Партизанка• 06 марта 2017
Зачем рожать детей,если Вам потом не на кого их оставить?
Вот не могу понять .Пример ближайший и не последний - моя сестра :работает,хочет погулять,маникюры,кино и т.д. И вечно в поисках на кого оставить дочку,кто Ее заберёт со школы и т.д. И ни раз тут читала -мы пойдём с мужем туда то ,а детей оставим на ´Брата-свата´ .
П.с. Я не ненавистница детей,но и такого понять не могу. И также не говорю про ситуации когда пришлось родить и тому подобное. А именно за те когда целенаправленно делают детей .
Ответ дляБрехушка
Автор, Вы родите себе ребенка с мыслью, что оставлять ни на кого не будете. А потом, когда на маникюр/парикмахерскую/аптеку/магазин захотите сбегать - вспомните, сами посмеетесь с нынешней темы)))))))))
да ладно )) ну родила , уже 2,6 лет с рождения только со мной ,
оставляла за все время раз 7 с папой ,только когда спит )
маникюр сама научилась делать , в магазины , аптеки и куда только можно- с ребенком
даже помню температура 39,4 у малой , погрузила в коляску и поехали в аптеку
Ответ дляПартизанка
Нет,лучше их оставлять на всех кого можно.Мне жалко эту девочку и не только Ее ,когда со школы постоянно забирают ´кто сможет´ и ночевать где сможет или у бабушки ,или у меня,или у подруги . Ребёнок не имеет постоянного спального места. Это нормально? И моя сестра не единичный случай.
Ой, я вас понимаю ((( У меня соседка своих детей подкидывает моей бабушке, а той уже 75 лет
Мне без сахара• 06 марта 2017
Ответ дляViki2907
По вашему это нормально?
Майор Медуза• 06 марта 2017
Ответ дляViki2907
А мы ходим в кино, ресторан, спа, а дети пару часов с бабушкой. И пляж у нас, суббота с детьми, воскресенье вдвоём.
Ответ дляViki2907
А почему няню не ищите?
Ответ дляМайор Медуза
а если нет бабушек рядом ? )
кино и дома шикарно смотрится-удобные диван, хороший телик )))
в ресторан с ребенком, выбираем место ,где есть ей поиграться
Я не на долго• 06 марта 2017
Ответ дляПрасковична
Это человек такой,10 раз заберу+ прогуляемся с малым где то 1 раз откажу, и буду плохим человеком и маме позвонит, мол Я перегнусь ей лишний раз помочь...И будет этим разом тыкать вечно,что не меня нельзя рассчитывать....
ой, ну будут на Вас ездить все кому не лень
вы еще и маму боитесь)))
я когда-то ’послала’ свою мамочку в мягкой форме, так как она слишком опекалась родственниками, а они и рады стараться эксплуатировать, и я должна была несомненно поучаствовать в их судьбе и помочь...С мамой были конечно разборки, но потом она все поняла и остыла
вы еще и маму боитесь)))
Ласунка• 06 марта 2017
Автор, я понимаю ваше раздражение нерадивыми мамашами, действительно таких много.
НО поверьте, если человек будет наперед продумывать, будут ли у него средства на содержание ребенка, будет ли кому посидеть или забрать из сада и прочее... и все это на 5-6 лет вперед... ну тогда бы вообще не рожали. Потому что в жизни многое меняется внезапно и не по плану. Были деньги - нету денег... а дети остались. Были няньки - нет бабушек, отошли в мир иной.
У меня кума все продумывала и планировала, чтобы и денег заработать, и квартиру купить... заработала, купила, бабушка в наличии, муж хороший, возможность нанять няню... скоро 40, а детей все нет.
А мою бывшую коллегу по работе родственники и знакомые чуть до инфаркта не довели. Забеременнела в 41. Рожала в 42. Мать, сестра, сын 17 лет(!
!), подруги - заклевали просто, взашей гнали на аборт. Потому шо старая, помрет скоро... кто за дитем смотреть будет? Человек реально начал жизнь с чистого листа, не общается уже год с родными людьми. Родила девочку, муж поддержал. Но если действительно ее не станет через 10 или 15 лет, к примеру. И что? Зачем сироту рожала? Надо было выкинуть как кусок мяса и не рожать, получается...
Риски всегда есть. Еще у меня есть девочки, у которых карьера пошла вверх, они сами детей растят. Да, просят забрать из школы, провести через дорогу к дому... страхуют друг дружку, водят детей по очереди на танцы, берут к себе домой... тоже можно сказать, чего рожали, если мужей нет, съемные квартиры и неустроенность. Всякое бывает. Это жизнь. Осудить легче всего.
!), подруги - заклевали просто, взашей гнали на аборт. Потому шо старая, помрет скоро... кто за дитем смотреть будет? Человек реально начал жизнь с чистого листа, не общается уже год с родными людьми. Родила девочку, муж поддержал. Но если действительно ее не станет через 10 или 15 лет, к примеру. И что? Зачем сироту рожала? Надо было выкинуть как кусок мяса и не рожать, получается... Риски всегда есть. Еще у меня есть девочки, у которых карьера пошла вверх, они сами детей растят. Да, просят забрать из школы, провести через дорогу к дому... страхуют друг дружку, водят детей по очереди на танцы, берут к себе домой... тоже можно сказать, чего рожали, если мужей нет, съемные квартиры и неустроенность. Всякое бывает. Это жизнь. Осудить легче всего.
Ответ дляЛасунка
Понимаете, есть временные случаи, а есть постоянная наглость.
