Купипупсичек• 08 марта 2017
Корсет от сутулости для подростка.
Сыну 12, сутулый - ужас, ругаться бесполезно...
Решила купить корсет (корректор осанки), начиталась массу инфы, и поняла... что ничего не поняла.
Девочки, кто сталкивался с подобным - посоветуйте, плз, что-нибудь.
НеКонец-Света• 08 марта 2017
У дочки сколеоз- врач из института ортопедии категорически против этих корсетов. Бассейн вам в помощь!
Паспортный стол• 08 марта 2017
Можно только на короткие промежутки времени, когда делает уроки. Лучше укреплять мышцы. Выше написали, что плаванье самое оно!!! Висеть на турнике. Спать на твердой кровати. В период полового созревания все может прогрессировать, не упустите момент, чтобы потом не кусать локти.
Садоводница• 08 марта 2017
Я ношу около часа в день. За это время немного формируется привычка и потом по инерции какое-то время продолжаю ходить ровно. Но у меня не совсем корсет, а скорее корректор. Его суть - ’подсказать’ телу правильное положение плечей. И еще совет- сидеть за столом перед экраном ноутбука намного хуже, чем перед монитором. У ноута экран ниже и шея как у гуся уходит вперёд и вниз. А стационарный монитор выше- и шею приходится держать ровнее.
Купипупсичек
• 08 марта 2017
Ответ дляСадоводница
Спасибо! Это ему и нужно - помочь вспомнить, как правильно. А то плечи все время подняты, а голова вперед, как раз как у гуся.
Сорока белобока• 09 марта 2017
подруга своего сына 10 лет к костоправу возит каждые полгода на 10 сеансов. До этого следили, спец. обувь, стельки, плаванье, массажи, каждый вечер зарядка специальная и сутулился капитально.