Санта Барбара• 03 марта 2017
сбор ягод в Швеции
добрый вечер, девочки! нужна достоверная информация. вопрос вот в чем - стоит или не стоит по заработку, оправдались ли ваши ожидания, был ли урожай, тяжело или нет, как оформляли и какие документы, сколько это стоило. спасибо!
Герцогиня• 03 марта 2017
Ответ дляСанта Барбара
по польской рабочей визе. официально вроде
Вы сами то нестыковки в этой логической цепочке не находите?
Молчалка• 03 марта 2017
у меня племянница ездила в прошлом году, по-моему на клубнику, точно не помню что собирала, говорит постоянно в резиновых сапожках, сырость и вода, подьем в 4 часа утра, правда работали помоему до 16, из-за рез. сапог и влажности простудила спину, не могла подняться с кровати, скорою ей не вызывали, хозяева сказали что она симулянтка и гнали на работу, пока тут мама не разнесла все консульство ей не вызывали врача, потом уже обкололи и переправили в Украину, тут лечилась и половину заработанных денег потратила на лечение (((((((
Серьезная баба• 03 марта 2017
Ответ дляДюагональ
За браму с вещами выставят без зп.
За зп придется приехать 20 числа следующего месяца. Специально платят с задержкой в 20 дней, чтоб человеку жалко было бросить работу. Польша клубника
Так везде, не только в Польше((
Госпожа Белладонна• 03 марта 2017
Ответ дляКусочек Сыра
розкажу свою історію
їздила коли ще була студенткою. на полуницю в англію. працювали важко, більше 12 годин. жили в трейлерах, їду самі купляли. за світло, газ, воду платили. було біля 300 людей (поляки, болгари, молдавани, румуни, з прибалтики, росії, білорусії і балканів). таких ферм дуже багато по всій англії. було вигідно. і я проїздила половину шотландії з екскурсіями, бо були вихідні. навіть були такі компанії студентів, що й купляли машини. і вже на тій машині їздили подорожувати. а потім просто залишали ту машину, коли їхали додому. машини старенькі там дешеві і док швидко оформляли. були такі, що вже коли їхали додому, то оформляли кредити на техніку (звичайно, що по тим кредитам ніхто ніколи й не платив). праювали ми офіційно. була страховка і страх. номер, банк рахунок.
про ягоди в скандинавії: співробітника дівчина кожен рік їздить на 2 місяці. бере відпуск (вона лікар терапевт). їдуть всією сім’єю: мама, тато, брат і вона. їдуть самі без фірм. мають свою машину. вже знають власників буднків, в яких можна зняти квартиру, місця, де ростуть ягоди. заробляють вони багато. більше, ні за рік в україні. але кажуть, що кожен рік все більше приїжджають. останнім роком був навіть чоловік з сомалі.
якщо їхати сами, то буде важко перший рік, бо треба знайти і дім, де поселитись, і самому шукати родючі місця в лісі
є фірми, що оргнізовують, але знайомих нема щоб розказав про досвід
їхав ще один хлопець з роботи і йому взагалі не сподобалось. він дуже похудав і сказав, що практично нічого не заробив. не розказував чого. може не привик до такої роботи, а може не повезло з місцем
вам пора уже самой посредником становиться и гроши на лохах зарабатывать.
Вы так гарно рассказываете, что заслушаешся вас и веришь каждому слову.
А как красиво поете про машины, кредиты, экскурсии. У вас талант, к вам клиенты в очередь будут записываться
Серьезная баба• 03 марта 2017
Ответ дляМолчалка
Ну вот, а многие думают за границей мёдом помазано.
Герцогиня• 03 марта 2017
Ответ дляСанта Барбара
не совсем так. дело в том, что как нам сказали, сбор ягод в Швеции разрешен любому гражданину. виза польская, а пребывание в Швеции как турист.
Это называется нецелевое использование визы.
Кусочек Сыра• 03 марта 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
тю
я сама кредит оформила на телефон
можу в лічку скинути ссилку на вк. в моїх альбомах є фото з англії
бо бочу, що аж давитесь злістю своєю
я сама кредит оформила на телефон
бо бочу, що аж давитесь злістю своєю
Дюагональ• 03 марта 2017
Ответ дляКусочек Сыра
саме так. може збирають кожен, хто хоче. ліс там не приватна власність. а ягоди на трасах біля лісів скуповують оптовики
Вы уверенны? Я так полагаю, это право распространяется на граждан евросоюза. А не на граждан украины, которые в это время по документам должен работать уборщиком в торговом центре?
Получает укр доки и долден в течении 3 месяцев приехать и устроиться в фирму, что выдала доки

