САМ_ТАКОЙ• 09 марта 2017

Люблю дочь больше чем сына и ничего не могу поделать

Разница в возрасте у них 10 лет, дочке 4 сыну 14. В дочке просто души не чаю а к сыну ровно отношусь. Переживаю конечно за него но той близости с ним нет. Почему так вышло я не знаю и как с этим справиться тоже не знаю. Сын уже взрослый и не особо идет на контакт хотя не скажу что не послушный. Просто подросток. Никогда не думала что у меня так будет, сколько раз читала и удивлялись таким ситуациям и теперь сама в нее попала. Сына жаль очень но как найти в себе такие же чувства как к дочери я не знаю. Есть еще такие как я?
Дайте подуться• 09 марта 2017
дочки больше мамины. А сыновья самостоятельные. не зацикливайтесь на этом.

дамаБезСобачки• 09 марта 2017
у моих тоже разница 10 лет, была в такой же ситуации не так давно, а сейчас все прошло ) нашла общий язык со старшей ) с подростками сложно эмоционально просто
june83• 09 марта 2017
Сыну уже 14 лет. Его пора отпустить в свободное плаванье. Время обнимашек и поцелуев прошло
неДоЖиру• 09 марта 2017
Это нормально любить одного человека больше, чем второго.
Относитесь к ним одинакового: выслушайте, поддержите, подскажите, направьте, наследство поделите, в конце концов.
Я не тону• 09 марта 2017
Полно таких. Тем более у вас такая разница большая - чего тут можно ждать?... Не нужно себе лишнюю вину придумывать. Все хорошо - и хорошо ))
Русалка на ветвях• 09 марта 2017
Вы можете не любить своих детей, но никто, даже под пытками не должен об этом узнать.
Фиктивная• 09 марта 2017
А у меня наоборот. Стыдно даже признаться, люблю сына больше, чем дочь. Сыну 4, дочке 2... я Ее тоже люблю, но его сильнее...
june83• 09 марта 2017
Ответ дляФиктивная
Я тоже малого люблю больше. Но думаю это исключительно потому что он ещё маленький, а дочери 9 и у неё уже начинается сложный период. Но они естественно никогда об этом не узнают.
автор САМ_ТАКОЙ • 09 марта 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Наверное вы правы но боюсь сын видит разницу. Говорит ты балуешь сестру а меня так не баловала. Типа ей больше позволяю и времени уделяю чем ему в таком возрасте. И я знаю что он прав (

Ля-ля-ля• 09 марта 2017
таких большинство, просто не все в этом признаются даже себе, у кумы 2 сына, тоже говорит что младшего намного больше любит, и ничего поделать с этим не может
Пишущаяся• 09 марта 2017
Мне кажется я сына буду любить больше чем дочку) всегда хотела мальчика)
Дюймовочка• 09 марта 2017
моя свекровь, только там сын на 4 года старше
к 60 годам обидки, что сын лишний раз не позвонит, не спросит как у мамы дела, никогда своими планами не поделится, вспышки в мой адрес: ’вот смотри как он со мной разговаривает, твой сын так же с тобой будет общаться’
ну а что, сердцу не прикажешь, ее сына в моей семье приняли как родного, любят, холят и трюлей за чужие проделки не вставляют.... Да, глупо, взрослый мужик, но детские обиды они, знаете, очень стойкими бывают.
именно поэтому я не хочу рожать второго ребенка, боюсь не справиться с разделением материнской любви и вырастить двух таких же не переваривающих друг друга детей, которые будут видеться раз в год по большим праздникам из уважения ко мне
Каравай-каравай• 09 марта 2017
поэтому у меня один ребенок. разницу в любви я почувствовала на себе..Никому не пожелаю такого
Ля-ля-ля• 09 марта 2017
Ответ дляПишущаяся
просто некоторым людям не нужно иметь больше 1 ребенка, жаль что не все это понимают, потом и вырастают враги в семье с дележкой за родительское наследство
Бюст Березуцкого• 09 марта 2017
Автор, у меня 2-е сыновей с разницей в 8 лет, но почему то старшего (ему почти 23) люблю больше.
Подметайло• 09 марта 2017
Ответ дляДайте подуться
неправда. я ЕДИНСТВЕННАЯ В СЕМЬЕ, но никогда не было душевной, эмоциональной близости с мамой. мама всегда ровно ко мне относилась, без обниманий и т.п я была папина дочь. папа умер молодым, к моему большому сожалению.
Подметайло• 09 марта 2017
Ответ дляjune83
да ладно, я не знаю как с сыновьями, но мне 30 лет и мне очень не ватает обнимашек с мамой. она никогда мня не целовала и не обнимала, я и не помню этого вовсе.
june83• 09 марта 2017
Ответ дляПодметайло
У моей подруги такая же ситуация. Она одна в семье и до сих пор не может понять зачем родители ее родили.
Дайте подуться• 09 марта 2017
Ответ дляПодметайло
Читаем внимательно мой пост. Дочки больше мамины, возможно с возрастом. Я тоже была папина, пока он был жив. А теперь мама меня больше любит, хотя есть ещё два сына. Да и вы не правило.

