графиняВишенка• 07 марта 2017

я не трус, но я боюсь. про поезда

вот как на ваш взгляд - страшно ехать ночным поездом с трехлеткой? подруга говорит: ерунда, уложишь напротив, одеяло подоткнешь, никуда не выпадет. а я ей: да я вообще боюсь его на соседнем месте одного класть, только с собой.

блин, вот реально страшно. ведь и украсть могут

расскажите про свое видение? зря боюсь?
Наивная Хо• 08 марта 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да, но мы не знаем откуда и куда надо ехать автору.
Я летом внезапно поехала из Свалявы в Киев, хотя не собиралась, - муж получил травму и не смог приехать за мной с дочкой. Самолетом оттуда неудобно, а так ночь в поезде.
Автор написала, что за границу.

Ноу коммент• 08 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
это очень дорого. критично дорого
Купе целое выкупите, это дешевле св.
А вообще, покупайте одно место, садитесь в ногах ребёнка и сидите. Так и покараулите и ногой не ударите.
автор графиняВишенка • 08 марта 2017
Ответ дляНаивная Хо
На сегодня СВ стоит практически как самолет, но самолетом несколько часов, а не сутки мучиться
пересадка будет. долгая и утомительная для ребенка дорога получится. нет смысла - проще мне потерпеть
автор графиняВишенка • 08 марта 2017
Ответ длядЫнька
Да, когда окажетесь в поезде этот вопрос легко решится.Все сразу поймёте. Все будет хорошо, только тесно.
спасибо) перетерплю
КАПСЛОЧНИЦА• 08 марта 2017
Ответ дляНаивная Хо
Автор написала, что за границу.
Я видела. Заграница - это не конкретная точка:) Не везде есть аэропорты и тем более не всюду летают рейсы от нас.
Не за Будка• 08 марта 2017
Ответ дляНоу коммент
Купе целое выкупите, это дешевле св.
автор графиняВишенка • 08 марта 2017
Ответ дляБокс-орун
купите манеж или сшейте,в инете полно вариантов

http://vrazmer.com.ua/p68838584-zheleznodorozhnyj-...

http://4baby.ua/comment.php?id=1008108
я ж не за падение ребенка переживаю (он как раз дома и не падает) - я его одного не хочу оставлять. мне надо чтобы рядом был
Роза завяла• 08 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
ну я реально не представляю, как он у меня в ногах спать будет)
Да оно не совсем в ногах получается. Я так с почти 6-летней ехала в целях экономии. И ничего, нормально. Я даже лучше выспалась, чем когда в 3 годика спали ’голова к голове’. Ноги в чистых носках, головка ребенка получается примерно не уровне коленей +/-
автор графиняВишенка • 08 марта 2017
Ответ дляРоза завяла
Ну, в поезде вообще сон - так себе... С ребенком немного сложнее. Немного. ’Виморитеся’ - і заснете.
Лично я в поезде всегда плохо сплю. Но ’валетом’ с трехлеткой - вполне можно. Ночь ’перекантуетесь’, потом отоспитесь. Всё равно ночью для меня лучше ехать, чем днем. Моя очень непоседливая, днём - был бы дурдом полный.
спасибо, что четко и по делу.

там еще и проверка документов будет, так что сон и правда такой себе, кусками.

автор графиняВишенка • 08 марта 2017
Ответ дляФорточка
я в поездах только в CВ езжу, всегда приличные люди рядом, в основном мужики в деловых костюмах мечутся по командировкам.
а я вообще не люблю поезда( и давно не ездила. но самолет в данном случае будет хуже
Наивная Хо• 08 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Я тоже всегда летаю с пересадкой. Ребенку это интереснее, чем весь день ехать в поезде - вот там ему тоска. А в пересадке ему интересно все обойти, попить сок в кафе аэропорта, посмотреть киоски и табло и в самолете интересно, пока все рассмотрит, потрогает - уже и прилетели. У нас два перелета по 1.5-2 часа и ок. 2х часов пересадка. Летаем с удовольствием один-два раза в год с 6 мес.
Форточка• 08 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
в св приятно ехать, читаешь себе и спишь, тихо и комфортно
автор графиняВишенка • 08 марта 2017
Ответ дляТамбовский мел
я бы одного не положила,может свалиться. взрослые падают от этой трясучки, а то трехлетка. Как-то в поезде рядом на боковухе мамаша дрыхла, а малой на второй полке... я вшоке была. он ночью кааак грохнется,испугался,ревет,она дрыхнет. я его подняла, она молча его назад закинула наверх и дальше улеглась спать
кстати да, одно дело дома спать, другое в трясущемся поезде..
автор графиняВишенка • 08 марта 2017
Ответ дляЛеди А
а в чем проблема ночь не поспать, если такие страсти?
для меня нет проблемы. мне интересно было послушать, я одна такая пуганная
Не за Будка• 08 марта 2017
Удалено администрацией...
Малинка• 08 марта 2017
Ответ дляНаивная Хо
Ну если вы приезжаете в гости к бабушке, отдаете ребенка и отсыпаетесь - то да. А если вам по приезду весь день мотаться по делам с ребенком на руках, как мне надо было, и стоять в очередях в учреждения, то свет белый был не мил и чуть не грохнулась в обморок к вечеру.
Цитата:
Ну если вы приезжаете в гости к бабушке, отдаете ребенка и отсыпаетесь - то да. А если вам по приезду весь день мотаться по делам с ребенком на руках, как мне надо было, и стоять в очередях в учреждения, то свет белый был не мил и чуть не грохнулась в обморок к вечеру.[/ci