Если работник не приехал, через 3 мес фирма обязана сообщить об этом в уженд ( гос орган) и анулировать приглашение.
В итоге муж будет собирать ягоду по липовым докам.

Фиктивная• 03 марта 2017
Ответ дляСанта Барбара
в швецию по польской рабочей визе

Коварная Зая• 03 марта 2017
Ответ дляСанта Барбара
не совсем так. дело в том, что как нам сказали, сбор ягод в Швеции разрешен любому гражданину. виза польская, а пребывание в Швеции как турист. вот мне и интересно, это правда или нет.
Правду вам рассказали. Знакомые так ездили , много лет подряд. Работа ооочень тяжелая, нужно авто
Госпожа Белладонна• 03 марта 2017
Ответ дляКусочек Сыра
тю
я сама кредит оформила на телефон
бо бочу, що аж давитесь злістю своєю
я сама кредит оформила на телефон
бо бочу, що аж давитесь злістю своєю
уже подавилась от зависти, и жаба вот вот задушит.
Ответ дляОтполированный Артем
Я в декабре делала рабочую польскую визу, все покупала (приглашение !!которое будет действительным на весь срок визы а не первые три месяца!! + страховка, анкета, постановление на очередь) то вместе с визовым сбором (520грн) то в общей суме вышло 2100 грн. а вам автор предлагают очень дорого.
сдайте контакты в лс, оч нужно
Коварная Зая• 03 марта 2017
Ответ дляСанта Барбара
в инете предложили. за 300 у.е. помощь с вызовом, оформлением документов, визу чтоб дешевле типа польскую, можно шенген. якобы по законодательству сбор я год в Швеции не является работой, и любой гражданин может этим заниматься. заработок в зависимости он количества собранных ягод. я, если честно, против, решила спросить здесь у знающих.
Все верно
Улыбчик• 03 марта 2017
Ответ дляСерьезная баба
Не сравнивайте с Украиной. Там оплата не за рабочий день, а почасово, даже поминутно можно сказать. У нас как - пол часа ягоды пособирал, 10 мин покурил, потом в туалет сходил, потом куму-свату позвонил, потом устал - отдохнул, потом ещё чуть пособирал и день закончился. А там все нитак. Достал с кармана телефон, сигарету - уволен, голову поднял, спину на минутку разогнул - уволен.
Автор, это не реально тяжело. Лучше уже на мытьё унитазов, поверьте, намного легче...
Кума в Финляндию ездила. Те же требования к работе. Собирали клубнику. Шутили, прикалывались, в межгрядье валялись и, представьте, во время рабочего дня, сбора урожая. Никто не уволен! Более того, зовут ещё.
Дюагональ• 03 марта 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Автор, очень прохладно воспринимайте здесь информацию. Люди, пишущие про депАртацию и швеЦКую визу, у меня доверия не вызывают совершенно.
Здесь есть девушки предлагающие работу там, постучитесь в личку и попросите консультацию, а эта тема базар-вокзал, всё у всех плоха, сидят на своих жопах, ждут манны небесной и кликушничают.
При чем тут пишут грамотно или нет. Я в Польше и все прошла на своей шкуре. И отказ в рабочей визе и липовым докам, вьезд по другим докам, работаю по третьим.
Так что спрашивайте, расскажу по Польше.
Кусочек Сыра• 03 марта 2017
Ответ дляДюагональ

не ставтесь таак скептично до того, що не знаєте
по яким візам їздят не знаю. я особисто офорляла роботу візу, бо дійсно їхала на рботу і працювала на ній
як в швеції їздять не знаю. хоча в нас є можливість відкривати шенген на шопінг на 1 рік. а брат мій рідний відкрив шенген на 5 років. тому проблем з віами яскравих нема
Кусочек Сыра• 03 марта 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
ой, троляка. я й не зрозуміла відразу і відписувала тобі

