Партизанка• 06 марта 2017

Зачем рожать детей,если Вам потом не на кого их оставить?

Вот не могу понять .Пример ближайший и не последний - моя сестра :работает,хочет погулять,маникюры,кино и т.д. И вечно в поисках на кого оставить дочку,кто Ее заберёт со школы и т.д. И ни раз тут читала -мы пойдём с мужем туда то ,а детей оставим на ´Брата-свата´ .
П.с. Я не ненавистница детей,но и такого понять не могу. И также не говорю про ситуации когда пришлось родить и тому подобное. А именно за те когда целенаправленно делают детей .
Viki2907• 06 марта 2017
Ответ дляshefrp
Второго не планируете?
категорически нет )
была тяжелая беременность и возраст уже не тот
рисковать собой и вторым ребенком не буду

Katagina• 06 марта 2017
Ответ дляМюллерная
Автор, сейчас вы сойдете с ума. Но детей не брала с собой на море до 3 лет. Бабушки, дедушки всегда на подхвате. Дети желанны и любимы. Просто перелеты для них тяжело. Выросли в любви. Сейчас взрослые, ездят с нами. Ничего не потеряли.
Это совсем другое дело.это ваш выбор с учетом интересов детей.
shefrp• 06 марта 2017
Ответ дляViki2907
категорически нет )
А хотели бы еще детей? Не жалеете, что раньше не родили? Сорри, может слишком личные вопросы ))))
Viki2907• 06 марта 2017
Ответ дляshefrp
хотела всегда одного ребенка , дочку )
не жалею , все получилось так, как планировала- наработалась , сделала карьеру , нагулялась , родила )
ребенка нужно рожать в достатке и полностью реализованной - это мое мнение
shefrp• 06 марта 2017
Ответ дляViki2907
хотела всегда одного ребенка , дочку )
А я решила, что одного рожу в 23, и все, как говорится - дальше буду свободной. Но не тут то было, в скором времени еще одну принцессу захотели, родила через 4 года. А сейчас вроде еще и мальчика не против )))))
ПироженкА• 06 марта 2017
скорее всего сестра с мужем не живет, пытается устроить личную жизнь... кого тут винить ?
Viki2907• 06 марта 2017
Ответ дляshefrp
Вы значит женщина -мать , я наверное баба-мужик )))))) у меня до 33 лет и в мыслях не было рожать и замуж выходить ) убегала от женихов аж пятки мелькали ))))) мне нравилась свобода
shefrp• 06 марта 2017
Ответ дляViki2907
Наверно ))) Я абсолютно не карьеристка. Даже гостей гостей люблю принимать дома, а не в кафе. Да и профессия у меня тоже материнская )))))
Mikura• 06 марта 2017
Васечкина?

Leona13• 06 марта 2017
Да уж...пример махрового эгоизма, не хотите, не сидите...чего ’обкакивать’ родного человека и искать у чужих людей в этом случае одобрям? Не все можно предусмотреть в этой жизни и будь Вы мудрее и немного поопытнее, поняли-бы это, а так будем ждать, пока жизнь сама не научит Вас уму -разуму.
любименькая• 06 марта 2017
Ваше мнение я поняла.
У меня есть такая же знакомая, муж работает в другом городе, 2 детей, раз двое детей ей очень нужна машина, купил, она решила пойти учиться на дневное, наняла няню, ее мать отводит в сад, или она, но потом возле булочного киоска с сигаретой и кофе с подругами, няня 6 дней в неделю до вечера, ездит по кафе и паркам с подругами почти каждую неделю, смотря как у подруг по работе получается, клубы тоже не вопрос... Муж присылает деньги на все, приезжает раз в месяц, выглядит не очень, уставший и замученный, а у нее да, кафе, погулять, маникюр
Когда не было няни, мама не хочет сидеть, оставляла тете, брату...
А что скажете мне в ответ?
Другая сторона медали
Ребенку 2 года, я вышла на работу, отвожу в сад или я или муж, забирает свекровь, я просто не успеваю после работы
Маникюр делаю сама себе, гель лаки не делала никогда, не люблю, да и все время находить на это время нужно,
Гулять не хожу, только с мужем, тоже свекровь помогает.
Собралась к подруге на ДР, но заболела гриппом 4й день температура 39.5, ребенка отдала свекрови, чтоб не заразить
МошеЙница• 06 марта 2017
Ответ дляНа привозе
Не утрируйте, Автор! Вот прямо все так плохо? Ваша сестра живет в парикмахерской? Или она работает не покладая рук и иногда не успевает после работы ребенка со школы забрать?
А по теме: Вы плохая сестра и так себе тетя для этой бедной девочки. Вы не должны, конечно ничего и никому, но блин, а для чего же тогда нужны родственники? Наверное для того, чтобы строчить гадости на советчице!!
А вы видать тоже любите спихнуть на родственников? Никто никому не должен, и точка.
Автор, поговорите с сестрой не стесняясь, пусть лучше ребёнком займется. Она не мать-одиночка случайно?
Даха-сваха• 06 марта 2017
Ответ дляshefrp
Ну так можно и не загонять себя. Сейчас у мам руки развязанные - можно няню нанять, развивалки есть чуть ли не с рождения, игровые комнаты при супермаркетах.
У меня старшей дочке 6, младшей 1,8. Пока ни я, ни муж не чувствуем потребности в няне.
Почитайте. Человек пишет что без нянь принципиально
Подтяжка• 06 марта 2017
Ответ дляshefrp
Игровые При супермаркетах? Это где такие есть? И как можно оставить ребенка фиг знает кому. Что это за тетя, как она себя ведет, насколько отвечает за безопасность, какой спрос. Странная услуга
shefrp• 06 марта 2017
Ответ дляПодтяжка
В Киеве точно знаю есть, не помню при каких магазинах, своих не оставляла. А что странного? Пока мама покупки делает, ребенок в игровой комнате рисует или играет под присмотром няни.
shefrp• 06 марта 2017
Ответ дляДаха-сваха
Так у меня так же
Телефон Рубика• 06 марта 2017
Ответ дляПартизанка
Нет,лучше их оставлять на всех кого можно.Мне жалко эту девочку и не только Ее ,когда со школы постоянно забирают ´кто сможет´ и ночевать где сможет или у бабушки ,или у меня,или у подруги . Ребёнок не имеет постоянного спального места. Это нормально? И моя сестра не единичный случай.
мама дура и кукушка. и тоже сидит на маникюре и думает - так что мне не рожать))), бабла, нет колготки укатанные продает на кидстффе - так что не рожать))))))))). это нищета, у них больше работают животные инстинкты.
Телефон Рубика• 06 марта 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Я родила потому как очень хотела и муж хотел, но я просто бредила... У мужа родители погибли, мои за 1000 км от нас. Первый год тяжело было даже сходить подстричься, муж на работе все время, сейчас проверенная няня в помощь. Я обожаю своего ребенка, оставить не с кем. Надо было не рожать?
у вас явно до сих пор гормоны не успокоились. вы решили свой вопрос наемом няни. нет денег на бензин - машину не покупают. дети в этой же плоскости. они требуют денег. нет денег - не порть ребенку жизнь нищетой.
Телефон Рубика• 06 марта 2017
Ответ дляМюллерная
это значит, ваши бабушки хотели , чтобы сними оставляли. а если бы отказали? с собой бы таскали))) как все))))).

