Щепотка_совести• 07 сентября 2012

Кто работатет в правоохранительных органах Киев - отзовитесь, СРОЧНО

Брат алкаш, 32 года.Невменяемый, бегает с огромным ножом по квартире.Мама одна, вся трясется.Это у нас постоянно такое.Сейчас вызвала милицию, ждет.Милиция обычно приезжает, посмотрит на него и уезжает, мотивируя тем, что они не имеют права забирать алкашей.Предлагали крупную сумму денег - безразлично.Вызывали психушку - не приезжает, приезжает только обманным путем.И даже укол успокоительный не делают.Очень боюсь, что случится беда...Кто может помочь? Понятное дело, что в долгу не останемся.Усадить либо в тюрьму либо в психушку
автор Щепотка_совести • 07 сентября 2012
Ответ дляSandra_semen
а папа заступиться не может? может и правда заговорить его, чтоб не пил?
папа в командировке.Если папа заступается - мы боимся, начинается драка и ножи...

Аноним• 07 сентября 2012
А может попробовать Вашего брата закодировать?
Ответ дляАноним
читайте выше, я писала уже о кодировках.Но тогда он соглашался, а сейчас хватает ножи.Мы хотели еще подшить - еще такой вариант, но там нужно письменное согласие.И вообще перед любой кодировкой не пить 2-3 суток, а он пьет постоянно, его дома не бывает...
Простите, что скажу прямо: но мне сейчас эти советы ни к чему, т.к. уже все ОПРОБОВАНО. Я СПРОСИЛА МОЖЕТ ЛИ КТО ПОМОЧЬ КОНКРЕТНО??? ЕСЛИ НЕТ - НЕ ПИШИТЕ, ПЛИЗ, не в обиду только...
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
реально-хочу очень помочь...не знаю только чем...писала вам выше-все у нас похоже....не дай бог чтоб конец похожим был....на похороны брата-38 лет не пришел ниикто. алкаши-друзья побоялись наверное,что прогонят-да мы их по незнанию и не приглашали...:( кумовья, бывшая жена, мама, и сестра(я)....
Аноним• 07 сентября 2012
автор,у мен нет сейчас времени следить за темой- но знайте-вы не одна,есть люди, котрые пережили то же самое, и могут вам помочь хотя бы морально! держитесь, пожалуйста!!!!
Аноним• 07 сентября 2012
ужас какой, я вам сочувствую!я знаю непонаслышке, что это такое.
я даже не знаю, что вам посоветовать-если вы вызывали милицию, вызовы должны быть зафисксированы. я бы обратилась в прокуратуру с жалобой на бездействие милиции в угрожающих для жизни человека обстоятельствах. . и с такой же жалобой на психушку. потому как если человек агрессивен и буйный, и его действия угрожают жизни других людей, они ОБЯЗАНЫ его госпитализировать, связать и вперед...

я бы на Вашем месте забрала маму к себе. или снять ей квартиру. жизнь-она одна....

