Морская свинка• 08 марта 2017

Сын 4 года не дает даже педиатру до себя дотронуться, как пройти комиссию в сад?

Девочки, сын болеет очень редко, я бы даже сказала крайне редко, сейчас переболел орви, обратились к педиатру он не дал себя послушать, благо она адекватной оказалась) ведь так кашлял, что страшно было, задыхался, папа подержал она послушала и горло посмотрела, а то до этого другой врач отказался его слушать. В общем пережили, из больницы вприпрыжку и с улыбкой вышел, на прием нужно было через неделю, вроде договорились с сыном, согласен был чтоб врач осмотрел его и послушал, но только вошли в кабинет все по новой. Сказать что я в шоке, это ничего не сказать, врач ему и раскраску подарила, так не взял, ушел и все, но послушали его теперь с моей помощью, пришлось подержать, а он у меня сильный). Вопрос состоит в том как вы договариваетесь со своими вот такими нехочухами, а самое главное скоро проходить комиссию в сад, как? как пройти всех врачей, я просто себе не представляю, жду с ужасом этот кошмар, может к психологу сходить. Так ребенок активный, на площадке контактный, быстро знакомится с детками и дружит, дома две старших сестры, с ними никаких проблем не было никогда, а тут прям беда) Про врачей всегда только хорошо отзываемся, уточняем что это необходимо, что работа врача важна для нас, смотрит доктора Плюшеву и все обсуждаем. Из последних манипуляций, брали ан. крови из пальца два мес. назад, больше ничего не делали.
Гербалайф и Ко• 08 марта 2017
У нас такой проблемы не было, они с старшей сестрой очень любят играть в доктора, поэтому он не боится.

Ksu160576• 08 марта 2017
отлупить до похода в поликлинику
ИзЮмрудная• 08 марта 2017
та самая проблема и у нас. перед тем как идти к врачу я с ним договариваюсь что тётя будет делать, он переспрашивает, что точно это и все, я говорю да, только это и все. он ужасно боится врачей. Но это действует когда поход только к одному врачу, а вот как вам с комиссией быть, вы ж не будете по одному врачу в день проходить.
Вилами по воде• 08 марта 2017
пообещать купить желанную игрушку после всех врачей
Детектор лжи• 08 марта 2017
Ответ дляKsu160576
отлупить до похода в поликлинику
Вы серьезно?
автор Морская свинка • 08 марта 2017
Ответ дляKsu160576
отлупить до похода в поликлинику
Не луплю и вам не советую, стараюсь все договорами
автор Морская свинка • 08 марта 2017
Ответ дляВилами по воде
обещала, но блин упрямый же, если что в самый нужный момент скажет, что это ему не нужно, даже просить потом не будет, и еще стал всем говорить чтоб не подглядывали когда в туалет идет или я его покупала и одеваю, чтоб кроме меня и папы его никто не видел и все отвернулись, все сам должен делать, взрослеет, может не хочет чтоб посторонние вообще дотрагивались до него, хотя объясняем, что врач это не посторонний человек и ему можно доверять), а так все время со мной и папой, бабушки далеко)
Фрося_Бурлакова• 08 марта 2017
мой помладше. но если надо что-то сделать, а он упорно отказывается, я говорю - хорошо, не делай. но тогда ты не (смотришь мультики, не идешь гулять и т.д. и т.п.). соглашается сам.
Муууумие• 08 марта 2017
Справку можно купить, а по врачам не ходить, не мучать ребенка.

Калёва Замалёва• 08 марта 2017
Ответ дляМорская свинка
Ну-ну, только судя по теме Ваги договоры до одного места. Ребенок манипулирует Вами как хочет. Пусть не лупить, но лишение мультиков, игрушек, вкуснягек однозначно. Могу понять подку, лишь тогда, когла процедура болезненная, а остал ное все капризы и не воспитанность.
Потрындельница• 08 марта 2017
Он вообще так на чужих реагирует? У вас аутичеее что-то?
borsuk-lena• 08 марта 2017
Мой тоже докторов не любит.проходили комиссию так-я ему в руки дала карточку и сказала.что врач в него спросит что болит и запишет в эту карту. Он заходил ст мной в кабинет.говорил.что ничего не болит.давал карту. Доктор делала запись.иногда что то смотрели.но он не сильно возмущался. Так всех и прошли.
автор Морская свинка • 08 марта 2017
Ответ дляborsuk-lena
Будем пробовать, в общем он контактный и запреты есть на мульты, но он спокойно идёт и может рисовать, складывать лего, или придумывает игры, в общем не скучает или во дворе носится на великое. Таким недотрогой был всегда, оставался с теми кого знает, к чужим на руки не шёл и руки не подаст, и в чужую машину не сядет. Ну вот он такой и все. В кабинет любого врача он заходит без проблем, проблема в осмотре, конечно он растёт, все проходит со временем может и это перерастем), а за совет с карточкой спасибо, он очень ответственный, может сработать)
автор Морская свинка • 08 марта 2017
Ответ дляПотрындельница
Нет, аутичного нет, реагирует только если к нему притрагиваются посторонние, а вот с нами ещё тот обнимашка, сестренке может ручку поцеловать, думаем вот к педиатру как потеплеет в гости в кабинет походить с конфеткой, угощать и ближе знакомиться, думаю сыграли роль ещё частые смены врача из-за переездов, все таки если ребёнок с рождения видит человека проще, а так у нас уже 5 за последние 3 года сменилось, в общем будем что-то решать)
автор Морская свинка • 08 марта 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Ну совет отлупить если манипулирует, это конечно сильно. Есть еще такой метод как игнор манипуляции, если что, между прочим действует безотказно. И ребенок не для того что б его лупить, а учить терпеливо это всегда труд определённый, я спросила совета, я вас услышала, но ваш совет в нашей семье не практикуется.
автор Морская свинка • 08 марта 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Ой ответ предыдущий не совсем вам был адресован, простите, но и лишаем и даже могу в уголок поставить, всегда объясняю за что и спрашиваю понял ли он причину, стараюсь чтоб сам осознал за что наказан и объяснил что он понял из этого, и воспитываем и рассказываем, но пока вот так.