Аноним Анонимыч• 08 марта 2017
Мак испортила?
Раньше никогда не готовила, прочитала в интернете рецепт: 1 стак мака+0,5 стакана сахара - залить кипятком, процедить = готово.
Вся кухня в маке уже)))
Теперь читаю, что нужно было его сначала растереть, а потом запаривать?
Сейчас уже его и варила и в блендере взбивала...все...ничего не получается.
Все кухня в точечку...
Выбрасывать?
Вся кухня в маке уже)))
Все кухня в точечку...
Выбрасывать?
Ластоноша• 08 марта 2017
Ми завжди в кофемолці мололи, а потім кип´ятком. Може спробуйте процідити і перемолоти.
Аноним Анонимыч
• 08 марта 2017
Ответ дляЛастоноша
кофемолки нет, есть блендер, но там мак гоняется по емкости и не собирается перемалываться)))))))))
Аноним Анонимыч
• 08 марта 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
всегда запариваю потом растираю
а как Вы это делаете?
и сколько запариваете?
Бабка_в_кедах• 08 марта 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
а как Вы это делаете?
и сколько запариваете?
пока не остынет, сливаю потом перекручиваю у меня есть ручная для мака
Трынди-брынди• 08 марта 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
а как Вы это делаете?
и сколько запариваете?
проварите его,чтобы больше разбух и сахар лишний ушел.Потом хорошо отцедите и попробуйте перемолоть в блендере с сахаром.частично должен измельчится
Аноним Анонимыч
• 08 марта 2017
Спасибо всем! Буду колдовать, но похоже єта порция мака уйдет в мусорное ведро(
Настенные трусы.• 08 марта 2017
Заливаєте мак кип´ятком поиблизно на 1 год. Проціджуєте. Розтираєте з цукром, краще з цукровою пудрою. Я в блендері. Головне, гарно запарити.
Ластоноша• 08 марта 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Ручним блендером?
Аноним Анонимыч
• 08 марта 2017
Ответ дляЛастоноша
Ручним блендером?
Да. Он гоняется по стакану и все)
Аноним Анонимыч
• 08 марта 2017
Ответ дляЛастоноша
А результат?
Нет результата))))
Уже варила - кипел минут 20.
Мужа заставила в ступке тереть - не выдержал, смылся)))
В блендере гоняла...
Такие же жесткие зернышки.
Завтра у подруги возьму кофемолку и попробую там перетереть, если не пропадет в холодильнике до завтра)
Уже варила - кипел минут 20.
В блендере гоняла...
Такие же жесткие зернышки.
Аноним Анонимыч
• 09 марта 2017
Ответ дляЛастоноша
У вас точно мак?

Уже не уверена)))
Когда все это делала, в голове возник тот же вопрос)))