PORKA• 05 марта 2017
Только что по айситиви сказали, что с 1 сентября
Будет прекращение набор в спец школы, дети особята будут идти в обычные школы. К 22 году спец школ не будет, все будут в обычных.
Как вы относитесь к инклюзивному образованию?
Результат:
вже голосів:
892 (49.01%)
Плохо
434 (23.85%)
Нейтрально
406 (22.31%)
Хорошо
88 (4.84%)
Нет детей, посмотреть результат
lelik bolik• 05 марта 2017
А почему считается что ребенку в интернате плохо? Мой средний сын третий год учится в интернате для детей с проблемами зрения. Я ни разу не пожалела о нашем выборе. Условия для детей там отличные. Большое трехэтажное здание. Хороший ремонт, тепло, светло и по домашнему уютно. В классе у сына восемь человек. Каждому ребенку уделяется много внимания. Много кружков, детей возят в бассейн. Пятиразовое хорошее питание. Все праздники посещают спонсоры. Для меня только один минус находится интернат в другом городе. Домой забираем на выходные. Сын доволен хотя сначала мы переживали что будет скучать за домом. Жаль если наш интернат закроют.
Гордая_птичка• 05 марта 2017
Ответ дляБезникаЯ
теперь раскажите как научить в обычной школе глухих и немых? и да, если родители ребенком не занимаются, то и обычная школа не поможет.
Но вот как быть с детками с УО? а если еще + агресивность. Тут еще один момент, не пострадает ли сам уч.процес . Хотя он итак срадает от класов по 30+ детей.
Очевидно одно - толку не будет. Ну нет у нас матер.условий, школы недофинансированы, все за счет родителей итак. Дети с небольшими проблемами - и до этого могут ходить в об.школу. А больше всего пострадают сильно больные детки, с сильной УО.
останутся слепые, глухие и с тяжелыми уо на спецпрограммах в своих школах - не переживайте так сильно.
вместо целых школ будут просто давать статусы классам - спецкласс для таких-то или таких-то - а в самой школе будут общаться между собой
БезникаЯ• 05 марта 2017
Ответ дляГордая_птичка
да не валите все в кучу. в ваших примерах ключевое слово ’спокойный’. а в моих примерах нет спокойных деток, а гиперактивные в основном. и вот их выживают любыми способами. мало вам сюжетов по тв? погуглите, если не видели.
30+ перерасформировывать планируют не в рамках одной школы, а между школами - те же спецшколы не будут иметь такого статуса и будут открывать обычные как бы классы - максимальное смешение детей.
ну, так виживают обычно не просто неспокойного. А агресивного, который не контролирует себя и наносит физ.вред другим. Или может дети должны терпеть побои и укусы только потому, что у того ребенка диагноз? Это нормально? Возле такого ребенка должен быть сопровождающий, а их нет. Поэтому так и получается.
Гордая_птичка• 05 марта 2017
Ответ дляБезникаЯ
а почему дети должны терпеть побои и унижения от тех, у кого и справки такой нет, но позволяют себе массу всего? мало примеров беспредела от здоровых детей?
БезникаЯ• 05 марта 2017
Ответ дляГордая_птичка
так на них повлиять можно хоть както. а у того - справка. Таких потом даже не сажают.
Гордая_птичка• 05 марта 2017
Ответ дляlelik bolik
потому что вам очень повезло с интернатом!
БезникаЯ• 05 марта 2017
Ответ дляГордая_птичка
тоесть Вы считаете, что если ребенок больной, то это нормально, что он бьет и кусает других в класе? ему простительно? Или что Вы мне пытаетесь доказать?
Гордая_птичка• 05 марта 2017
Ответ дляБезникаЯ
это все неосведомленность диктует такое количество страхов. основная проблема таких детей в родителях здоровых, а не в собственно их поведении.
часто, огласив диагноз хоть бы СДВГ заранее - еще не видя ребенка, родители уже настраивают себя и своих детей против него. а дальше все предсказуемо.
бывают действительно сложные случаи, но и они решаемы. и да - справка - это еще не невменяемость или недееспособность, которая освобождает от уголовной или любой другой ответственности)))))
Гордая_птичка• 05 марта 2017
Ответ дляБезникаЯ
я вам говорю, что не каждый больной агрессивен, как и не все здоровые неагрессивны. так понятнее?
БезникаЯ• 05 марта 2017
Ответ дляГордая_птичка
и? что дальше? С агресивными в об.школе как быть?
Гордая_птичка• 05 марта 2017
Ответ дляБезникаЯ
как и всегда были - влиять, воспитывать, с родителями общаться, в особо тяжелых случаях - комната милиции и прочее.
знайте свои права!
БезникаЯ• 05 марта 2017
Ответ дляГордая_птичка
что именно предсказуемо? что ребенок срывает урок, орет ни стого, ни с сего? других детей лупит в припадке?
прочитайте 115 пост. И что делать класу? Учителям? Это норма, терпеть такое поведение, срыв уч.процеса постоянный?