Ужас
, вам некуда было кроху деть? С собой тащили? Бедненькая. Я серьезно
автор графиняВишенка • 08 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Уши тролля торчат , а люди тратят своё время на Советы , которые вам не нужны
опять видения. мне кажется фраза про тролля уже просто как крепкое словцо вставляется.
Эскиз бесконечности• 08 марта 2017
Ездила и в 1.5 года и в 2.5 на одной полке. Вполне нормально, даже дремала. Сейчас 3, одного бы не положила. Я часто с ним сплю на первом этаже 2 этажной кровати. нормально и я не Дюймовочка)
автор графиняВишенка • 08 марта 2017
Ответ дляЖелезобетон
Вы- мама, зайдёте в поезд и там сориентируетесь как вам удобно
ну место выкупать заранее нужно. детский билет больше 1 т грн стоит.

автор графиняВишенка • 08 марта 2017
Ответ дляРоза завяла
Та ну!.. Нереально даже.
Ну и инстинкт не позволит.
в общем, да
Тамбовский мел• 08 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
даже дома такие детки еще с бортиком спят,а то поезд((( я сама чуть не слетаю с нижней полки
Роза завяла• 08 марта 2017
Ответ дляНаивная Хо
Я в последний раз ехала с дочкой 6 мес на одной полке в Питер, это был кошмар. И вроде я не толстая, правда длинная, ну никак нам было не поместиться. Валетом я боялась дать ей ногой в лоб, а так - сама чуть не падала, ребенок раскинется, а я вешу на краю. Практически не спала. Обратно полетели самолетом из-за этого.
Никто не спорит, что не удобно. Но если мама переживает за ребенка, то так даже лучше выспишся. Я волновалась, чтобы не упала. Даже в 5,9 лет.
Ло Шарик• 08 марта 2017
Ответ дляНеправдиша
Ну как это без проблем? Вы что?????
Роза завяла• 08 марта 2017
Ответ дляНе за Будка
сами себе противоречите ! Вам к специалисту на прием,а не на поезд
Та ну Вас. Мама впервые в малышом в поезде, еще и одна.
Птица секретарь• 08 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Вам дали массу советов, уж простите любой здравомыслящий давно определится , что делать! Или вам сеанс психотерапии нужен ? По лечению ваших фобий?
Ло Шарик• 08 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
ну в 5 уже другое дело. в 5 и вопли устроит, если чего. а трехлетку бери и неси - не пикнет сонный
Купе внутри можно закрыть
автор графиняВишенка • 08 марта 2017
Ответ дляНаивная Хо
я вообще ненавижу ночь без сна. вот самолет ночной или автобус - сидящие места когда - просто пытка для меня. я просто еду и мечтаю лечь и вытянуть ноги
и наутро, как вы пишете, - просто никакая.

но тут поезд, можно лечь. а едем к бабушке, отдыхать
Ло Шарик• 08 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
брали отдельное купе и спали на одном месте? хм. так можно было закрыться и спать по разным местам
4 билета покупаете и хоть вальс там танцуйте
автор графиняВишенка • 08 марта 2017
Ответ дляНоу коммент
Купе целое выкупите, это дешевле св.
спасибо, мил человек)
Лиса Патрикевна• 08 марта 2017
Ответ дляМаурита
кому надо ваш ребенок? полные детдома такого ’добра’
+100