Аноним Секретарь• 09 марта 2017

Свадьба! Сколько дарить?

Женится наш кум и друг детства. Сколько или что подарить?
Отмотала своё• 09 марта 2017
мін. 100 євро

Ниф_ниф• 09 марта 2017
2000 грн. (если бюджет позволяет можно конечно же больше)
Тоскующая• 09 марта 2017
сколько хотите подприть другу столько и дарите... странный вопрос, кто-то 500грн подарьть может, а кому-то и 5000уе погоды не сделают...
Пописанная парта• 09 марта 2017
Ответ дляОтмотала своё
мін. 100 євро
чего мелочится - минут 1000 евро
Каждый дарит по мере своих возможностей
Барбитта• 09 марта 2017
Если не прямо уж критически стеснены в средствах, то 1000 с человека. Но как по мне лучше еще 700 добавить и подарить 100 долларов + гривен 300 цветы (или дорогие конфеты), то есть расход 3000 грн. Ну а если совсем все плохо - то сколько можете. Но конечно не по полтиннику))))) Тогда уж лучше придумать причину и не идти, как по мне.
автор Аноним Секретарь • 09 марта 2017
Ответ дляТоскующая
Я давно не была на таких мероприятиях, поэтому даже не знаю сколько корректно подарить.
шрот мне в рот• 09 марта 2017
ну вроде как ’такса’ всегда была 100 долл/чел
а так - по возможностям
Не служанка• 09 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
а так - по возможностям
яка такса?!! де?!! в райцентре в рігаловке подвальной допустим банкет и за это 100 долларов с человека?!!!
шрот мне в рот• 09 марта 2017
Ответ дляНе служанка
а вы за банкет платите, или друзей поздравляете?

Борщец• 09 марта 2017
была на свадьбе у подруги в январе месяце дарила 100 евро с двоих
Не служанка• 09 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
а вы из тех кто подарками хочет отбить все расходы на свадьбу?
шрот мне в рот• 09 марта 2017
Ответ дляНе служанка
я из тех, кто приглашает друзей разделить радость независимо от стоимости подарка, и из тех, кто искренне радуется чужому счастью, а не считает чужие деньги
Не служанка• 09 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
а чего ж тогда про таксу с человека пишите?!!
шрот мне в рот• 09 марта 2017
Ответ дляНе служанка
автор спросила, сколько принято - я ответила. кроме фразы про таксу вы в моем посте больше ничего не прочитали?
Не служанка• 09 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
’такса’ и ’по возможности’ - взаимоисключающие вещи. всегда и все дарили по возможности и в зависимости от степени родства. бывает что и родительский подарок молодым - 100 долларов... а вы про таксу. людям с зарплатой в 1200 в прошлом году получается вообще нельзя было ходить на свадьбу.
Барбитта• 09 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
нууууу, как бы есть определенные правила приличия... Вот если на день рождения зовут, то почему-то принято с подарком приходить))) так денжик же каждый год, а свадьба раз в жизни (теоретически). Почему тогда на свадьбу можно прийти с пустыми руками? А потом тут темы про пустые конверты возникают
шрот мне в рот• 09 марта 2017
Ответ дляНе служанка
людям с такой зарплатой и жить-то не очень, если честно
шрот мне в рот• 09 марта 2017
Ответ дляБарбитта
у меня есть правило: ко мне - ВСЕГДА без подарков