Плюшевая дыба• 09 марта 2017
Посоветуйте собаку в квартиру
Очень хочу собаку, морально созрела. Хочу не маленькую, декоративную, а больше среднюю, но не большую, так как квартира. Дома есть кот, очень его люблю, но хочу и собаку. Какую породу можете посоветовать, чтобы был добрым компаньоном, не агрессивным?
Вездевлазиющая• 10 марта 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Нет. Собачники просто ’принюханные’ и не чувствуют запаха. Он есть всегда.
Если шо, у меня нет собаки. но при нормальном уходе - запаха нет
Любовь Калистратовна• 10 марта 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
У меня видно из окна мини—парк. Там каждый день приводят выгуливать лабрадоров и хаски. Я ими каждый день любуюсь
Хаски собаки северные, им упряжки таскать надо, им бегать по десятку километров в день надо, для здоровья, а у нас идиоты всякие из них квартирных чучел сделали. Заведите это чудо трясущееся, чихуахуа или с бантиком тойчика, как у всех и не морочьте голову
Мая твая не панимать• 10 марта 2017
Ответ дляВездевлазиющая
О каком уходе и о каком запахе Вы говорите?
У собак специфически пахнет даже слюна. Может, им кто-то зубы чистит и освежителем в рот брызгает?
Кожа пахнет, соответственно, шерсть. Не грязным, не экскрементами, просто обычный естественный запах ’псины’.
Кто-то этого вообще не слышит. Я слышу очень хорошо, меня не напрягает, если в гостях или в другом месте. Но у себя дома я бы не стала специально заводить пахнущее животное.
Кондуктор трамвая• 10 марта 2017
У нас голден. Отличная и очень комфортная собака для квартиры не смотря на размер больше среднего. Некоторые мелкие породы нуждаются в куда более активном выгуле чем некоторые крупные.
ИМХО, голдены - идеальные собаки для комфортной жизни в городе. Охранники правда из них никакие. Агрессия к человеку у них отсутсвует в принципе. Т.е вас будут убивать, а собака ничего по этому поводу не возразит. Но скажу вам честно... имея ранее опыт жизни с агрессивной собакой и постоянных прогулок огородами и в наморднике... лучше я для самозащиты буду носить шокер или балончик чем иметь в городе собаку склонную проявить агрессию к человеку.
Плюшевая дыба
• 10 марта 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я Вас услышала. Спасибо за ’дельный’ совет.
Кондуктор трамвая• 10 марта 2017
Ответ дляМая твая не панимать
У всего есть свой запах) У вас тоже) И кому-то он тоже может быть неприятен)
Если человек любит собаку и ухаживает за ней соответствующим образом (в том числе и зубы чистит... т.к резкий неприятный запах изо рта от камней на зубах и неправильного питания) - ничего критического не происходит)
Но кто не любит - тому и собака облитая французкими духами будет псиной вонять. Не потому что она воняет, а просто потому что псина, которых человек не любит в принципе)
младокошкина• 10 марта 2017
Ответ дляМая твая не панимать
зубы как раз и чистят!
Вездевлазиющая• 10 марта 2017
Ответ дляМая твая не панимать
ну вообще собакам чистят зубы, для них есть зубные щетки и паста)) серьезно))а еще им в клинике чистят зубы ультразвуком)
есть породы, которые не пахнут вообще..
прежде чем говорить о чем то , в таком уверенном тоне рекомендую более детально изучить вопрос)
есть породы, которые не пахнут вообще..
Мая твая не панимать• 10 марта 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Разумеется. Человек тоже пахнет, и еще как. Вонючего человека я себе тоже не завела бы:)
А к собакам я отношусь хорошо, кормлю парочку бездомных. Но есть объективные вещи, запах - одна из них.
Пончик Солнечный• 10 марта 2017
цвергшнауцер. они классные, умные, небольшие, не линяют, не воняют. но требуется уход за шерстью.
Мая твая не панимать• 10 марта 2017
Ответ дляВездевлазиющая
есть породы, которые не пахнут вообще..
