Редисочка• 07 марта 2017

Меню дитини в 1 рік2 місяці

Дівчатка, що їдять ваші дітки в такому віці?
Ми ще на ГВ. От наше меню: прокидається 8год-ГВ. 9-10 год молочна каша на козячому цільному молоці (каша гречана, вівсяна, рисова, кукурудзяна,інколи манка раз в 7-10 днів). В 13-15 год суп-пюре( м´ясо кролика, картопля,морква, кабачок, борщ,але без капусти. Міняю, то рисовий суп, то гречаний + 1 ч.л оливкової олії. Раз в тиждень уха). В 17-19 год сир домашній + банан - виходить приблизно 70-80г. В 20-21 год молочна каша.
Кашу гречану, кукурудзяну, рисову купляю. Вівсяну купляю німецьку і мелю кофемолкою. Гречку пробувала молоти, то щось крупинки були. До каші даю 2-3 г масла раз вдень. Яблучка не дуже полюбляє, перекус печенько інколи, шкірка хліба.
Що ще можна давати ?
Мамаша в бигудях• 07 марта 2017
йогурт, кефир

Мамаша в бигудях• 07 марта 2017
и увеличте рыбу до 3 раз в неделю или купите масло чиа и добавляйте в супы и овощные пюре
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 марта 2017
можна окремо готувати котлеты на пару, рибу. Сир їдять не тільки з бананом, можна і яблуко запекти, і свіжі фрукти (якщо є заморозка)
Соседушка• 07 марта 2017
Я не мелю каши, тем более овсянку немецкую, месяцев с 9. Но у дочки с 10 месяцев уже 12 зубов, умеет и любит жевать. Суп вилкой или этой штукой для картошки мну. Ничего вам добавлять не нужно, может овощей на пару ( в супе они вареные, это не то). Моей 1,4, ест приблизительно то же самое, но без козьего молока, меня от одного его запаха тошнит.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 марта 2017
помітила, що не має кефіру.
ПесиКот• 07 марта 2017
Омлет ще даю, твердий сир, картоплю давала тушену з загального столу, і борщ уже давала - і червоний, і зелений. Дитині 1,1. Каші давно не мелю, м´ясо ріжу ножем дуже мілко. Рибу тушу з овочами.
автор Редисочка • 07 марта 2017
Кефір не хоче, то рідко даю з картоплею. У нас лише 6 зубок, і то не великі. А який йогурт? Гудфуд чи інший?
автор Редисочка • 07 марта 2017
А як омлет готуєте?
автор Редисочка • 07 марта 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
А де купляти таку олію? Я перший раз про таку чую, аж встидно

лаМпочка• 07 марта 2017
А меня интересует вопрос оливкового и сливочного масла
Я сливочного ложу 5 гр
А оливкового 3 ложки ребенка это примерно 1 столовая
Томатико• 07 марта 2017
А суп тільки пюре даєте? Я даю борщ з капустою вже давно. Сир твердий вже їмо. М´ясо різних видів - не перемелюю в блендері. І взагалі окремо дитині не готую вже місяців так 2, їсть те що й ми.
Вся такая растыкая• 07 марта 2017
у нас такое же примерно біло. только еще делала суп с курин печенкой или пюре картоф с печенью, и рібу отварную в обед. + свеж соки в обед немного - разбаляла обічно еще водичкой.
молочнокислое кроме творога мі не ели
Я не на долго• 07 марта 2017
Давала ленивые вареники на пару с вареньем или фруктовым пюре, суп не молола, немного мяла вилкой, каши не блендерила уже давно, делала разные запеканки - мясную, творожную, овощную, вареное яичко, хлеб с маслом, сыр, из мяса - фрикадельки или мелко резала, рыбные тефтели на пару. Ленивые или обычные голубцы (тушеные в сметанном соусе, без томата и не обжаренные, или на пару) Овощное рагу тушеное или овощи на пару на гарнир со сливочным соусом, овощное пюре. Куриный или молочный суп с вермишелькой давала уже, какао давала на молоке, чай с молоком, йогурт, кефир, детское молоко, компот. Фрукты кусочками. Выпечку домашнюю печеную - пирожки, булочки, печенье.
Тут надолго• 07 марта 2017
У нас вiд дитячих каш вiдмовився сам, любить гречку, рис.
Кожен день варисо суп-пюре, блендерю, бо лiньки мяти.
Кисломолочне ’по великих святах’ згоден. Краще йде саме з козиного молока.
Твердый сир, мясо з задоволенням.
А без хлiба жити не може, ну i все мучне тiльки покажи.
А грудного вже мало, але все одно висить на менi часто
Мамаша в бигудях• 08 марта 2017
Ответ дляРедисочка
автор, простите, раньше не смогла ответить
масло чиа посмотрите в интернете, я покупала 250 гр - 13 евро, НО я не каждый день даю, а через день и по чайной ложке добавляю в овощные пюре и супы

ПС не выдумывайте, нет ничего стыдного в том, что Вы слышите первый раз. Знаете сколько в мире продуктов, о существовании которых мы даже не подозреваем?)) Я своему пупсу варю безглютеновый злак амаранто, я уверена, 98% советчиц даже названия такого не слышали :)
Мамаша в бигудях• 08 марта 2017
Ответ дляЯ не на долго
о Вы мне напомнили: я какао не даю, там кофеин, хоть немного, но все же, даю карруба с молочком, очень полезно, вкус карруба как какао