Ласунка• 06 марта 2017
Ответ дляshefrp
да, есть и такое явление))) ну таким нужно уметь отказывать наотрез. Иначе никак
Прасковична• 06 марта 2017
Ответ дляЯ не на долго
вы еще и маму боитесь)))
Не боюсь маму,просто мне обидно,когда этим подкалывают. (Ещё и мать далеко живёт,нюансов не знает,а я со стороны не в лучшем свете)
А насчёт учится ей отказывать это да,согласна с Вами.Мне муж тоже так говорит, как дома так смело со мной в атаку идёшь, фиг шо допросишься, а перед сестрой лапы поджала.))
У меня нет деток пока,вот её малым пока все и занимаемая, сейчас она на курсы ходит, ппц короче.Он меня уже в саду увидит,когда загляну бежит как ошпареный:)) а сестра ждёт его, бо у него ещё дела там в группе)
Нашли в капусте• 06 марта 2017
а я вот 13 лет своей молодости потратила полностью на детей....ни работы, ни стажа-одни сплошные дети,их проблемы, школы-садики.....и вот мне уже 40....ни разу (!!!) не делала маникюр и уже нет желания....детей трое и тоже оставлять не с кем-муж работает в других городах, мама умерла, папу моего дети бесят, а свекровь ими не интересуется вообще,хотя живём рядом,она не работает и живёт для себя(мужа нет и сынок у неё один).....в общем,депрессняк полнейший....На няню денег нет и постороннего страшно в дом пускать....Вот так и живу....Отвела по садам-школам, через пару часов иду забирать ....потом уроки,готовка....Уже и время есть свободное-но желания ни на что нет...((( Просто сижу дома в инете или смотрю телек....класс, правда? и можно миллион раз сказать, что это мой выбор-но свекровь мне орала в качестве’поддержки’ РОЖАЙ_ПОМОГАТЬ_БУДЕМ!!!’ только кто именно помогать будет-не уточнила....((( в итоге-я её просто ненавижу за отсутствие помощи с её стороны...
Ответ дляНашли в капусте
А зачем вы свекровь слушали? Даже если б и помогала - это все равно временная помощь, дети то большинство времени на маме, как бы ей не помогали родные
Нашли в капусте• 06 марта 2017
Ответ дляshefrp
понятное дело!!!Но не аборты же делать! Двое плановые дети, а третий случайный и самый любимый....просто, верилось, что бабушка всё таки протянет руку помощи....сердце же есть у человека....вообще у меня перед глазами целая куча бабушек, которые активно возятся с внуками, в то время как их мамы работают...и это нормально!Я бы уже миллион раз на работу вышла-если бы наша бабушка была на подхвате....В результате: сын её единственный с ней тоже не общается, видя такую поддержку и помощь....вот такие мы скоты не благодарные....
Жидкость для снятия глаз• 06 марта 2017
Ответ дляНашли в капусте
ну да, звалити все на свекруху це варіант та мам з трьома дітьми повно, а ви одна така загнана і нещасна. по розповіді ясно що не працюєте, а коли ж працювати??
Знаєте, може різко висловлююсь, але не люблю таких титиків, які постійно надіються на допомогу збоку. Може вам вітамінчиків попити, спортом зайнятись, і сил прибавиться, депресняк пройде.
Ответ дляНашли в капусте
Просто странная ненависть к свекрови. У меня бы наверное к мужу в первую очередь возникла. Но наши бабушки тоже не помогают, живут очень далеко (((
Жидкость для снятия глаз• 06 марта 2017
Ответ дляshefrp
моя свекруха живе близько, приїжджає 1 раз на тиждень погратись. ніяких активних дій і допомоги, просто погратись, посидіти. Але дитину я родила для себе а не для неї. вимагати, надіятись немає чого. все по бажанню
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну многие бабушки сейчас не могут, не хотят или здоровье не позволяет (((( С тремя и так тяжело, даже с помощью ((((
Нашли в капусте• 06 марта 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
може й так:))))Ходила я год на танцы-выдохлась как собака...))) Я не собиралась всё сваливать на свекруху-но плечо поддержки и опоры всё таки должно быть!!!На подхвате, так сказать... Моя мать 5 лет парализованная лежала, а меня в роддоме подруги навещали вместо бабушки...как-то не совсем это правильно....неужто я тоже буду такой негодной бабушкой и свекрухой???А теперь и моим подросшим на фиг не нужна....у них в лексиконе нет слова ’бабушка’, а тем временем ей уже 67 лет исполнилось....о чём она думает?
Головная• 06 марта 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
а сколько у вас детей?
Нашли в капусте• 06 марта 2017
Ответ дляshefrp
а если бы рядом жили? как у меня:))) Мужу надо обеспечивать семейство, что он активно и делает.В городе у нас работы нет- ездит по другим городам, строит, ремонты делает...Приезжает-помогает. Несколько дней в месяц....
Жидкость для снятия глаз• 06 марта 2017
Ответ дляНашли в капусте
моєму татові 68, ми живемо разом. я бачу по ньому, що фізично він не може та й бачу що не хоче бути з внуком, хоч і дуже любить його. може і у вашої свекрухи так.
Жидкость для снятия глаз• 06 марта 2017
Ответ дляГоловная
а сколько у вас детей?
в мене дитина 1, але окрім дитини і чоловіка у мене вдома є тато і брат. хочу ще дітей, але поки не будемо мати окреме житло, то родити не буду. ( хіба б так вийшло що завагітнію) вони всі як діти і всім щось від мене треба.
окрім цього я підробляю продажами.
Ответ дляНашли в капусте
Моей бабушке 75, она бы и сама хотела, но здоровье (((( Свекровь сейчас няньчит двойню сестры, я вижу как ей тяжело, очень (((( Мама моя тоже не молодеет, к сожалению. Да и воспитание мы бы дали детям разное - а значит были бы конфликты. Поэтому я лучше сама ))))