Телефон Рубика• 06 марта 2017
Ответ дляViki2907
хотела всегда одного ребенка , дочку )
нас с вами на одном заводе делали))). тоже дочка, карьера и достаток. второго не хочу, потому что есть дочка и она идеальный ребенок. да и роды тяжелые очень (хотя в 27 лет). и она подросла и так здорово с ней везде ездить и скоро можно будет на экскурсии ездить по европе.
Телефон Рубика• 06 марта 2017
Ответ дляПодтяжка
да, в эпицентре всегда оставляем в игровой. но конечно, не двухлетку. за такими еще глаз да глаз.
Мир Мир Мир!• 06 марта 2017
Ответ дляТелефон Рубика
)))))) мои гормоны давно в норме, а ребенка до сих пор оставить не с кем, да решила с помощью няни. А как его можно еще решить? Где написано, что нет денег на ребенка?????Многие дети были бы рады нищебродской жизни моего ребенка)
Добрее будьте, может и в вашей жизни что то хорошее промелькнет. Не может счастливый человек столько желчи и себя изрыгать....
Бутербродница• 06 марта 2017
а детей рожают только, когда есть на кого оставить?
Ангелочек с рожками• 06 марта 2017
Так жить хочеться даже после рождения детей. Особенно после рождения детей!!
Svirelnitca• 06 марта 2017
Да, я против навязывания детей, есть мамки, которым дети нафиг не нужны, а они их ежегодно рожают, а потом на родню скидывают всеми возможными способами.
Но всего в жизни не предусмотреть. Я вот тоже родила в 25 с хорошей основой под карьеру, в своем доме, с полным комплектом бабушек - дедушек, одни из которых в городе, другие в пригороде, сестра двоюродная на соседней улице,а в итоге - война...
Из дома уехали, с работы уволилась в связи с ликвидацией, вся родня за 1000 км, с половиной из которых отношения сильно испортились. С ребенком сами, один раз брали няню на пару часов
Прасковична• 06 марта 2017
Ответ длябарабанщица
Автор потерялись и зашла с другого аккаунта
Нет, я не автор
.Просто тоже похожий случай.
Єдина Країна• 06 марта 2017
круто)) мой папа сирота, мама жила за сотни колиметров от своей мамы и родни. Оставлять меня и моих брата и сестру было не на кого. Родители сами справлялись. Нас надо было не рожать?
Подтяжка• 06 марта 2017
Ответ дляТелефон Рубика
а потом она выйдет замуж, например, и уедет в США, а вы останетесь в Украине совсем одни. не грустно будет?
я вот об этом переживаю
Королева спама• 06 марта 2017
Ответ дляПодтяжка
А я никому не оставляю. Всё решаю без помощников. Ну муж в крайнем случае поменяет. Уметь надо!
это надо не геройствовать, потому что муж это уходящее, а дети то остаются. А еще бывает болеют, а бывает и мама, а бывает и папа. Хотелось бы посмотреть на вас, ’как надо уметь’, но плохого желать нельзя. Поэтому радуйтесь что все ок
дамаБезСобачки• 06 марта 2017
Ответ дляViki2907
а если нет бабушек рядом ? )
кино и дома шикарно смотрится-удобные диван, хороший телик )))
в ресторан с ребенком, выбираем место ,где есть ей поиграться
и в садик, школу вместе ходить будете???
Муж с женой должны иногда отдыхать отдельно от детей, что б помимо родительских отношений сохранить еще свои личные отношения между друг другом.....