Гордая_птичка• 05 марта 2017
Ответ дляБезникаЯ
и вы продолжаете делать акцент на ОБЩЕЙ школе - вы мало видели там агрессивных здоровых детей? да половина - сколько этих драк, травли, быдло-хамства и прочее.. особенно в школах без всякий углублений и рейтингов
Гордая_птичка• 05 марта 2017
Ответ дляБезникаЯ
я вам уже подробно ответила. в тяжелых случаях и мамы со своим ребенком сидят на всех уроках - ничего страшного.
а что делают со здоровыми хулиганами?
БезникаЯ• 05 марта 2017
Ответ дляГордая_птичка
знайте свои права!
так с больным ребенком, с диагнозом как быть? Если там такое поведение норма, и не корректируется. что дальше? Писать в милицию и тп. а потом же будут кричать - особят ущемляют и тп.
Гордая_птичка• 05 марта 2017
Ответ дляБезникаЯ
где вы прочитали, что там такое поведение норма? не норма, а всего лишь состояние, требующее (!) коррекции. если не корректируют медикаментозно, то - маму в школу.
БезникаЯ• 05 марта 2017
Ответ дляГордая_птичка
так мама там винит всех, кроме себя и ребенка, и... проблему не решает, ей итак нормально. Что дальше?
я нічого не маю проти особливих діток, але...у нас в класі 38 діток в Києві, в школах покрутіше є й по 42 дітей, вчитель буде приділяти увагу особливій дитині? він на тих що не мають таких потреб увагу не звертає віх! для таких діток має бути педагог додатково, а держава паритись не буде
у нас як завжди все робиться через ректальний вхід
БезникаЯ• 05 марта 2017
Ответ дляГордая_птичка
как раз насмотрелась в крутой школе, где у каждого с пеленок пальци веером, и он личность, и можно учителя послать и другого избить, ведь папа прокурор. И родители там под стать.
Да и не от достатка быдловатость и жестокость зависит.
Гордая_птичка• 05 марта 2017
Ответ дляБезникаЯ
там, это где? если вы о том случае, где класс вышел с плакатами, то маму там так затравили, что она действительно не ходит и общение ведет через адвоката. вместо того, чтобы организовать ребенку психолога и даже тьютора (к 3му классу уже минимум дважды можно было внести заявление).
это длительный разговор.
одна просьба ко всем здесь собравшимся - быть добрее. всегда можно найти спокойно выход из любой ситуации
это длительный разговор.
Ответ дляБезникаЯ
діти з психічними розладами і діти з особливими потребами це різні речі!!!
В кожному класі фактично є такий буйний хлопчик чи дівчинка, у яких нема ніякого діагнозу, а є розпущеність від низького рівня виховання батьками!
Гордая_птичка• 05 марта 2017
Ответ дляLavazzaM
ни одна мама, небезразличная своему особенному ребенку, не отдаст его в класс 30+ детей.
это же очевидно.
я бы даже добавила, что и для здорового ребенка стоило бы поискать место получше
это же очевидно.
БезникаЯ• 05 марта 2017
Ответ дляГордая_птичка
это длительный разговор.
это к посту 115. такие ситуации часто. Родители особенных деток часто ведут себя неадекватно тоже.
Гордая_птичка• 05 марта 2017
Ответ дляБезникаЯ
частные - это вообще отдельная каста)))))
Гордая_птичка• 05 марта 2017
Ответ дляLavazzaM
спасибо за ваше мнение) согласна
Спелый баклажан• 05 марта 2017
Ответ дляБезникаЯ
плохо. В класах итак 30+ детей. Куда еще особят? Это только если к ним отдельного учителя приставят - но подозреваю, что так тратится гос-во не станет. Особенно если это проблемы с психикой. Это же писец, неадекватное поведение и тп. Физические проблемы - думаю, что не проблема. Да и успевать за всеми такие детки не смогут, какой тогда толк в школе для них? Вангую, что все они будут на дом.обучении. Бедные детки. Должны быть отдельные школы для особен.деток.
Так и будет
ЖующаЯКонфету• 05 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
Погано. Психічно хворі діти можуть бути небезпечними для моєї дитини. Віддам в ліцей, де є всупні іспити. Якщо і там в класі будуть агресивні діти - переведу на домашне навчання. Моя дитина не інсрумент для соціалізації психопатів.
Проти дітей з фізичними вадами нічого не маю, але як навчатимуть сліпих дітей чи на інвалідних візках - не уявляю, шрифтів Боайля і пандусів у школах нема.
+++а если ещё умственно отсталый или ЗПР или Даунёнок...ведь они не понимают что нельзя делать,что же творится??
БезникаЯ• 05 марта 2017
Ответ дляГордая_птичка
да. у нас в городе гимназию так испоганили( Дуют своих детей ’элита’, и поффиг что невоспитаный троечник , зато ’личность’. Уровень учителей упал. Нормальные не стали терпеть открытых обзываний и посыланий на ...й. Волосы дыбом от историй, у меня там брат троюр.учится.
Гордая_птичка• 05 марта 2017
Ответ дляБезникаЯ
бывает и такое. все дело в том, что они остаются один на один со своей проблемой - даже родственники часто отворачиваются, считая их проблему банальной невоспитанностью ребенка, а не физическими его проблемами.
и к 7ми годам ребенка они так устают, что привыкают жить в состоянии или постоянной обороны, или нападения - и от спокойного общения мало что остается(((