Блондинка в Законе• 07 сентября 2012
Еда под мультики
Дорогие форумчаночки! Может, у кого-то была такая же ситуация, как у меня. Я могу накормить своего ребенка только под мультики. Очень жду, когда он это перерастет. Возможно, и вы от этого маялись, а ваше чадо теперь стало кушать само и без развлечений? В каком возрасте это произошло?
Ясина мама• 07 сентября 2012
Як в садок пішла-там мультики ніхто не крутить!Але вдома всерівно з мультами їсть)
Блондинка в Законе
• 07 сентября 2012
Ответ дляЯсина мама
А в садочку нормально їсть? Все з´їдає?
Аноним• 07 сентября 2012
То же самое. Дочка ела так плохо, что изобретали как могли. Даже не помню как и когда, но уже давно ест на кухне за столом, как и положено (на кухне телевизора нет принципиально). Наверное где-то года в три. Сейчас с сыном тоже самое, но я уже не парюсь - перерастёт.
Блондинка в Законе
• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я переживаю только за зрение малша. У вас оно не пострадало?
Ясина мама• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
А в садочку нормально їсть? Все з´їдає?
В нас з апетитом ніколи проблем не було,завжди все їсть,і любить поїсти)але разом мультики дивитись)а в садочку теж гарно з дітками їсть!
Блондинка в Законе
• 07 сентября 2012
Ответ дляЯсина мама
А нащо ж тоді мультики? Ми, навіть коли голодні, без мультиків роьа не відкриваємо...
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
Пока я ничего не заметила. Да мультики почти весь день барабанят, но их толком никто и не смотрит - так фон просто. Но попробуй выключить - сразу возникают из какого нибудь угла с вопросом: ’зачем выключили?’
Аноним• 07 сентября 2012
не перерастет. начинали кушать под рекламу. сейчас сыну 8 лет, от телевизора не оторвать ни уговорами, ни угрозами. ест не жуя, большими кусками. у знакомых такая же проблема. если есть возможность, не вырабатывайте такую привычку.
Ясина мама• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
Бо з малечку не хотіла посидіти,щоб поїсти,весь час кудись бігла,от і довелось,щоб всадити за столом-мультик включити,так і повелось(
Блондинка в Законе
• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
Да я бы с удовольствием не вырабатывала, но видимо время уже упущено. Ребенок практически не ест без развлечений, а постоянно заигрывать его у меня нет ни рук, ни нервов, при этом дитя все равно ест очень плохо. Единственное спасение пока - это комп с мультиками....
Блондинка в Законе
• 07 сентября 2012
Ответ дляЯсина мама
Зрозуміло :)
Блондинка в Законе
• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
Извините за такой вопрос, но то, что ребенок ест, не жуя, влияет на его калл? В каках есть непереваренніе кусочки?
Ответ дляАноним
Значит не голоден.
Мне не нравится категорически идея кормить под мультики, так как отвлекаясь, ребенок ест больше, чем ему на самом деле надо. То есть он физически уже сыт, наелся, но на автомате доедает еду. Что весьма чревато в будущем. Мой ребенок, несмотря на нежный возраст, сам решает сколько ему кушать, и еда для нас это не развлечение с песнями-плясками, а просто еда. Больше того, я его даже не хвалю за то, что он хорошо поел и не корю, если поел плохо. Поел и поел, все равно до следующего приема пищи ничего кроме яблока не получит.
Аноним• 07 сентября 2012
у нас еда - это не развлечение, едят только на кухне без сказок и песен, не хочешь - встал из-за стола и не мешаешь другим, раз остался без обеда, второй раз, на третий сел и съел. Дети - великие махинаторы, кто везет, на том и едут, не будет зрителя, не будет и представления.
П.С. детей трое, если шо
tinochka09• 07 сентября 2012
я тоже думала что перерастет, но увы..та же проблема за столом есть не хочет, сами разбаловали(
раньше думала хоть бы поел, все-равно как с мультиками или на улице с ложкой бегать, а теперь на кухне есть не хочет
если еще не поздно,не приучайте, потом бороться с этим будет труднее
tinochka09• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
а сколько ребенку? поздно никогда не бывает, просто будет труднее отучать!