Ответ дляАноним

только что отзвонилась мама - говорит приехали совершенно другие люди, не те, что обычно, и наконец-то !!!!! его забрали!!! нашего участкового уволили. Молодой человек сказал, что у него юр.образование, оставил свой моб.тел. и сказал, что займется им! что проведут с ним жесткую беседу.Но сказали тут же отпустят, потому что закон на 3 дня уже отменили
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
заріжте його і все буде супер!!_)))))))))))))))))))
Аноним• 07 сентября 2012
да просто почки ему отобьют и весь разговор, или прокатают и отпустят. Пока дойдёт пешком, и время пройдёт, а вы подумаете что перевоспитывают
Аноним• 07 сентября 2012
В нашей семье была подобная ситуация. Мой дядя пил с 15 лет, последние 7 - сплошной запой. Дошло уже до алкогольной эпилепсии. После нее он недельку держался и снова в бой. Мы и к бабкам обращались, и молились, и в наркологическом диспансере лечились пол года. После всего этого он продержался 6 месяцев и все началось с еще большим размахом. Он всех нас ненавидел. Поговорить с ним было невозможно. Раз даже дверью ударил беременную сестру. Нигде не работал, денег не приносил, жил в долгах,а расплачивалась бабушка с пенсии 800 грн. Мы и участкового вызывали, и заявления писали но только все без толку. Это не резонанс и заниматься делом такого рода никто не хотел. Один только раз пришел участковый и сильно его побил (мы этого не видели). Бил сильно, но синяков не осталось, не знаю как они это умеют... Он как бы испугался, стал не таким злым. Чуть чуть начал отходить, но тут и начались проблемы куда хуже. У него начали болеть рука и нога. Мы по всем больницам, диагноза никакого не поставили. Травки да мази приписали.И вот пол года спустя - рак 4 стадия. Он месяцев 8 уже не пил. Надеялся на операцию, но его не брали мол не выйдет из наркоза. У него метастазы разошлись по всему телу, на лечение ушли бешеные деньги. Не смотря на то каким он был раньше, сейчас смотря ему в глаза все плохое отходило на задний план, а в голове было только одно. лишь бы его спасти, лишь бы он жил. Он осознал что прожил жизнь зря, пытался делать всю работу которая ждала его все это время. Но со временем его парализовало, стал беспомощным и капризным. Мы ему ни в чем не отказывали, все что он хотел покупали. Мечтал о гитаре, я ему подарила. Мы долго не говорили ему что в него рак. Многие говорили что он не заслужил такой заботы, но по другому мы не могли, так нас воспитали - за своих до конца. И как было больно смотреть на его беспомощное тело, на неконтролируемые движения, как он от морфия не соображал что говорил... В свое время он мне заменил отца. Дождался пока все соберутся в больнице (был под присмотром так как начал задыхаться)поздоровался и умер...
Вот все выложила, а легче не стало. Его очень жалко. При жизни не имел ничего, и умер в ужасных муках. И я часто вспоминаю что в то время когда он пил, я думала пусть умрет и никого не мучает, а сейчас сожалею о этих словах.
antimyau• 07 сентября 2012
Вы меня н е ругайте. Все такие истории, с близкими-тиранами даются нам не просто так. Нужно за них бороться. нельзя вот так - так проще всего. Нужно изменить эту проблему, решить ее, - иначе она обязательно повторится. Кошмар не дается посто так- поверьте. Есть причины. Его надо ’заслужить’. И также надо ’заслужить’, чтобы он закончился.
Ответ дляantimyau
моя мама все время и думает, что она сделала такого в прошлой жизни, теперь расплачивается...Ведь в этой жизни она святая...Она работает над этим, ’заслуживает’, надеемся это скоро заночится
Ответ дляАноним
есть такие люди, которые только от алкоголя такими становятся, а так они вполне приличные нормальные люди, могут и посочувствовать...ваш дядя из ряда таких.
А этот если и не пьет - животное, он никогда не поменяется, я уверенна на 100%.Ему не жаль ни матери, ни отца...он родился таким...
Когда ему было 5 лет - мама поняла, что это НЕ ребенок и решила завести еще одного (меня), мотивируя тем, что не известно, что из этого дитя выростет...Его пытались чем-то занять, мама моя жизни не знала, всю ему посвятила, возила на плаванье, на хор, шахматы, борьбу, рисование...
А он просто манипулировал ими.Купи приставку, не купишь - выпрыгну в окно, купи то, не купишь буду курить и пить...
В 6 лет он столкнул девочку с лестницы, она выжила. В 7 - трахнул маленькую девочку по башке огромным ящиком - сотрясение...
Я считаю - он психопат.Но когда приезжала психушка - она этого не признавала.Хоть его и хватала белка и он нес полную чушь...
Уси Пуси• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Простите, но вы неправильно поступаете, от беседы толку будет ноль. Через какое-то время все снова повторится. Они беседой пытаются отделаться, чтобы с уголовным делом не возиться. Пишите заявление - пусть возбуждают дело.
Уси Пуси• 08 сентября 2012
К тому же в ходе расследования уголовного дела ходатайствуйте о назначении ему судебно-психатрической экспертизы. Если его признают невменяемым, то пролечат принудительно.