Я_на_кожухе• 10 марта 2017

У ребенка сыпь? аллергия или скарлатина?

Девчонки, может у кого детки болели скарлатиной, или тут есть врачи. Ребенок 8 лет почти, не склонен к аллергиям, один раз на отдыхе от десерта покраснели щеки, дала сиром антигистаминный и прошло. Вчера съел две конфеты ферреро, и утром после завтрака еще две. Я утром на одной щеке заметила покраснение, но оно было похоже как залежал щеку. Потом в 11.00 звонит учительница, говорит, что у него красные щеки аж фиолетовые. Я поехала забрала, пока доехали домой, уже не такие красные. Лекарство не давала пока. Только-что вот увидела, что сыпь и на животе началась и на спинке. Горло не красное, вроде, но я не очень понимаю.

И тут я всопминаю, что за последние пару мес у нас в первых классах были три случая скарлатины. Кто подскажет как их различить?
akoban• 10 марта 2017
там должна быть обязательно лихорадки и интоксикация

Улучшанский-Ухудшанский• 10 марта 2017
У моей дочки было, ей 10лет, сыпь сначала красные щеки, потом живот,ноги, руки, пошли к врачу, домой уже не отпустили, сразу направление на стационар. Сказали пищевая аллергия. И что от такой сыпи скорая может не успеть доехать.
автор Я_на_кожухе • 10 марта 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Блиин, я думала частного вызвать, сейчас буду искать.
Сигарный шланг• 10 марта 2017
доктор и анализы
анализы точно покажут
kpopcosmetics.com.ua• 10 марта 2017
Антигистаминное обязательно дайте, если щеки были фиолетовые, то скорее всего аллергия. Обязательно обратитесь к врачу.
Улучшанский-Ухудшанский• 10 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Сьездите в больницу в приемное отделение. Или в частную клинику, врач сразу определит. Но скажу так, что дочка лежала в больнице около 7 дней точно, кололи уколы и капельницы делали,назначали пить аллохол.
aneett_t• 10 марта 2017
и еще, к вышеперечисленному, нажмите на сыпь и отпустите, если под рукой от нажатия сразу кожа побелеет, то аллергия
автор Я_на_кожухе • 10 марта 2017
А антигистаминное повлияет на скарлатину? Имею в виду, что если это аллергия, то она отреагирует на антигистаминное, а если нет, то не отреагирует?
Улучшанский-Ухудшанский• 10 марта 2017
Нам врач сказал,что такая аллергия опасна удушьем (асфексией). Хотя ребенок ничего такого не ел.

автор Я_на_кожухе • 10 марта 2017
Ответ дляaneett_t
Сейчас попробую, спасибо!
Улучшанский-Ухудшанский• 10 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Автор не шутите со здоровьем ребенка, вы же не медик. Отвезите к врачу.Если ничего серьезного вас отпустят домой.
Пупуговка• 10 марта 2017
Позвоните в скорую, спросите, куда можно подвезти ребенка для осмотра. Я бы не оставляла так как есть на выходные, и сейчас еще есть в отделениях много врачей, а на выходных будет только один дежурный. У вашего ребенка срочный случай, если не кому завезти, вызывайте скорую.
Сеточка• 10 марта 2017
У дочки была такая же сыпь тоже непонятно на что не аллергик!! Так мы 14 дне пили сорбенты и антигистаминные.. сыпь прошла на 6й день.. сидела месяц на диете.
ПростоБелка• 10 марта 2017
дайте что-то от аллергии В моей вчера высыпало на животе спине Дочке 10 лет Дала кларитин На утро уже ничего не было