Я не в теме• 10 марта 2017
Девочки, кто имеет отношение к школе?
Хочу спросить совета у тех, кто знает права и обязанности учителей. Дочка 5 класс. Учится хорошо. Но сегодня ко мне обратились родители, как к члену РК. Наши учителя некоторые не предупреждают о контрольных работах. На вопрос, почему, отвечают, что родители слабых детей в этот день не посылают детей в школу, переписывать ведь не надо теперь. Правы ли учителя? Куда обратиться с жалобой? От этого страдают дети, которые учаться хорошо, поскольку дома бы подготовились к контрольной. Ведь еще только 5 класс. Ладно бы история, природа, а то математика, английский. Родители настроены решительно. В этой жизни нужно отстаивать свои и своих детей интересы, а вы как думаете?
Вся такая растыкая• 10 марта 2017
Контрольная она и есть контрольная, неожиданное событие, для проверки знаний.
Я не в теме
• 10 марта 2017
Дуду благодарна за любую помощь в вопросе, но прочитать ответы смогу только вечером. Иду к стоматологу. Не думайте, что я тролль.
Вся такая растыкая• 10 марта 2017
А дети которые учатся хорошо к обычным урокам не готовятся? Как же они тогда учатся? А те кто слабо действительно просто не прийдут.
Я не такая• 10 марта 2017
Правильно делают, это проверка знаний.
Если ребенок хорошо учится, то он знает материал и напишет контрольную без особой подготовки
Подмигашка• 10 марта 2017
Незнаю, я завжди попереджаю.Але існують види робіт про які немає необхідності попереджати-як ви вдома будете до контролю аудіювання або читання з англійської мови готуватись?
ША все! я пришла• 10 марта 2017
школа учитывает интересы всех детей, а не только слабых или сильных
контрольные нужны для проверки знаний и внезапные контрольные как раз позволяют определить уровень знаний, а не количество часов зубрежки, которые были потрачены накануне вечером
вызубрить не равно выучить, кто выучил - тот и ночью и на выходных контрольную напишет, там задачи такие же, как на уроках.
НеКонец-Света• 10 марта 2017
учитывая, что многие контрольные сейчас в специальных тетрадях и их можно тупо прорешать заранее, то вполне понимаю учителя. нужна реальная картина.
родители, которые так ревностно бдят оценки, не понимая важности реальных знаний, просто удивляют
Я не в теме
• 10 марта 2017
Спасибо всем, но на горячей линии ответили как раз, что учитель неправ. Но для начала нужно поговорить с ним, а если еще раз такое повториться, то уже жаловаться. Вот так! А как говорить? Не дождусь, когда сдам полномочия РК.