добрый день! хочу сдать анализы на гормоны чтоб подобрать противозачаточные...
какие именно гормоны?
Dudkatanya• 06 августа 2013
Если по уму, то нужно сдавать анализы три раза, в 7,14 и 21 дни цикла, так называемое ’гормональное зеркало’ Обычно проверяют прогестерон, пролактин, эстроген.
Соображалочка• 06 августа 2013
эта схема (7,14 и 21 день)подходит для идеального 28-ми дневного цикла. У меня,например овуляция только на 25й ДЦ происходит и сам цикл 35 дней. Такая схема покажет в моем случае ужас ужасный и врачи назначат ерунду неподходящую. Ориентируйтесь примерно.7й день-это когда закончились М., 14й день-примерно когда овуляция и 21й день-середина второй фазы(или неделя до предполагаемых М)
Соображалочка• 06 августа 2013
Ответ дляsoy feliz
спасибо! я даже не знала что надо трижды сдавать
а еще заметила недавно , что у меня усики появились..может мне заодно и тестостерон сдать?
Можно сдать.если волнует этот вопрос.3 раза за цикл надо сдать только прогестерон(важно настколько его хватает во 2й фазе). А пролактин,тестостерон и остальные гормоны сдаются с 3 по 8 ДЦ обычно
Dudkatanya• 06 августа 2013
Ответ дляСоображалочка
Не могу не согласиться!