ПИПИКНУТАЯ• 09 марта 2017
Как без угрызений совести порвать отношения с давней подругой
Есть у меня давняя подруга, можно сказать даже единственная, дружим лет 15, еще со школы. Она откровенно сказать непутевая. Постоянно влезала в не нормальные ситуации, я постоянно бежала ее спасать и помогать ей. При этом я всегда была не уверенной в себе не общительной девушкой. Она же всегда вставит везде свое мнение, довольно легкомысленная, хоть парни у нее всегда были и она этим очень гордится, что парень для нее не проблема, но я б к таким парням, как у нее на пушечный выстрел бы не подошла. То пьющие (в основном все), то женатый был, то отсидевший. Мне тоже в личной жизни не везло, но большинство из моих бывших были хотя бы с высшим образованием. Часто я ей давала свои вещи, технику или деньги, в ответ, чтоб что-то вернуть нужно было 100 раз напомнить. И то многое не возвращала. Я как-то на все это лояльно реагировала, оправдывала тем, что ну нет у нее денег, чтоб вернуть долг, что у нее ребенок, что она далеко живет и нет времени приехать ко мне и вернуть мою вещь и т. д. Боялась потерять подругу, ведь мы дружим уже столько времени. Как она говорила, что мужики приходят и уходят, а наша дружба осталась. Она веселая, всегда по нескольку часов говорили по телефону, шутили, смеялись. В общем меня радовало, что есть такая подруга которой можно хоть среди ночи позвонить и излить душу или просто есть с кем посмеяться. И тут в очередной раз одолжила ей денег, обговорили день когда вернет, и она пропала. На звонки не отвечала, в соцсетях тоже. Я то поняла, что она так себе ведет, потому что нет денег отдать долг. Но меня это просто взбесило. Можно было просто объяснить ситуацию, я б еще подождала хоть месяц, хоть два. Но нет, она просто стала морозится. У меня от возмущения начали всплывать в памяти все те ситуации, когда она подводила, когда мне за нее откровенно было стыдно (ни один раз), всплыли все ситуации, которые мне были неприятны и я поняла, что мое терпение лопнуло. Я уже переросла дружбу с такой безответственной подругой и поняла, что мне без нее будет лучше. Как только я перебесилась и пришла к этому выводу, подруга появилась с поздравлениями с 8 марта. Без извинений, без объяснений, когда я потребовала извинения, услышала, а что ты так возмущаешься, что я такого страшного сделала, я что мужа у тебя увела. Могла бы сама понять почему я так поступила, чего я буду объяснять. Это Капец. Я так поняла, что хочет дальше продолжать общаться, а у меня как глаза открылись от ее наглости и бессовестности. А почему-то открыто сказать ей, что знаешь, я не хочу тебя больше видеть не могу. Потому что на меня там будет куча обид, свою вину она в жизни не признает, а виноватая буду я, что так с ней поступаю после стольких лет дружбы. Короче нормальные люди могут сказать в лицо человеку, что о нем думают, а я не могу. Что делать?
Покращена• 09 марта 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
я ей тоже самое сказала, не поняла
она может не понимать.
Как вести себя решаете Вы.
Не брать трубку, сворачиватьразговоры, не поддерживать общение.
Со временем оно сойдет на нет.
Как вести себя решаете Вы.
Со временем оно сойдет на нет.
Живчик-счастливчик• 09 марта 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
я ей тоже самое сказала, не поняла
значит,обьясняю популярно))). Вас еще не достали - я лично не хочу ничего обьяснять, не хочу ей звонить, не хочу что б ко мне звонили и угрызений совести нет)
Учитесь!