100%• 10 марта 2017

Мамочки подскажите​ насчет детской смеси.

Врач назначила смесь раз в день, так как грудного молока маловато и часто запоры, когда лучше смесь давать, назначила Нан кисломолочный.
автор 100% • 10 марта 2017
Сколько и когда лучше давать утром или вечером?

anmeda• 10 марта 2017
Количество по таблице смотрите, по возрасту. Утром или вечером не имеет значения, лишь бы ел. Нан кисломолочный специфический
автор 100% • 10 марта 2017
Ответ дляanmeda
Может не подойти? Ну вот и я переживаю, просто бывает что совсем молока не хватает и я понимаю что не наедается, может какой то другой взять Нан?
автор 100% • 10 марта 2017
Ответ дляanmeda
Это получается заменить одно кормление? Или просто подкормить после молока? А как разводить в кипяченой воде? Просто не знаю как делать.
anmeda• 10 марта 2017
Да, замените одно кормление. Как готовить там инструкция на банке. Водичку купите детскую какую то или если пьете хорошую, то и ее можно. Кипятите и остужаете до 37 градусов. Чтоб приятно теплая была.
Фифачка• 10 марта 2017
Какой возраст ребенка?
anmeda• 10 марта 2017
Попробуйте кисломолочный. Если будет есть, то будет. Нет, будет рыдать и плеваться. Моя ела хорошо его.
Фифачка• 10 марта 2017
Ответ для100%
Сначала ГВ. Потом докармливать смесью. Разводить на 30 мл 1 колпачок без горки. Вода - не кипяток, ориентировочно 37гр.
Фифачка• 10 марта 2017
Ответ для100%
Если Вы доверяете педиатру, выполняйте то, что она говорит. Если есть сомненья, посоветуйтесь еще с одним педиатром.

Фифачка• 10 марта 2017
Ответ для100%
Давать после ГВ. А потом ИВ, лучше начинать с утра.
Фифачка• 10 марта 2017
Ответ дляanmeda
Правильно Вам пишут: кипятить и потом остужать до 37гр.
Злюка-закусюка• 10 марта 2017
щоб ви були впевнені що дитина сита і з*їсть свою норму згідно віку, то краще не догодовувати після молока, а замінити одне годування, наприклад перед сном, щоб довше малюк поспав ситий.
але нан кисломолочний на смак повне бє, тому не факт, що малюк після гв його їстиме взагалі.
і їсти його треба тільки зроблений, завчасно не робити і вода теплень, бо більш в гарячій бактерії корисні погибнуть і користі не буде
Без Баяна• 10 марта 2017
Ответ для100%
Я бы не спешила давать смесь. От смеси у ребенка может начаться атопический дерматит, еще большие проблемы с кишечником, ввод продуктов может пойти тяжело. Я мама ребенка на ГВ и ребенка на ИВ, есть с чем сравнить.
Во-первых: с чего вы взяли, что у ребенка именно запор? Ребенок на ГВ делает свои подгузничьи дела гораздо реже, чем на ИВ просто потому, что грудное лучше усваивается и серить там нечем. Проведите тест на пописы, чтоб определить, что он не наедается.
Если это реально запор - ребенок тужится, беспокоится, то лучше ввести пребиотики. Сыну помогал бифидумбактерин, дочери - лактомун. Курс 10 дней и перерыв. Обычно до 3 мес такое потом все налаживается.
Во-вторых: чем больше ребенок съест смеси тем меньше он съест молока, соответственно молоко будет потихоньку уходить, если вы пишете, что молока уже мало - значит он редко сосет и это ваш случай, моя дочка не сосала и молоко ушло почти сразу, сын сосал до 1,8 и был кабасиком, это не проблема в молоке а проблема в прикладывании. Банка смеси стоит 300 грн, я смеси только покупаю на 1200 в месяц, платить 1200 за антиздоровье - лучше купить классную игрушку. Дочери 9 месяцев уже и ее на половину продуктов сыпет, (а это кроме сыпи еще беготня по врачам, плохой анализ крови и тд и тп) у сына прикорм шел только так. (В грудном молоке есть ферменты помогающие усваивать еду, в смеси их нет)
автор 100% • 10 марта 2017
Ответ дляФифачка
Какой возраст ребенка?
3 мес.
автор 100% • 10 марта 2017
Ответ дляanmeda
Не вкусный? Но а вообще хорошо засваиваться сригивать не было и проблем с животиком?
автор 100% • 10 марта 2017
Ответ дляФифачка
Это совсем чуть чуть получается?
автор 100% • 10 марта 2017
Ответ дляФифачка
Чтобы посмотреть как будет себя вести целый день или нравится?
Злюка-закусюка• 10 марта 2017
Ответ для100%
якщо смак не сподобається, то ви це зрозумієте відразу.
а всі нові продукти дають зранку, щоб побачити реакцію організму
автор 100% • 10 марта 2017
Ответ дляБез Баяна
Спасибо за совет.

