Брюльтик• 06 марта 2017

Лишай Жибера, чем лечились Вы?

Уже писала ранее, но врач только сегодня подтвердил, но лечение толком не назначил, общие рекомендации и все.

вот тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1758109-3

девочки у кого было, чем вам лечили, ваши специалисты
автор Брюльтик • 06 марта 2017
не мочить не купатся, сойдет за 6-8 недель. Он предлагает мне не мыться 3 месяца? девочки, не знаю уже что делать

руки_Крюги• 06 марта 2017
Автор, оно по сути не лечится, проходит само по себе где-то через месяц.... У меня на ГВ было оба раза, это из-за понижения иммунитета, мыться можно спокойно, смысла не мыться нет. Просто надо время чтоб прошло все.
автор Брюльтик • 06 марта 2017
Ответ дляруки_Крюги
ума не приложу что желать с иммунитетом, не поднимается ничем((((
24 появилось, 4 материнских, сейчас вот начали мелкие.
автор Брюльтик • 06 марта 2017
Ответ дляруки_Крюги
т.е вы тоже не лечили ни чем? т.е мой врач прав?
вы простите за дотошность, переживаю просто, что упускаю и не лечу
автор Брюльтик • 06 марта 2017
еще вопрос с появлением этого лишая,я стала мега раздражительной, такое может быть?
Воздух в банке• 06 марта 2017
У меня у ребенка был... вот только прошел.... проходит сам за месяц... мыться можно, только мочалкой не трите....так, чтоб Вам было спокойней, что Вы чтото делаете, мажьте обычной цынковой мазью
Воздух в банке• 06 марта 2017
Ответ дляПурген
А раздражительность не с появлением лишая началась, а скорей наоборот... сначала нервничали-потом лишай.... этиология его неизвестна, но нервная система влияет на все
Мила_Людмила• 06 марта 2017
высыпания похожи не те, что были и у моего ребенка, но нам диагноз ставили под вопросом, я перерыла весь интернет то что было у нас совсем не совпадает с этим лишаем, в итоге написали дерматит, аллергия и крапивница, все под вопросом, лежали в больнице, уколы, капельницы, таблетки, сиропы, диета вместе с ребенком сходили с ума, выписали, диагноз, не понятно какой, опять под вопросом, сами и не заметили где все делось, до сих пор, слава богу, не было никаких признаков
atlantida18• 06 марта 2017
Был 20 лет назад назначили доксициклин,тавегил,махать высыпания цинковвм маслом(масло подсолнечное кипятите на паровой бане и в аптеке вам готовят цирковое масло) строгая диета,не мыть высыпания, одевать только натуральную ткань,хорошее лекарство Пантотенат магния ,но к сожалению тогда его не было.Врач предупреждал,что могут быть рецедивы,у меня не было.

руки_Крюги• 06 марта 2017
Ответ дляПурген
Да, я ничем не лечила, прошло через месяц с небольшим.
автор Брюльтик • 06 марта 2017
спасибо девочки)))
Мюллерная• 06 марта 2017
У меня такое было на руке,перемазала всеми мазями не помагало,после того как потерла мочалкой заметила что начало увеличиваться. Купила в вет аптеке мазь Ям,за раза четыре исчезло как и появилось. Мазала только на ночь,так как там запах очуметь.
Снегурочко• 06 марта 2017
Я свой лишай, как точно он называется не знаю, в прошлом году вывела яблочным уксусом, мазала дней 5. Недавно опять появился, опять мажу. Знаю что это грибок и он не любит кислую среду, он появляется при сниженном иммунитете.
Наполеон Бонапарт• 06 марта 2017
мне один врач сказал не лечить, так оно за 10 дней на лицо пошло. Попала к другому, сделала укол и все.
автор Брюльтик • 06 марта 2017
я спросила почему не мазать, ответ,а смысл? сам пройдет, а мазями ты типо загонишь во внутрь болезнь вылезет в чем то ином.
4есотка• 06 марта 2017
У дочки был. Тоже советовали ничем не лечить или мазать гормональной мазью. Сначала так и делала, но пятен становилось все больше. Я стала мазать мазью ям из ветаптеки. Вещь, конечно, жутко вонючая, но за 7-10 дней все пятна сошли. Для укрепления иммунитета давала ей витамины супрадин.