Томатико• 06 августа 2013

Девочки, обидно - ЖУТЬ

накупила сыну обуви на зиму, не стала мелочиться и купила всё новое фирменное, потому пришлось немного подурезать бюджет на покупку зимнего комбеза.
Выбрала неплохой вариант. Продавец с нехилым рейтингом, хорошими отзывами. Расспросила что да как, о состоянии вещей естественнои об имеющихся дефектах. Заявлено - всё идеально, только немного потемнел низ штанин. Ну да ладно. Договорлись о скидке. И я перечислила все положенные деньги(850 грн за комбез+шапка+граги) тютька в тютьку.
Приходит мне... Не скажу, что убитое, но далеко от описанного... Низ затёрт, но он прежде всего не стиран! Прокуренное всё! (получала сегодня несколько посылок - с ними всё ок, а с этой...!) Видно, складки на куртке лоснятся (т.е. блесятя как замусоленые и нестираные), комбез тоже весь в потёртостях, на самом низу сгиб протёрт до дыр, есть зацепка приличная на штанине с наружной стороны прямо посредини, и лямки настолько растянуты!!! прям покрутило их.
В общем как ждала я этот заветный комплект, так и обломалась.
Тут же отписалась продавцу, что так мол и так. Вы меня обманули, но  в силу того, что изначально мне он очень понравился я согласна на отступные 150 грн. и сама его перестираю-перештопаю, или...
В общем продавец попросила фото, которые я выслала, но откроет она их позже, т.к. сейчас в дороге, и сказала, что ей проще вернуть мне все деньги, а я ей вещи.
изначально при сделке, она писала, что если что-то не подойдёт или не понравится она без проблем примет возврат - естественно я не меряла ребёнку прокуренные вещи, а в остальном...
Я человек впечатлительный и мнительный. Мне тошно от такого отношения продавцов... наверное потому что сама не такая. От возврата не отказывается (хоть за это спасибо), но накакано как-то ... у меня на душе.
Пишу просто выговориться... простите за долгий монолог. Мужу не могу сказать, т.к. он до последнего не знал о покупке... теперь буду с позором отсылать назад. У меня такое в первые.
так что с почином.
:-(
автор Томатико • 06 августа 2013
Ответ дляЧёрти Шо
А зачем 850 отдавать за б/у комбез?
читайте - комбез+шапка+граги.

Бану• 06 августа 2013
верните и забудьте. вот в США когда б.у.продают всегда отметка - курящих в доме нет, домашних животных нет...вот так бы и нам сделать, добавить в фильтр))
автор Томатико • 06 августа 2013
Ответ дляРомашкинная
тоже так подумала... или вы на крагах и шапке решили сэкономить. А вообще ситуация не приятная, придется побегать, но вам деньги возвращают, радуйтесь. И уж подождите вы месяц, пока лишние 150 грн появятся и купите новый.
шапка не простая, я спецом посмотрела на оф. сайте такая стоит до 600 грн. (изначально продавалось всё 600 комбез, 300 шапка и 60 граги)
+ договорились на торг -110.
итого 850.
да понятно, что лоханулась... да и пора наверное... за более чем 3 года на сайте, это первый у меня такой инцидент.
_krapka_• 06 августа 2013
блин, а я когда продавала обувь малого, то даже подошву чистила, чтобы чистая была..... ну как-то даже самой было бы не удобно и не приятно продавать грязное....
а тут одежда, ёлки:((((
автор, я бы тоже находилась под впечатлениями:( но ёлки... 850 грн.... капец... не проще было новый комбез купить за такие деньги?
одно радует, что продавец не против возврата...
Пьяная вишня• 06 августа 2013
Да уж,если продавец наткнется на эту темку до возврата денег,то не видать вам 850 грн, поверьте.
автор Томатико • 06 августа 2013
Ответ дляПьяная вишня
Вы думаете? я разве кого-то задела? ведь не написано ху из ху. да и к тому же предельно сдержанно.
Пьяная вишня• 06 августа 2013
Ответ дляТоматико
Ой,да продавцы находят любую зацепку чтоб не делать возврать!
Меня до сих пор при слове ’дубленка’ коробит,купила,по описанию-красавишна,черного цвета,потому на фото все норм.было,а пришел такой хлам,передать не могу.В ней ещё в карманах билетики трамвайные времен СССР,да по швам разлезшаясяю
Пишу,что вы типа обещали забратьесли меня не устроит,она-давай номер карты.Ну я и дала.Номер карты и ФИО.
А она это оскорблением посчитала,сухо,в ножки не поклонилась,не облобызала,а просто написала номер.И усе.Финита ля комедия.

автор Томатико • 06 августа 2013
Ответ дляПьяная вишня
скоренько закрываю тему)
сопли-слёзы мне утёрли, что и требовалось)
ну а впрочем, я всегда открыта к диалогу.
... блин просмотрела страничку ВК продавца... ну очень милая девушка, и детки... и комбез даже наш видела... в его лучшие времена)
Пьяная вишня• 06 августа 2013
Да толку тему закрывать,бум надеятся что не читает советчицу.Удачи,чтоб деньги вернулись