Ядвига Юсьлегко• 10 марта 2017
Как перестать психовать на своего ребенка ?
Каждый раз когда с ней поругаюсь, накричу на нее, очень хреново.Ей 7 лет. Меня раздражает что она постоянно всем недовольна, что ей не скажешь начинается 150 раз а давай вот так, вот эдак. Пришли со школы, насыпала суп, я такой не люблю, ешь его сама. Смотрю уже на кружок опаздываем. Говорю или ешь или никуда не идем. Села надулась и не ест. Ну и тут я сорвалась и разбила эту тарелку, просто с супом треснула ее об пол. В итоге на кружок мы не пошли. Она орала на меня, обозвала, орала что ненавидит и ей лучше будет в детдоме. Что мне делать? Помогите...
Му ма му ма му• 10 марта 2017
Я одинокая мама без помощи
Сыну 4
Когда начинаю срываться- пропиваю афобазол неделю.
Вот сегодня начала) просыпается в 5.50. Днем не спит. Часов 15 в сутки я с ребенком и это выматывает.
Сыну 4
Не делайте культ из еды и не насилуйте ребенка. Если ей не нравится, то пусть не ест. Спросите ее, что она хочет кушать с удовольствием?
Моя мамуля иногда нервничала, если мой сынуля не ел мясо, ему не нравится оно и все. Чтобы моя мама это поняла, я ей всегда предлагала съесть салат из морепродуктов, в котором есть мидии, который, кстати, полезен :) Ее только от одного слова ’мидии’ тошнит)), а мой ребенок их обожает.
Попижёновна• 10 марта 2017
Не говорю,что нужно во всем подстраиваться,но может ей действительно не нравится какая то еда из того,что вы готовите? Вы обсуждайте меню.Я у своих спрашиваю:)Моя дочь категорически не ест супы.Но это не самое страшное.Дайте девочке почувствовать,что ее мнение важно для вас.И она будет считаться с вами.
Хитрушка-чекушка• 10 марта 2017
Вам так принципиален был этот суп? не ешь? ок, иди голодная. Пару раз голодная сходит и будет есть то что дают. Еще лучше научить уже самой самое элементарное готовить, заранее составлять вместе меню.
Вы простите, но она не обязана делать то что вы решили, она имеет право на свое мнение и желание, нежелание. Это вам нужно было, если она не ела то не голодная такая уж и была. Задайте в таких ситуациях некоторые вопросы самой себе. Кому это нужно? Если она это не сделает, это смертельно?
Такое поведение - это прямой удар вам в лоб, мама помоги, мне с тобой плохо рядом.
Ядвига Юсьлегко
• 10 марта 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
да принципиально. Так как она потом идет в клуб голодная и всем говорит что она голодная. Просит кушать.Возле дома дедушка какой-то продает яблоки, она и у него может попросить. На прошлой неделе поднялся ацетон. Выходила без больницы, был 4+ и не падал 2 дня
Голодаю• 10 марта 2017
Я думаю ситуация с супом - это один из примеров автора. Проблема обща состоит в том, что автор срывается и скорее всего потом чувствует себя виноватой. Как решить? Не знаю, сама такая......
Ядвига Юсьлегко
• 10 марта 2017
Ответ дляГолодаю
да это один из примеров. За день таких ситуаций несколько. Если посмотреть на себя со стороны, то я постоянно срываюсь. Она не вовремя садится делать уроки, она не убирает за собой, постоянный срач в комнате и еще раскидывает свои вещи по всей квартире.
Хитрушка-чекушка• 10 марта 2017
Любить своих детей нужно и принимать их как полноценных людей, а не как к роботу которому сказал - он делает. Вот скажите, от чего вы раздражаетесь? потому что ребенок не делает так как ВАМ хочется, так как ВАМ удобно и так как ВЫ считаете нужным. А он делает почему назло? Потому что другого мнения и имеет на него право, а это право ущемляют, не учитывают, не уважают. Итог: конфликт, злости больше, обид больше и т.д.
Ядвига Юсьлегко
• 10 марта 2017
Говорит что я над ней издеваюсь, что не люблю . Блин тяжело все это
Стильная штучка• 10 марта 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Так готовьте те супы, которые она любит. Моей младшей тоже семь. Из первых блюд есть только красный борщ, гороховый суп и куриный суп с вермишелью и суп с фрикадельками. Их ей и варю. Может со временем распробует и другие
Хитрушка-чекушка• 10 марта 2017
Ответ дляНеместная Я
Лозинка в помощь - проверено!
хай Бог милує дітей з такими батьками. Получать от самого любимого и близкого человека боль - совет просто высший пилотаж. Интересно чему это научит?
Я предлагаю что-то взамен - не хочешь суп, может сыр, омлет, то же яблоко, кефир или йогурт. Что то одно всегда выбирает. Насчет разбросанных вещей -предлагаю-давай, кто первый пособирает, или давай вместе. Пока работает. Стараюсь предоставить выбор. Хотя моей пока всего 3.4, не знаю, как будет дальше.
Неместная Я• 10 марта 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
ага! придите на собрания в школу, услышите от училки чьи детки нормальные потом растут
Ядвига Юсьлегко
• 10 марта 2017
Сегодня сказала что будет ходить уже без шапки. Видите ли потеплело. Сказала по хорошему, еще рано, ушки и т.д. А я когда слышу нытье меня типать начинает и злость появляется
Стильная штучка• 10 марта 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А с чего началось, что она вещи раскидывает? Что не убирает за собой? Где она этому научилась?
Хитрушка-чекушка• 10 марта 2017
Ответ дляНеместная Я
а в жизни? или школа это мерило какое-то? а когда строят семью? воспитывают детей? а в построении карьеры? насколько такие люди вырастают счастливыми и социальными?
Ответ дляХитрушка-чекушка
ой, согласна. Считаю, что бить-крайняя мера. Ну вот не поднимается у меня рука. Стараюсь объяснить, говорю, говорю с ней.
мне помогает гидазепам, или транквилар . Как по мне -вы слишком с ней носитесь - не хочет кушать, пусть готовит сама то что хочет. не хочет на кружок - сидит дома, не хочет учится - к репетитору ее. И пусть делает все сама как считает нужно вплоть до стирки (причем вручную - думаю стиралкой она не умеет пользоваться). вероятнее всего через какое-то время сама к вам придет за помощью. Обязывается - сидит взаперти пока не поумнеет и не извинится
Неместная Я• 10 марта 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
вполне все нормально
Ядвига Юсьлегко
• 10 марта 2017
Ответ дляСтильная штучка
Каждый вечер скандал из-за вещей. Пришла с улицы, на диван швырнула, колготки на полу. Шапка влево, шарф вправо.В зале на полу что-то вырезала, бумаги куча. На столе ела, разлила сверху вареньем капнула. Все это так и будет лежать. В туалете пока сидела книжку читала, так книжка там и останется
Хитрушка-чекушка• 10 марта 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вы давите на больное ей, она нашла ваше слабое место и давит на него.
Ядвига Юсьлегко
• 10 марта 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
и что делать в таких ситуациях? понимаю что дальше только хуже будет
Женамужная• 10 марта 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Я одинокая мама без помощи
Сыну 4
А в сад не получается отдать ребенка?