Уси-пуськи• 08 марта 2017

Логопед, дефеколог ребенку. Как выбрать?

Девочки ищу сыну логопеда ( 5 лет), но объявлений масса. И на дому и детских центрах, клиниках. Не могу определиться, а ходить ставить эксперименты на ребёнке и терять время не хочется. Отзывы, рекомендации взять негде, у меня никто из окружения к логопеду не ходил. Как то можно понять на поробном занятии, или при общении компетентность и профессиональнализм педагога. Мы в Киеве можете рекомендовать:)
автор Уси-пуськи • 08 марта 2017
*дефектолог:)

lastik_1• 08 марта 2017
Ми з сином почали ходити до логопеда із трьохрічного віку, він майже не говорив, ходили два роки, тричі на тиждень. В нас в місті такі заняття коштують 80 грн. За 40 хв.За два роки Він почав все говорити, але звуки вона не могла йому поставити. Пішли до іншої, буквально за 10 занять син вимовляє всі звуки. Важко зпершого заняття робити висновки.
таткаС• 08 марта 2017
Смотря какие у вас проблемы.Мы поменяли 4логопеда,пока не попали к специализированному логопеду-дефектологу.
таткаС• 08 марта 2017
Были и частные логопеды и логопед от поликлиники.Реально нам смог помочь только логопед-дефектолог в логопедическом центре.
Ламборджини• 08 марта 2017
только в Центре- ибо те кто ездит на дом- не факто что компетентны и уж абсолютно точно-не будут с собой возить все что нужно для работы.
наша логопед-дефектолог-владеет больше чем 20ю методиками+использует вспомогательные аппаратные методики- тимоккко,форбрейн, интайм- подбирает очень индивидуально под каждого малыша - свой курс того что нужно делать.
понимаете- хороший логопед дефектолог- имеет опыт с сложными и особыми детьми и не будет разбрасываться по частным вызовам, такая будет сидеть в квалифицированном частном центре и вести прием по часам.
к слову- на миропошльской- нас вообще отшили-сказали что мы сложные,неговорящие и безперспективные.
ха! моя-уже вовсю лепечет и прорываются ’мама’,’ба’ и пр- это всего 3 месяца лечения и работы с дефектологом, можно сказать ребенок был да- нулевой.нам пятый год. зпрр.рас....
занимаемся в центре стимуляции мозга, Киев.
Репетиторша• 08 марта 2017
Нужен логопед, который имеет опыт работы с ’ тяжелыми детками’, желательно в детском саду в группе с ЗПР или при центре для деток инвалидов. Такие специалисты имеют большой опыт. Школьные логопеды, зачастую, умеют ставить звуки, но не умеют заинтересовать, найти подход к деткам, делать логопедический массаж...
Но, не факт, что с первого раза вы найдете’ своего педагога’, и смотря, какие проблемы у ребенка. Да и очередь к хорошему спецу всегда есть, мы 6 месяцев ждали место.
Репетиторша• 08 марта 2017
Ответ дляЛамборджини
Вы всё верно написали
железный занавес• 08 марта 2017
У меня недавно была тема - дочке 8 лет, в феврале сказала Р. Помогла логопед по скайпу. Я очень довольна, ходили к разным, уже думали, что она никогда ее не скажет, а тут за 2 занятия получилось. Если нужны юудут координаты - обращайтесь.
Ламборджини• 15 марта 2017
скайп-это не дело. по скайпу ни зондовый массаж не сделаешь ни внимание не удержишь.
вообще-нормальный логопед дефетолог имеет свой кабинет и свои материалы для работы. а их много.
в сложных случаях-это вообще исключено-скайп.тогда-дефектолог комбинирует много всего сразу-как наша из центра стимуляции мозга...

smailalenka• 28 марта 2017
Если нужен хороший логопед- дефектолог пишите в личку. Мы очень довольны. У нас алалия . слава богу уже выход из этого диагноза