PORKA• 05 марта 2017

Только что по айситиви сказали, что с 1 сентября

Будет прекращение набор в спец школы, дети особята будут идти в обычные школы. К 22 году спец школ не будет, все будут в обычных.
Как вы относитесь к инклюзивному образованию?
Результат:
вже голосів: 1820
892 (49.01%) Плохо
434 (23.85%) Нейтрально
406 (22.31%) Хорошо
88 (4.84%) Нет детей, посмотреть результат
Танюша• 05 марта 2017
Плохо. Потому что спец школы отменят - а условия для особенных детей в школах не сделают.

Lelik79• 05 марта 2017
Мне не одно новшество нынешней власти пока не понравилось
Клептоманка• 05 марта 2017
У меня ребёнок здоров и я не против чтобы детки такие с ним учились. Другой вопрос, полезно ли таким детям это обучение?...
Чукча Мукча• 05 марта 2017
не все, но часть таких детов в силу особенности теченния заболевания будут мешать учебному процессу. бедные родители :((
ЛюбимаЯНЬ• 05 марта 2017
Плохо. Особенным детям особенное образование и подход нужен
Застряла• 05 марта 2017
Я думаю особливим діткам потрібна увага , а в класі де є 20-30 дітей вони не будуть мати такої уваги.
Остановщица• 05 марта 2017
А учителя? Будет подготовка или так для галочки? В вашем классе... и крутитесь как хотите.
Алгонавт• 05 марта 2017
Я училась с 92 по 2002 год, в моей школе был класс с особенными детьми. Никто их не обижал, вообще не трогали. Но условий, именно для детей с физическими проблемами, не было никаких. А это очень большой минус.
Танюша• 05 марта 2017
Как пример. У нас во дворе девочка инвалид с рождения. Ходит на костылях. И рядом школа. 4 этажа. Как она будет перемещаться по школе?
Для слабослышащих детей нужны уроки с сурдопереводом
Для деток с слабым зрением тоже особенные условия
в обычной школе родители дерутся за первые места. Первые два ряда все дети со справками.

автор PORKA • 05 марта 2017
Ответ дляОстановщица
Об этом в репортаже ни слова. Тот же вопрос интересует, учителя должны иметь спец подготовку. Не курсы на месяц, а полноценно. Иначе страдать от этого будут и особенные дети, и обычные
Алгонавт• 05 марта 2017
П.С. Обучение их заканчивалось после 9-го класса, т.е. 10-11 был не предусмотрен. Выдавался обычный аттестат. Одна девочка жила у меня в подъезде, программа у них была значительно слабее (наверное, чтобы уровнять всех детей)
Исправлялочка• 05 марта 2017
Ответ дляЗастряла
У нас в классе 37 детей и один неадекват, сменивший 3 класса на параллели ( диагноз явный у папы, а сын под влияние попал). Я категорически против такого внедрения в классы, в которых больше 20 детей и без личного сопровождающего для особенного ребёнка. Да и при всех условиях, к классе не должно быть больше одного такого ребенка, т. как полно без диагнозов особенных детей( гиперактивность и т.д.)
Барабасиха• 05 марта 2017
проголосовала плохо, но не потому что мне детки не нравятся особята, а потому что в классах 30-35 детей, учителя и так ничего толком не делают не успевают, и орут на детей, а к особенным деткам нужен особенный подход.....
у нас в саду в группе была девочка, так вот ребёнок пусть позже но разговаривать начал, и то некоторые детки её обижали, а родители кричали пусть идёт в особенный сад...
Исправлялочка• 05 марта 2017
Ответ дляТанюша
У нас в классе несколько родителей купили справки, чтобы посадили ближе.
Новопоштинская• 05 марта 2017
У нас уже в школе внедряется, инклюия бывает разной, это и индивидуальное обучение и отдельные инклюзивные классы, есть спец комисия и она определяет какая форма обучения нужна именно этому ребёенку - в школе все нормально никто дискомфорта не ощуещает
Кы-ы-ы-ця• 05 марта 2017
Бред! Мало верится, что до такого додумаются! От этого никому лучше не станет! Это они так сэкономить хотят?
Щас ухожу• 05 марта 2017
против, потому что а) наши учителя не готовы, б) считаю. что у каждого особенного ребенка должен быть тьюттор ну или один на двоих в) в наших школах нет туалетов для инвалидов - если ребенок с физическими особенностями
БезникаЯ• 05 марта 2017
плохо. В класах итак 30+ детей. Куда еще особят? Это только если к ним отдельного учителя приставят - но подозреваю, что так тратится гос-во не станет. Особенно если это проблемы с психикой. Это же писец, неадекватное поведение и тп. Физические проблемы - думаю, что не проблема. Да и успевать за всеми такие детки не смогут, какой тогда толк в школе для них? Вангую, что все они будут на дом.обучении. Бедные детки. Должны быть отдельные школы для особен.деток.
Щас ухожу• 05 марта 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
уже додумались. я этот приказ читала еще пару недель назад - приняли и отменять не собираются

