КапитанльнаЯ• 08 марта 2017

Покупатель берет реквизиты,молчит,а потом отказывается от покупки.Как поступить?

Здравствуйте девушки ! С праздником весны Вас всех :)
давно такой ситуации не было у меня , как продавца, и не знаю, как точно поступить ...
Покупательница взяла реквизиты, попросила подождать 2 дня с оплатой, самое главное - Я ДОБАВИЛА ЕЁ в покупатели .... Прошло 3 дня, на сайте сидит, сегодня пишу-спрашиваю, когда же ждать оплату ? Она мне что-то такое написала , вот цитирую :

" Спасибо) Я прошу прощения, что не ответила вовремя и не оплатила. Начала сомневаться по поводу размера, перемеряла ногу, будут большие (( Смотрела на другие Ваши объявления, но мужу не понравились. Еще раз извините, думала завтра Вам написать. "

Это вообще нормально ? оказывается это даже не её размер и потом муж не одобрил, но она помолчит, думает, когда написать продавцу ... А продавец в это время закрывает обьявление на других сайтах и ждёт :))

Вот как бы Вы поступили, кроме того, что занести в Чёрный Список ? что делать , если я добавила её в покупатели ? она может мне написать отзыв в отместку на мой недовольный ответ ?
Спасибо всем за внимание :)
ТаПрямТам• 08 марта 2017
Ответ дляKsu160576
не смешите: ’Я сама очень не люблю быть кому-то что-то должной, и если я беру реквизиты’, тут как и в любом магазине есть право просто передумать...
))) так это же в магазине...а на кидстаффе стараются втюхать бу товар, и какой возврат, пусть этот товар для мусорки пригодный...но втюхать надо без права на возврат.

Редисочка• 08 марта 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Клиент всегда прав!
автор КапитанльнаЯ • 08 марта 2017
Ответ дляРедисочка
Какое право?хорошо на Аукро было,два отказа на третий блокировали по айпи,и можете себе думать
да, там чётко всё было
автор КапитанльнаЯ • 08 марта 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Это обычная житейская ситуация, вы же раздели тут проблему вселенского масштаба. Договоритесь с ней оценить ’сделки не было’ и продавайте дальше.
я всего лишь советуюсь, на СОВЕТЧИЦЕ , не жалуюсь и не раздуваю, было бы из-за чего :)
Редисочка• 08 марта 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так дело в том , что бывает, ты напишешь реквизиты одному покупателю, ждёшь оплаты как и просили, а в это время появляется другой потенциальный покупатель, что хочет купить ? как тогда быть ? ждать неделю -две ? :)
А на счёт того , чтоб написать БРОНЬ в обьявлении - это же считается как нарушением Правил , мне один продавец однажды написала ( я с ней переписываалась ) , что обьявление администраторы закрыли именно из-за БРОНИ ...
А мы не ждем,кто первый встал-того и тапки))
Анонимус Я• 08 марта 2017
разве это проблема, что она передумала? сколько таких случаев, и что из-за каждого нервничать и добавлять в черный список? Если бы вы для ее выкупили товар и она передумала это другое дела, а так, у вас товар в наличии, найдется другой покупатель.
автор КапитанльнаЯ • 08 марта 2017
Ответ дляРедисочка
в смысле ? а если та , что первая, всё-таки оплатит ? 2 покупателя получится ?
Редисочка• 08 марта 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
а зачем мне ждать эти -если.. да все таки? время деньги...
ТаПрямТам• 08 марта 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
При предоставлении реквизитов пишите покупателю что держите бронь до того времени - до которого Вам удобно, час-два, сутки-двое
Я не имела писать в объявлении бронь.