YourNastasya• 07 сентября 2012
Повезло тем, кто кормит как надо! Мы под лунтика кушаем. У меня на кухне рабочий стол мой. Ноут стоит. Ну и вот приходится включать ей. Надеюсь в скором будущем сделаем столовую и там никаких мультиков не будет.
tinochka09• 07 сентября 2012
Ответ дляKleska
Значит не голоден.
я тоже замечала, что когда ест под мультики, рот открывает автоматически, кажется еще бы три порции съел
Ответ дляtinochka09
Да, наверное будет морально трудно, но не все так страшно. Ставим перед ребенком завтрак без мультиков, объясняем что все, больше никаких мультиков не будет во время еды. Ребенок, скорее всего, обиженный и голодный портит нервы. Идет гулять голодным. повторить то же само в обед, ужин, на следующий завтрак. С голоду не помрет, честное слово. Ни один ребенок за сутки голодовки еще не стал страшно изможденным.
Ответ дляKleska
Да, я тоже слышала про такой метод. Думаю испробовать. Но у нас проблема даже не с мультиками во время еды, а вообще с едой. Очень плохо ест, перебирает. Так что, наверное, пора действовать.
А то, проснулся, говорю ему: - Что будешь кушать: суп или картошку-пюре с мясом?
А он мне: - Колбасу!
Колбасу не даю. Проголодается - придет и съест то, что есть. И то, что полезно.
А он мне: - Колбасу!
Ответ дляАноним
у нас тоже самое, нам 4 года до сих пор едим только с мультфильмами... иначе просто не едим.
Ответ дляKleska
вы бы это нашему деду сказали, он бы вам ответил:( внука чуть не на руках носит, каждый день звонит и переспрашивает поел ли, поспал как следует.
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляроичка
У нас такая же бабушка (свекровь). Ну так скажите, что все в порядке, поел, поспал, покакал ;))
Блондинка в Законе
• 07 сентября 2012
Ответ дляtinochka09
наверное, вы ему редко мультики во время еды включаете, вот он от удивления и рот открывает все шире и шире. У нас тоже так сначала было. А сейчас сколько хочет, столько и съест под мультики. больше не впихнешь. Но без мультов вообще ничего не съест...
Блондинка в Законе
• 07 сентября 2012
Ответ дляKleska
Мы пробовали кормить без развлекух. Естественно, сначала ничего не ел, а потом, когда сильно проголодался, съел... 5 ложек! И все, аппетит перебил и дальше есть не стал без увеселений.
Блондинка в Законе
• 07 сентября 2012
Я ба ни за что не стала развлекать ребенка во время еды (так и планировала до введения прикорма), если бы у нас не случился недобор веса. И тут все бабушки-дедушки подняли вой, что я ребенка не кормлю, что надо во что бы то ни стало сделать так, чтобы он ел и т.д. и т.п. Вот с тех пор и понеслось... Я все-таки подожду, пока дите пойдет в садик. Если и там его есть нормально не приучат, буду принимать жесткие меры...
Ответ дляАноним
Ну... Съел 5 ложек, дальше не хочет, идет играть из-за стола. Приходит на ужин, съедает уже 6 ложек.
Утром - 7. А потом и начнет нормально есть.
Ответ дляАноним
А сколько недобор был? Если, например, в год 6-7 кг, то тут бы и я с развлекухами кормила.
В таблице веса (с графиками) ниже нижней линии были?
Блондинка в Законе
• 07 сентября 2012
Ответ дляKleska
нет, не настолько критично. В год весил 9 кг, но недобор начался с 6 месяцев, потом бвло пару месяцев, когда вообше не набирали вес.
Ответ дляАноним
Мой сын 9400 в год весил, при росте 81 см. По таблице веса чуть-чуть ниже средней линии, до ’ниже нормы’ еще худеть и худеть, так что у вас тоже никакого недобора не было, разве что по учебника педиатров образца 1960 года, где ребенок до года должен по 600гр в месяц набирать.
А, мой в один месяц (9 вроде) вообще 50 грамм потерял, но мы с ним тогда болели и сопливили. Но в норму укладывался, в графики ВОЗ.