Исправлялочка• 05 марта 2017
Ответ дляPORKA
Начнем с того, а готов ли учитель морально к этому, согласен ли?
Трактор Вика• 05 марта 2017
Отрицательно!!! В своих спец школах - они все такие, а попадут в обычную... не известно как сложатся отношения в обычной школе. В каждом классе есть лидер, и он или воспримет нормально приход такого ученика, или начнет всем классом чмарить человечка, который не виноват, что спецшколы закрыли наши депутаты... Родители не смогут оберегать на каждой перемене свое не такое как все чадо... это неправильно. мне жаль будет данных детей.

В школе моих сыновей такого нет, а в соседней - жахи что твориться - и это с обычными детьми, без отклонений. А попадет к ним ребенок не ’такой’...
ОдинРазНадетое• 05 марта 2017
Ответ дляКлептоманка
Полезно, но при определённых условиях - кол-во детей в классе должно быть не по 30-40, а с особенным ребёнком должен находиться наставник. Тоже самое касается и дошкольных учреждений.
С перепою• 05 марта 2017
что-то мне тревожно за особят (( и образования толком не получат, и сверстники-коршуны их заклюют.
Мальчун-задирун• 05 марта 2017
Отношусь плохо. Ни в коем случае не против особят но у каждого должен быть свой куратор. И класс до 12-15 человек максимум с партой на одного.И не в ситуации когда как сегодня ВСЕ покупают родители в школы. То есть вопрос финансирования, дополнительного рабочего места для кураторов на КАЖДОГО ребенка с особенностями открыт. На сегодняшний день психологи в школах в основном занимаются развозкой школьной документации по р-но или тестированием и обработкой рез-тов которая по сути никому не нужно...
Бочка порохУ• 05 марта 2017
Я работаю в ин-те для детей с проблемами речи, так вот,- детей ’особенных’ там хоть отбавляй ( у большинства из них проблеми с психикой). Мало того, что речь плохая, а многих совсем не разберешь, что говорят, читают плохо, а некоторые НИКАК даже в 5-6 классах(( Я не представляю, как многие из них будут в обычной школе, - к ним нужен другой подход, инд обучение,обязательна логоритмика, медперсонал, логопеды, корректоры ( в школе все не то, я тоже работала в обычной общеобразовательной) Тяжко представить, как учитель с 25-30 учениками будет напрягаться с подобным , даже одним, ребенком Считаю, правительству ради экономии для себя, любимых, дети эти, да и все, по большому счете, по фигу(((
Мальчун-задирун• 05 марта 2017
И кстати, какие особята имеются в виду? С полностью сохраненным интеллектом? ДЦП? Или просто все?
Хитрушка-чекушка• 05 марта 2017
Удалено администрацией...
Остановщица• 05 марта 2017
Ответ дляPORKA
Конечно. Значит для галочки, шоб було как у всех. Жалко. (
автор PORKA • 05 марта 2017
Ответ дляБочка порохУ
А при проблемах с психикой, они не опасны для остальных детей?
Мишка-шалунишка• 05 марта 2017
Ответ дляТанюша
нас в классе 44ре и именно за два первых ряда не дерутся т.к они прямо в доску упираются и как раз там вообще ничего не видно