Фифачка• 10 марта 2017
Ответ для100%
Это совсем чуть чуть получается?
Ну если на 30 мл воды - 1 ложка смеси, 60 мл - 2 ложки, 90мл -3 ложки, 120 мл - 4 ложки, 150 мл - 5 ложек. Но максимально сначала ГВ, а потом докормить смесью. Сколько Вы можете сцедить молока, например, молокоотсосом?
автор 100% • 10 марта 2017
Ответ дляФифачка
Почти ничего. Совсем чуть чуть.
Фифачка• 10 марта 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ні один педіатр не радить сразу замінити 1 вигодовування, тільки поступово. Також ні один педіатр не радить зразу давати цілу порцію на ніч. Стосовно смаку Нан кисломолочного: тут дійсно так, він різний за смаком зі звичайним Нан.
Фифачка• 10 марта 2017
Ответ дляБез Баяна
Не надо всех равнять под одну гребенку и смеси в том числе. Смесь смеси рознь. И то что подходит Васе, не подходит Пете. Я за ГВ. Но если приходится докармливать, то чем раньше начинается прикорм ребенка смесью, тем правильно надо ее выбрать: например, отдав предпочтение гипоаллергенной. Большое значение имеет и производитель. Рекламировать не буду. Особенно серьезно надо подходить к выбору смеси, если в семье есть атопики, аллергики (поллиноз), асматики и т.д. Бифидумбактерин и лактомун - не пребиотики, а пробиотики.
Артура Пирожкова• 10 марта 2017
Мой ребенок не ел Нан, рвал после него.
Подошла смесь Хумана.
Фифачка• 10 марта 2017
Ответ для100%
Почти ничего. Совсем чуть чуть.
Плохо. Больше прикладывайте ребенка.
Фифачка• 10 марта 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Мой ребенок не ел Нан, рвал после него.
Подошла смесь Хумана.
Наши педиатры больше советую НАН, так как к ним чаще заходят региональные представители НЕСТЛЕ (НАН). :)
Фифачка• 10 марта 2017
Еще один важный вопрос к Вам: как набирает вес ребенок за эти 3 месяца жизни? Есть ли проблемы? Проводите ли контрольные взвешивания до и после кормления? Только оценка веса и контрольные взвешивания дадут Вам понять, нужна ли ребенку смесь.
автор 100% • 13 марта 2017
Ответ дляФифачка
Спасибо. Расскажите
Фифачка• 13 марта 2017
Ответ для100%
Спасибо. Расскажите
Гиппоаллергенные смеси есть у многих производителей. Считаю лучшими гиппоаллергенную смесь у Хуманы. И производитель приличный, и качество сырья, и состав. Если напряг с Хуманой, можно гиппоаллергенный НАН.
автор 100% • 13 марта 2017
Ответ дляФифачка
хумана лучше чем Нан?