Ластоноша• 06 августа 2013

Власникам авто. Новий закон про утилізацію авто. Допоможіть розібратись

http://auto.ria.ua/news/autolaw/208602/

Дівчата натрапила на цю статтю, після прочитанноі статті а особливо коментарів у мене шок. Скільки ще влада  може знущатись з людей. В коментарях люди пишуть що будуть на майдані 24 серпня.
Правильно роблять. Скільки можна перпіти.

Питання ось в чому  ми з чоловіком хочемо придбати авто б/у , обєм двигуна 3,5 л. Згідно з новим законом нам потрібно заплатити 38170 грн. за утилізацію машини???????

Хвець-тець• 06 августа 2013
а мы вже придбали....
сама читаю ничего не могу понять...мы уже купили,что нам за это будет???(авто 19лет)

Dudkatanya• 06 августа 2013
Я сама пыталась разобраться,но так ничего и не поняла. Мы тоже продали свою машину и хотим купить другую б/у с объемом двигателя 2л. Может объясните, что и как! Буду благодарна:)
Хвець-тець• 06 августа 2013
я так понимаю,если вы не успеете до 1 сентября 2013года,то да при постановке её на учёт Вам нужно будет заплатить.
velikiy32@rambler.ru• 06 августа 2013
Ответ дляХвець-тець
а мы вже придбали....
через 6 лет вы обязаны его утилизировать,заплатив за это деньги....
Хвець-тець• 06 августа 2013
Ответ дляDudkatanya
надо успеть до 1,09,2013 года))
это я поняла))
Хвець-тець• 06 августа 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
даже если она гожая???
автор Ластоноша • 06 августа 2013
Ответ дляDudkatanya
Якщо я правильно зрозуміла вам потрібно буде заплатити за переоформлення + утилізацію 14740.
velikiy32@rambler.ru• 06 августа 2013
Ответ дляХвець-тець
даже если она гожая???
угу.есть оговорка-после определенного возраста,она становится раритетом(не помню после какого)и чет там какие-то нюансы есть,то-ли меньше платить,то-ли вообще не платить...но при условии,что не менялся двигатель(те родной стоит),корпус и еще там что-то.....
Хвець-тець• 06 августа 2013
после 30,если отреставрирована))

автор Ластоноша • 06 августа 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Якщо я хочу машину яка б/у 5 років. При купівлі заплатити 38170 за утилізацію. Рік поіздити. А потім що на утилізацію?
Хвець-тець• 06 августа 2013
вчера была такая темка,про утилизацию,девочки несколько ссылок скинули на статьи))
Хвець-тець• 06 августа 2013
Ответ дляЛастоноша
наверное старше 25лет
velikiy32@rambler.ru• 06 августа 2013
Ответ дляЛастоноша
нет,если машине больше 25 лет,тогда
Хвець-тець• 06 августа 2013
мой муж коцнул машину,крыло помял.Я говорю:не парся всё равно на утилизацию скоро сдавать:(((
автор Ластоноша • 06 августа 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
нет,если машине больше 25 лет,тогда
Хоч це радує.
velikiy32@rambler.ru• 06 августа 2013
а еще по новому закону, вы обязаны предоставить документы о том,где вы взяли деньги,если ваша машина стоит больше 160 тыс)))но эт при покупки новой,кажись.
Анка-пулемётчица• 06 августа 2013
Закон же вроде на покупку новых авто, и не такие суммы платить как Вы описываете, а от 5 до 8тис. грн. И закон еще не вступил в силу, его еще 1000раз отменять, это народ у нас такой - только что, так сразу в панику. Не думаю что тот, кто покупает за 200 000 тис.грн машину не может заплатить 8 тис. сбора за утилизацию.
Анка-пулемётчица• 06 августа 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вот и правильно !
Inna Medvetska• 06 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Закон для всіх машин. і якби були такі суми як ви назвали, то ніхто особливо не напрягався б. а за 200000 грн. зараз нічого нормального не купиш, хіба що шевроле (я не маю на увазі малолітражки). а машину нову потрібно заплатити від 2 до 40 тис. грн. в залежності від двигуна. а за б. у. машину ще більше потрібно платити, бо там ізначально більний коефіцієнт закладений.

Dudkatanya• 06 августа 2013
Чёт наверно я совсем баран! Так и не поняла- что теперь выгоднее новую или бу покупать, с меньшим объемом?
автор Ластоноша • 06 августа 2013
Ответ дляDudkatanya
З першого вересня вигідніше всього буде велосипед купувати:)). Ось що я зрозуміла.
Dudkatanya• 06 августа 2013
Ответ дляЛастоноша
Да как же ж с двумя киндерами на велосипеде-то! Вот нелюди!
автор Ластоноша • 06 августа 2013
У мене теж 2 кіндери. Сьогодні чоловік показав фото. Сказав дешево і сердито. Жарти жартами. Аж плакати хочеться