Не раскрытый парашют• 10 марта 2017
Платим свекру зп за то, что он сидит с внуком
на меня почему-то все знакомые смотрят квадратными глазами, когда узнают, что свекр сидит со своим внуком за зарплату. что в этом такого? сын в садике постоянно болеет. я вышла на работу год назад, у меня нормальная зп! и этот год свекр сидит с сыном. так получилось, что свекра с работы уволили и он остался с внуком. после того, как свекр просидел с малым месяца 3, они со свекровью намекнули мол пора в сад, потому что деду работу предложили охранником на 2 тыщи грн в месяц. мы с мужем сразу сказали, что будем платить эти 2 тысячи и пусть он сидит дома.
к слову, свекровь работает на очень престижной работе. да, доход там в разы выше нашего, но МЫ НЕ ЖАЛУЕМСЯ!!
что здесь такого? объясните мне, пожалуйста!!!
Наталия Александровна Днепр• 10 марта 2017
Уже была такая тема недавно! К чему это все опять? Тролль?
Сундучок с каникулами• 10 марта 2017
Нормально. Я б тоже платила, но у нас нет бабушек и дедушек.
Он вообще не обязан сидеть с внуками.
Гл. Амурная• 10 марта 2017
я свей свекрови предлагала с сыном сидеть и платить ей раза в 3 больше чем у нее ЗП - отказалась (
Я натуралка• 10 марта 2017
Все нормально. Даже если там свекровь нормально получает, у деда должны быть свои деньги хотя бы на покупку мороженого бабушке или себе на мелкие расходы. А за 2 тыс няню вы нигде не найдете, так у вас идеальный вариант. Ходить в садик и болеть- тоже дороже выйдет.
очки_ннадо• 10 марта 2017
Ответ дляСлабый пол
Ничего плохого в этом не вижу.
и я), более того, аналогичная ситуация в семье моей кумы, но там дедушка отказывается от денег, так кума папе то новый телефон, то другую технику в дом дарит)) и ей конечно спокойнее, что ребенок с родным дедом, чем с няней
Голубая устрица• 10 марта 2017
Мы платили свекрови. Только это ее условие было. Как только дочь подрослла для яслей - пошли туда. Для меня до сих пор эта ситуация (как вспо ню) дикость! У нас вариантов на тот момент не было. И да, платили как обычной няне, ни гривной менбше!
Не раскрытый парашют
• 10 марта 2017
Ответ дляЯ натуралка
когда малый болеет, то дедушка тоже с ним сидит. я за полтора года 1 раз брала больничный, потому что ребенок сильно заболел
Курочка• 10 марта 2017
Моя мама сидит с моей дочкой и я плачу ей ту зп, которую она получила на своей работе, я довольна, что ребенок под присмотром и лишнего не болеет, а она, что проводит время с внучкой и денюшку получает. Не вижу тут ничего страшного
Сарафанное радио• 10 марта 2017
минималку то уже подняли. Мало платите - вот и глаза квадратные )
Меряно-перемеряно• 10 марта 2017
Если такой расклад устраивает обе стороны, то что здесь такого? Вы меньше рассказывайте знакомым подробности жизни вашей семьи, во избежание квадратных глаз.
Живчик-счастливчик• 10 марта 2017
Я тоже плачу своей маме зарплату, но там не только услуги няни, много чего другого. .и подруга моя платит своей маме, и никто ничего плохого в этом не видит. Когда я была подростком, мне предлагали сидеть за деньги со сводной сестрой , я отказалась по определенным причинам, но тоже ничего страшного тут не вижу..если всех устраивает, почему нет?
Я вся ваша• 10 марта 2017
Даю маме деньги. А что делать? Она живет одна, пенсии не хватает. Мы договорились, платим ей определенную сумму и она сидит с внуком. А так искала бы работу. Так что все нормально, я считаю.
Не раскрытый парашют
• 10 марта 2017
Ответ дляКрытыхРынков
А зачем Вы рассказываете людям что свекру даете деньги?
когда знакомые говорят, что мол везет тебе, тебя всегда дедушка страхует, с внуком сидит. святой дедушка, молодец!
я и говорю, что наш дедушка работает так)
Курочка-чубаточка• 10 марта 2017
мои не сидят, не любят внуков вообще... Мне хорошую работу предложили, а сидеть некому (там допоздна), боюсь очень в интернат сдавать... А если и в садик не возьмут, то выхода нет. 2 тыс бы платила, чтоб занимались ребенком (отвезли-привезли, покормили)
миссДавеча• 10 марта 2017
Нормально,только назвать это можно-помощью семье,а не зарплатой.Тогда никто удивляться не будет.
Здесь на минутку• 10 марта 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
ну так он и правда святой.
Няня за эти услуги взяла бы тысяч 10.
Дона Ко Ко• 10 марта 2017
если берут, платите, мои бы не взяли,хоть убейся, да и не брали,сидели с удовольствием,когда болели дети и я училась и работала.
Манька Галченок• 10 марта 2017
у меня подруга платит своим родителям + оплачивает бензин, что они к ней приезжают..
дамаБезСобачки• 10 марта 2017
Нормально. Привык у нас народ все на шару иметь, особенно от близких. То же самое, что одолжить деньги под проценты. Как можно, это же кум брат сват. А то, что заёмщик мог получить дивиденды с этой суммы забывают.
дамаБезСобачки• 10 марта 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Мои бы тоже не взяли. Только жить им нужно на что-то.
миссДавеча• 10 марта 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Если вас не устраивает эта ситуация,а она таки вас не устраивает, иначе вы бы не реагировали на замечание,меняйте ее.Наймите няню,будет работать кто то другой.Мне никто за сыном не смотрел- я,садик,школа,обошлись без нянек.Ценность нянек вообще сильно преувеличена.
дамаБезСобачки• 10 марта 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
ну так он и правда святой.
Няня за эти услуги взяла бы тысяч 10.
Тыс 10, фантазёрка)))
Не раскрытый парашют
• 10 марта 2017
Ответ длямиссДавеча
меня устраивает полностью. я не пойму, почему люди так реагируют.