Редисочка• 08 марта 2017
Ответ дляТаПрямТам
Я не имела писать в объявлении бронь.
Все верно,и нет проблем,
автор КапитанльнаЯ • 08 марта 2017
Ответ дляТаПрямТам
Я не имела писать в объявлении бронь.
так очень смльно попросили меня подождать с оплатой 2 дня, может именно из-за того, чтоб мужу было время показать :) Больше точно на такое не пойду, спасибо
Стриптизерка• 08 марта 2017
У меня даже мысле не было бы, создавать такую тему. Проблема в чем?! Передумал человек. Он и тогда думал. А нет, надо купить и потом возврат, а вы отказываетесь и началось.
В магазин хоть вернуть можно. А тут такие трудности, лучше сто раз подумать. Вот покупатель и думает.
А нет, и так тоже плохо.
Люблю кетчуп• 08 марта 2017
Автор, вам конечно обидно, потому что вы уже ’положили’ бабосики в карман и расписали что на колбасу а что на носки, но.... Она имеет право передумать. В этом нет криминала.
автор КапитанльнаЯ • 08 марта 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
это Вы по себе судите ? Мне на колбасу , и даже больше, - хватает :)
Мне не нужна ирония и злорадствие , я просто спросила тех , у кого здесь больше опыта ...
Редисочка• 08 марта 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ох и фантазии у местного населения
на колбасу а что на носки,
автор КапитанльнаЯ • 08 марта 2017
Ответ дляРедисочка
Ох и фантазии у местного населения
на колбасу а что на носки,
ТаПрямТам• 08 марта 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Пишите-что у Вас нету бррони, Вы хотите продать побыстрее, пусть уточняют наличия товара при покупке. Сами решайте ставитьВам на бронь или нет
Редисочка• 08 марта 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Да веселят такие)) мы если и держим пару дней,только тот товар которого есть много в наличии,ходовые позиции нет..и продавайте кто первый оплатит ..
автор КапитанльнаЯ • 08 марта 2017
Спасибо всем Адекватным и Позитивным Продавцам за помощь !!!

Нафаня Маня• 08 марта 2017
У меня один раз был случай .
Взяли реквизиты прошло два дня ,так и не заплатили . Думаю хрен с ним.
Тут заинтересовалась товаром другая девушка и хочет купить . Естественно я продаю и удаляю объявление.
Через неделю заходим мне на карту похожая сумма . И я начинаю понимать ,что проснулся первый покупатель . И пишет мне в личку что я оплатила а Вы мошенница удалили объявление.
Ну вот честно откуда такие безмозглые берутся .
Так ещё возвращала деньги почтовым переводом , потому что у нее нет карты .
Вот оно мне надо было ? Бегать стоять в очереди что бы вернуть деньги горепокупателю
Редисочка• 08 марта 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
как передумать??? а чем лексус заправить за товаром поехать?
60 метров сметаны• 08 марта 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Блииин....Вы как маленькая! как быть? ну если деньги нужны срочно, то продаете первому, кто оплатил...или можете первого покупателя спросить- собирается ли покупать или нет, потому что есть еще один покупатель...
ну и проблему Вы раздули!! Вам 16 лет что ли?
Детский садик
автор КапитанльнаЯ • 08 марта 2017
Ответ дляНафаня Маня
У меня один раз был случай .
ВОООТ !!! Так и я о том же пишу, ведь наперёд всё не предугадаешь, и откуда я могу знать , что и у кого там в голове и в планах творится ... Что размер не подошел через 3 дня, или муж не разрешил купить :)
автор КапитанльнаЯ • 08 марта 2017
Ответ для60 метров сметаны
Детский садик
посмотрите, пожалуйста, пост от Нафаня Маня, чуть выше - она как раз имела такую ситуацию, а Вы говорите ’как маленькая’ ....
Редисочка• 08 марта 2017
Ответ дляНафаня Маня
У меня один раз был случай .
Просто нужно было написать-бронь снята,мы так и делаем долгоирающим клиентам)))
Электричка• 08 марта 2017
Были такие покупатели. И что?)))
Я даже внимания не обращаю. Нашли о чем волноваться или отзывы писать.
Это из серии ’Саша сказал Ане привет, а Аня мысленно вышла замуж и родила двоих детей ’...
Покупатель имеет право передумать.
автор КапитанльнаЯ • 08 марта 2017
Ответ дляЭлектричка
Были такие покупатели. И что?)))
Покупатель имеет право передумать.
Нафаня Маня• 08 марта 2017
Ответ дляРедисочка
С какого перепуга я буду кому то что то писать?
Это покупатель должен написать ,что передумал или не получается заплатить и т.д
Я всегда жду день- два . Потом автоматом снимаю бронь.
автор КапитанльнаЯ • 08 марта 2017
Ответ дляНафаня Маня
я так понимаю, здесь бОльшая часть покупателей даже и не думает сообщать, ставить продавца в известность. Им просто пофигу, и судя по некоторым комментам здесть - это норма, так и должно быть- покупатель всегда прав ...
Получается, сами таких горе-покупателей и поддерживаем такими постами .
Оцененная• 08 марта 2017
Вот поэтому,НИКОГДА не добавляю в покупатели-пока не оплачено! И нет проблем))Передумала,так передумала-БРОНЬ для всех сутки!Будьте проще))