Радикальная• 26 февраля 2017

Девочки зайдите пожалуйста, это лишай?

Девушки,может кто знает, картинка с инета, но у меня практически такое же на спине 1 пятно на плече и на груди. что это может быть, увидела вчера вечером. Не чесалось, вот после ванной вышла, и мне кажется что зудит немного на плече и спине. Откуда такое? Мне 36. Дома в декрете с ребенком, не где не хожу, руки мою. в интернете нашла что это лишай(((((((((((((( что делать, к дерамтологу или само пройдет? лишай разве сам проходит? был на руке во 2 классе от дворовой собачки, и не только у меня,все кто ее тискал получили это.
подскажите пожалуйста!!!!
дЫнька• 27 февраля 2017
Розовый лишай жибера похоже. Не мочить ничем не мазать идти к дерматологу. Не заразен ( у меня дома никто не заболел) у молодых мамочек встречается довольно часть от общей ослабленности организма, стресса, недостатка витаминов. Мне помог герпевир таблетки и комплексные витамины (нейровитал или както так не уверенна) и ОТДЫХАТЬ!!! (врач прямо так и сказала по возможности отдохнуть и отоспаться)

21Таня• 27 февраля 2017
да
21Таня• 27 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
у меня даже прыщей не было никогда в жизни не то что лишай, который был раз в детстве и все, никакими кожными болезнями не болела, кожа хорошая. и тут такое. что значит не лечится????
лечится. у моего сына на голове было лечили год,под наблюдением врача
Научительница• 27 февраля 2017
Ответ длядЫнька
Поддержу ВАс -это стопроцентный розовый лишай, он не заразен, а автор все сетует на заразность в ТЦ.Выше она сама дала ответ на его происхождение - снижен иммунитет.В этом вся причина. Автор, сходите к доктору и Вам все разъяснят с медицинской точки зрения. Почему знаю - сталкивалась, у родного брата было на груди как и у автора.
Маурита• 27 февраля 2017
Ответ дляНаездница
Похоже на лишай Жибера. У меня такой был. Проявляется на коже от сниженного иммунитета. У меня тоже ребенок, не заразился. Мазала мазью Клотримазол. Через дней 10 пятна побледнели и совсем исчезли. Было большое под грудью и с копейку на плече.
Жибера не такой)) автора бы уже всю обсыпало!При Жибера появялется материнское пятно, а потом ,как при ветрянке сыпет , было у меня год назад.Ставили ВЕтрянку пока в нете не нашла сама
Маурита• 27 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
спасибо. а откуда, вот откуда он взялся?
иммунитет слабый! это как герпес ,чуть что ,он тут как тут
Маурита• 27 февраля 2017
Ответ длядЫнька
и что у вас при Жибера одно пятно было??
Кучерявочка• 27 февраля 2017
Вот у сына было такое пятно. Я писала выше, что от антибиотиков. Прошло само.
автор Радикальная • 27 февраля 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Очень похоже на стригущий лишай, у дочки такое было, много чего перепробовали, но помогла только мазь ЯМ из ветаптеки, конечно вонючая очень, но всё полностью прошло за 2 дня.
вообще не похоже

автор Радикальная • 27 февраля 2017
Ответ дляМаурита
не обсыпало)) пока, как было так и есть, все на месте, новых нет
Маурита• 28 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
так это не Жибера))жибера- это тот же герпес (другой тип) живет в нервыных окончаниях и распространяется как по проводам,поражая клетки!
Бармалеина• 01 марта 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Ну что вам доктор сказал?
автор Радикальная • 03 марта 2017
Ответ дляБармалеина
Ну что вам доктор сказал?
лампой светили, не показало что лишай, сказал странно форма и вид, самое то, и почему их 4 и не больше)))) сказал не мочить эти места неделю, протирать только хлоргекседином и ...всееее. сказал само пройдет через 4-8 недель.
я офигела конечно, но посмотрю, пока так же, не меньше не больше только серединка которую мазала в первые дни йодом сильно шелушится начала
автор Радикальная • 03 марта 2017
за витамины сказала, он сказал не от них.
автор Радикальная • 06 марта 2017
Ответ дляМаурита
Знаете вы все таки правы, было 4 пятна, как я понимаю материнских,теперь посыпало со вчерашнего дня, сегодня опять пошла к врачу, подтвердил Жибера( олень) сразу не мог поставить. маленькие пятнышки на животе плечах, спине и на ногах.
Сказал пройдет, не мазать, ну что мне идти к другому?
автор Радикальная • 06 марта 2017
сижу читаю, один в один как у меня http://www.knigamedika.ru/bolezni-kozhi/papuloskva...
автор Радикальная • 06 марта 2017
носить одежду стало невозможным, зудит сильнее, даже хб не спасает, дома хожу чуть ли не полуголая((((
автор Радикальная • 06 марта 2017
Ответ длядЫнька
я сейчас в таком режиме что реально на нервах и не сплю..... еще и это (((