Малинка• 06 марта 2017
Девочки после КС когда Вам прикладывали ребенка к груди?
Девочки, у кого и в каком роддоме Киева было КС? Когда приложили ребенка к груди?
У меня вторые роды, первого рожала в 3-ем роддоме Киева - после КС как пришла в себя - сразу приложили ребенка к груди. Сейчас собираюсь рожать в другом роддоме.. И узнаю что ребенка сразу забирают на другой этаж и тебе его уже не приносят. Т.е. сутки кормят смесями. Я НЕ ХОЧУ!!!! Вот и пытаюсь выяснить - это сейчас такая норма везде? Или завтра обсуждать этот вопрос с врачом? Роддом конечно за 2 до родов наверное уже менять не стоит :(
Патриоточка• 06 марта 2017
не в Києві, але як тільки остаточно прийшла до себе - одразу приклали дитину
Патриоточка• 06 марта 2017
і дитину нікуди не забирали, поки мене зашивали - була з чоловіком, а далі вже всі разом
66сезон666серия• 06 марта 2017
Делали КС со спинальной анестезией. Ребенка приложила только на следующий день как перевелась в палату. Но неонатологу чемто ребенок не понравился, вообще обещали разок приложить прямо в операционной. При этом женщина со мной в реанимации лежала вместе с ребенком, так она договорилась с врачом.
Так что мне кажется как договоритесь так и будет.
Мира всем• 06 марта 2017
В 5 рд Киева сразу в операционной и приклали. Потом 3 дня я была на АБ сильных и ребенок отдельно был 2 дня пока я не начала сама передвигаться, я сцеживалась, а с 4-го дня я уже кормила.
Пожмаковна• 06 марта 2017
Девочки, кто в 5 был на кесарево, расскажите, как все прошло? Предстоит через пару недель плановое, немного переживаю.
Краля-Галя• 06 марта 2017
5-й роддом. Кесарево, спинальная. Выняли, унесли. Пока меня штопали принесли помытенького и в одежде, приложили к груди. У меня уже было молозиво еще до кесарева. Что-то врач ему пыталась засунуть грудь - так и не взял, полежал на мне минут 5 и унесли. Это было 12 дня и на следующий день в 10 утра меня с реанимации перевезли в палату и принесли малыша. Со мной все время была сестра, так как я очень хотела спать, а ребенок то спал, то плакал. Выписали на 3-и сутки к вечеру по моей просьбе. Это второе уже по счету, я опытная))) и долго валяться в постеле не привыкла.
Пожмаковна• 06 марта 2017
Ответ дляКраля-Галя
Долго операция шла? Вас отвлекали чем-то?
Гага Газу• 06 марта 2017
Полежал на мне и унесли.Ночь была в реанимации.
На второй день принесли и уже не разлучались, грудь сразу взял
Малинка
• 06 марта 2017
Ответ для66сезон666серия
Да вот завтра попытаюсь договориться, но не ууверенна что получиться :(. Там они твердолобые
Малинка
• 06 марта 2017
Ответ дляКраля-Галя
у меня тоже второе. Но разные роддома, была настроена на одно - тут узнаю совсем другое :(
Краля-Галя• 06 марта 2017
Ответ дляПожмаковна
Точно не скажу, не помню по минутам. Ребенка выняли быстро - минут 10 и все, а вот штопали потом долго как по мне - минут 20 точно. Над головой стоял анестезиолог-женщина и все время отвлекала вопросами о семье и т.д. Потом был момент, когда сказала, что сейчас будет неприятно и как бы поплывешь, туман в глазах, дыши и слушай меня. Это было пару минут всего. В общем - все супер!
Отходняк, конечно, потом не очень, но это все так быстро проходит и отходит на второй план.
Малинка
• 06 марта 2017
Ответ дляАдеКВАтная
А где собираетесь рожать?
От этого много зависит
Я буду рожать в пригороде Киева, свекровь договаривалась и она так сказать коллега (в отделе здавоохранения работает), я решила что так будет лучше..А теперь вот думаю, чего я не выяснила сразу все вопросы. Но там заведующий роддомом - серьезный дядька - как-то растерялась. Теперь уже завтра еду ложиться - буду с ним все вопросы обсуждать, но вот думаю смогу ли я повлиять на ситуацию :(
Незнакомлюся• 06 марта 2017
2 недели назад было КС в частном роддоме. Приложили к груди после перевода в реанимацию, где-то через час. Ребенок покушал молозиво и на ночь забрали.
Смесь ночью тоже давали (около 5-10 мл). Ребенку может не хватить того к-ва молозива.
3 года назад в 5-м роддоме было КС, там в реанимации кормили смесью. Прикладывали тоже где-то через час после КС.
Все зависит от врача! Уточняйте сразу.