Серьезная баба• 03 марта 2017
Ответ дляУлыбчик
Это из области фантастики) что-то кума не договаривает) если бы так было, кто бы от туда уехал?
Дюагональ• 03 марта 2017
Ответ дляСерьезная баба
Да, рабство. Но кто готов пройти этот путь, а главное через все не хочу и не могу выдержать, тот срывает джекпот в виде легализации, нормальной работы в дальнейшем и хорошего заработка.
на клубнике не легализируешься. Тетя 2 года подряд ездила и нифига, даже язык с трудом. Зато когда приехала на уборки и нянчит бабулю параллельно, говоритб стала прекрасно. Плюс знаеомствами обросла. Уже дедулю предложили нчньчить ( все ходячие и даже бегающие) ))
Госпожа Белладонна• 03 марта 2017
Ответ дляКусочек Сыра

а я считала тебя талантливее и разумнее, а ты троляк даже разглядеть не можешь и пишешь им.
Дюагональ• 03 марта 2017
Ответ дляСливочная пенка
Да, Вы правы. Причем, на польской границе обязательно попросят приглашение от работодателя, и позвонят ему, по указанному в приглашении номеру телефона. И если вдруг окажется, что работодатель не нуждается уже в работниках или не приглашал никого, то сбор ягод закончится сразу на границе. Даже в Польшу не пустят.
у нас с автобуса 3 сняли. С вализами на выход.
ехала во вторник((( жалко людей.
Госпожа Белладонна• 03 марта 2017
Ответ дляСерьезная баба
да не реагируйте вы так серьезно, вам все равно никто не поверит,
да и оно вам надо)))
Санта Барбара
• 03 марта 2017
Ответ дляКусочек Сыра
та ныяка це не робота в роботодавця!
там ліс не є приватною власністю. таких збирачів в сезон дже багато збирається. навіті індуси є, азіати і африканці. і кожен рік все більше і більше
зібрались в ліс, назбирали ягоди, вийшли на трасу, а там вже поляки (здебільшого поляки) чекають в машинах таких зберачів і купують в них ті ягоди
ніякий дозвіл не вимагають і не перевіряють
сім’ями їдуть
є навіть фірми, що організвують такі заробітки: віза, переїзд, поселення і відвіз в ліс
сім’ями їдуть
вот это и предлагается.
Санта Барбара
• 03 марта 2017
Ответ дляКусочек Сыра
бо ви самі ніколи про це не чули
кожен рік їздять люди на таку роботу. ви просто не цікавились і тому й не знаєте
если можно, расскажите по моим вопросам из стартпоста.
Кусочек Сыра• 03 марта 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Скину вам іото візи в англію. Вказано і яка саме віза. Бо дійсно їздять і заробляють люди
Серьезная баба• 03 марта 2017
Ответ дляДюагональ
Законодательство страны знать нужно и на любой работе можно легализироваться. Но это не касается временных заработков, прибывать нужно постоянно в стране. Есть специальные органы, которые карают работодателей, которые дают работу нелегалам огромнейшими штрафами. Все можно сделать через суды, но на это нужно время, деньги, свидетели...
Дюагональ• 03 марта 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
500 евро это мало за такую работу в Германии, в Германии за такую работу НЕЛЕГАЛьНЫМ украинцам по 3 тысячи евро платят.
Питание исключительно в ресторанах и отпуск на Канарах за счет работодателя.
Продешевила ваша тетя

Да это мало для германии, но там русские евреи и больше не заплатят. Там без тети 2 желающих.
Может если офиц работа, то и 1000 евро сиделке платят. А тетя ехала по польским докам.
Санта Барбара
• 03 марта 2017
Ответ дляКому там слова не давали
спасибо, не подскажите как найти их?
Кусочек Сыра• 03 марта 2017
Ответ дляСанта Барбара
повторьсь, що сама їздила ще коли була студенткою. почитайте мої повідомлення в цій темі. там я описала все, що знаю
Госпожа Белладонна• 03 марта 2017
Ответ дляСанта Барбара
читайте кусочек сыра, она все верно пишет)))