Брюнетка в Мармеладе• 08 марта 2017

Девочки,посоветуйте журнал по шитью...

...в котором выкройки были бы адаптиррованы под телесложение...э-э-э-э-э...славян))))Шила раньше по "Бурде" но уже устала изменять ДТС,а вытачка груди постоянно ниже,чем сама грудь)))Или же ,пожалуйста,дайте ссылку на построение ПРАВИЛЬНОЙ ВЫКРОЙКИ,которую "индивидуально построили и по ней сшили",без кучи подгонок...Спасибо всем мастерицам)))
angel75• 08 марта 2017
А можно и я к Вам....
Тоже этот вопрос интересует .....

Настя Снежок Воля• 08 марта 2017
Только строить свою выкройку. И очень тщательно нужно снимать мерки.
Методик хороших много.
Посмотрите несколько и для себя выберите.
Анти-аноним• 08 марта 2017
Теперешняя бурда отлично подходит, очевидно у вас рост меньше стандартного по бурде, поэтому и нагрудные вытачки ниже оказываются.
Вам просто надо их выкройку подогнать под свой рост -
https://burdastyle.ru/master-klassy/korrektirovka-...
автор Брюнетка в Мармеладе • 08 марта 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Методик хороших много.
Ответ дляАнти-аноним
Добро с Кулаками• 08 марта 2017
Нет такой методики, которая бы позволяла сшить вещь без примерки и подгонок. Очень многое зависит от точности снятия мерок, опыта, Ваших требований к посадке вещи, в конце концов)
Сходите на швейный форум Сезон, там можно ознакомиться с различными методиками, их плюсами и минусами, способами корректировки выкроек в зависимости от особенностей фигуры, и многое другое.
При желании, Вы быстро определитесь, что подойдет именно Вам, и каким способом построения выкройки воспользоваться.
Ответ дляДобро с Кулаками
Спасибо))