Я изучала, хотела завести собаку. Остановилась на пуделе - хороший характер, неагрессивные, шерсть не лезет, мало болеют и долго живут. И, кстати, мало пахнет по сравнению с другими породами. Но наш с мужем график работы и ритм жизни не позволяет нам завести питомца.
Плюшевая дыба
• 10 марта 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Девушка выше писала про миттельшнауцера. Вот уже двух ’немцев’ советуют)
Кондуктор трамвая• 10 марта 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Шнау собаки с очень своеобразным темпераментом. Не всем под силу его выдержать. Рекомендую поближе познакомиться с парочкой представителей породы. Возможно или отвернет конкретно или наоборот влюбитесь. Потому что, чаще всего, шнауцеристы - это на всю жизнь. Но далеко не все, повторюсь, могут их выдержать и полюбить)
Плюшевая дыба
• 10 марта 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Ши-тцу - очень дружелюбные, добряки, красавцы! Ладят прекрасно с детьми, терпят их издевательства над собой), с др. дом. животными тоже, вообще они очень любвеобильны. Не линяют практически, хотя и шерсти на них очень много. За шерстью уход нужен, но большинство делают им красивые стильные стрижки), и тогда вообще все просто.
Я вспомнила когда Вы фото сбросили. У моей знакомой ши—тцу мальчик, чистоплотный, почти без запаха, очень дружелюбный. Стоит обратить внимание)
Плюшевая дыба
• 10 марта 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Спасибо Вам за консультацию!
Барбитта• 10 марта 2017
заберите моего. Подобрала в декабре щенка 3-х месяцев с ошейником. Думала хозяев найду. Не нашла. Подрос. Какая то помесь пекинеса. Красавчик, энергии куча, команды выучили, с котом играют, дочка души в нём не чает.... а у меня АЛЛЕРГИЯ.
нос заложен постоянно. Как подумаю ЧТО со мной будет в августе, когда амброзия зацветёт....
лаМпочка• 10 марта 2017
Кавалер-кинг-чарльз ! Дядя в Москве недавно купил себе такую собаку, до этой была догиня Даша, я ее очень любила такая умная девочка была! новую еще не видела в живую, только в скайпе, но прикольная с такими рыжими ушками.
а у меня старший сын аллергик,думали собаки для нас табу,но друзья с сыном аллергиком,завели таксу,им подошло,нам подарили его сынишку таксу,оказалось они гиппоалергенны из-за короткой шерсти.
У нас трое деток,живем в квартире,никаких неудрбств,самый лучший друг детей!
Недавно заметила,что в нашем районе 12такс(таксопарк),очень добрая и любящая порода
Форс мажор• 10 марта 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
А соседи в чем пострадают?? Дома постоянно кто-то есть, скучать она не будет. Или все у кого есть собаки в квартире тираны?
Да. Мучат животину. У подруги лабрадор в двухкомнатной,кошки нет Каждый месяц - в салон . И все равно и запах в квартире и шерсть - не люблю к ней ходить, все равно домой принесешь - даже на джинсы липнет. Живу в шестиподъездном доме, двор небольшой , там сушилка для бельяи детская площадка весьма небольшая, но гавна столько что на траву реально опасно выйти. Так и хочется сказать собачатникам - да срите вы дома со своими собаками - достали уже! Если белье повесить - редко,что-нибудь большое ппросушить проветрить газон пересекаешь как минное поле, нет-нет и все равно вляпаешься.
Свисток ля-минор• 10 марта 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
У меня не одна комната, места ей хватит) Я не планирую большую, хочу среднюю или мелкую, но не декоративную.
У меня такса. Кормлю его правильно, поэтому запаха нет вообще. Мебель и ремонт не портит, потому что воспитанный. В туалет терпит, шерсти нет. Идеальная собака
Свисток ля-минор• 10 марта 2017
Ответ дляВездевлазиющая
21 век на дворе, ау..
если нормально ухаживать за собакой - то вони нет
нормальные, ухоженные собаки намного лучше пахнут, чем немытые люди в общественном транспорте