june83• 09 марта 2017
Ответ дляПодметайло
Так вы ж девочка ))))
Тушь для2го класса• 09 марта 2017
Автор, просто дочь маленькая, а сын взрослый. Это, как котёнка больше любишь, чем взрослого кота. У меня два сына, тоже разница 10 лет. Меньшего мне тоже кажется, что больше люблю, но понимаю, что это из-за того, что меньший больше во мне нуждается, я ему нужна в неограниченных количествах, а старший уже самостоятельный. Когда дочери будет 14 лет и у неё начнутся подростковые проблемы, вы может сына, которому будет 24, будете больше любить вернее будет создаваться такое впечатление.
Мотылек• 09 марта 2017
Не употребляйте термин больше-меньше. Просто утешайтесь мыслью, что люблю детей по- разному, каждого по-своему
Подметайло• 09 марта 2017
Ответ дляДайте подуться
а кто вы такая? я не вам писала. читайте вы внимательно. да и вы тоже не правило.
автор САМ_ТАКОЙ • 09 марта 2017
Ответ дляМотылек
Разве себя обманешь, я понимаю что не дай Бог что то случится с дочкой я сойдут с ума, если с сыном я переживу и буду жить дальше. Боюсь больше потерять дочку и понимаю что это все ужасно и сына жалко, он то ни в чем не виноват (
Дайте подуться• 09 марта 2017
Ответ дляПодметайло
Это вы внимательно пишите! Вы как раз мне и отвечали!
june83• 09 марта 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
По-моему у вас совершенно естественный процесс произошёл когда сын уже ’оторвался’ от вас и живет своей жизнью. А к дочери вы сильно привязаны эмоционально. Вообще не вижу никакой трагедии
Бабочки в моём животе• 09 марта 2017
и мне порой такие мысли приходят, что младшего больше люблю, разница полтора года
на самом деле, я их люблю примерно одинаково, просто характер у них разный... да и меньший мне сложнее достался-его никто не хотел, и муж, и мои родители аборт засиавляли делать, а я никого не послушала, теперь все в нем души не чаят, а у меня внутри обида и как бы стараюсь отгородить от всех-типа мое и все...хоть это и неправильно
а так ласка на двоих-сплю посерединке между ними, поцелуйчики и обнимашки на двоих...такой кайф, не передать)
один смысл моей жизни, эти двое...и делить, кого ьольше любишь, смысла нет
Тамбовский мел• 09 марта 2017
Ответ дляПишущаяся
син це гордість
Мотылек• 09 марта 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну так а какого совета от нас вы тогда ждете? Сын ваш скорее всего это чувствует. Готовьтесь получать ответные любезности от сына. Вырастет, уедет от вас, устроит свою жизнь с той, которая его будет любить по-настоящему и тоже не будет особо заморачиваться в связи с вашей кончиной
Очень добрый аноним• 09 марта 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Уделяйте ему время с собой наедине. У меня наоборот дочке почти 6 сыну 1,10 мес, да сына больше балуем именно вниманием, это и особенность возраста и времени физически с ним больше и характер ребенка. Но я сама заметила что дочь иногда ’забываю’ обнять, поцеловать, в этом я потребности не чувствую вовсе. Все надеюсь что сын пойдет в сад и я их буду видеть одинаково по времени, и внимание тоже моё к ним выровняется. Дочь мне сейчас жалко, чувство вины перед ней. Начала себе напоминать , как-то программировать. Это сложно, и понимаешь что можешь травмировать детскую психику оставив этим след на всю жизнь ребенка. А у вас еще еще возраст такой переходный, для сына очень важно чувствовать себя любимым в семье. Если он доспупен к вашим соц.сетям то попробуйте там больше его фоток или результаты достижений выкладывать с описаниями гордости, любви . Многие дети говорят что хотят точно такого внимания как к младшим, я попробывала и увидела что дочь кайфует если я ёё тоже иногда с ложечки покормлю или посажу на коленки. Но у вас разница уже не та, вам может больше о его увлечениях узнавать, просить научить мол вам тоже интересно и т.д.