калорий порядка 25%
ПП. ЗОЖ. Фитнес• 03 марта 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Это приблизительные % ))
Тут наверное вы напутали местами
Жиры 30
А угли 10
что-то тут не то явно
Жиры 30
А угли 10
что-то тут не то явно
Эт вернячОк• 03 марта 2017
Ответ дляПП. ЗОЖ. Фитнес
Тут наверное вы напутали местами
Жиры 30
А угли 10
что-то тут не то явно
Жиры 30
А угли 10
что-то тут не то явно
смотрела в ин-те соотношение бжу
у меня ккал получается совсем мало ,иногда 600 ,иногда 1100,как-то так.
ПП. ЗОЖ. Фитнес• 03 марта 2017
Ответ дляЭт вернячОк
смотрела в ин-те соотношение бжу
600 вообще с жизнь не совместимо
Нужно сначала рассчитать ваш базовый метаболизм, а потом уже он него плясать
Эт вернячОк• 03 марта 2017
Ответ дляПП. ЗОЖ. Фитнес
600 вообще с жизнь не совместимо
Да мало я знаю.)) ок,спасибо буду пробовать.
ПП. ЗОЖ. Фитнес• 03 марта 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
4 года
Я фактически не худела, я занималась строительством своего тела. Но периоды похудения у меня присутствуют 2 раза в год,