Просто каралева• 10 марта 2017
Оказалось, что найти человека для ремонта - ооочень сложно.
Купили 2 месяца назад квартиру, хотели сделать ремонт и переехать со съёмной, оказалось не все так просто.
Отправлено бригады за 20 дней отказались - дорого и как-то не надежно.
Пришел прораб, очень понравился, всё объяснил и рассказал, все будет сам организовывать, но опять же - цена выше, чем по Киеву.
В результате нашли знакомого из маленького городка, очень хорошего специалиста, по цене также намного дешевле, но ему интересно, если он будет делать все сам, поэтому ждали пока приедет и электрику и сантехнику не начинали. Договорились.
Теперь он что-то оттягивает и опять нет гарантий. Сколько ждать, вдруг откажет, а время потеряем.
Где и как вообще искать тех, кто хорошо делает ремонт, кто любит свое дело?
Просто каралева
• 10 марта 2017
Киев, тоже все изучаем и вникаем, очень сложно. Первое электрика, все изучили, пригласили троих - все говорят разное и делают по разному. Начать можно, но потом труднее найти на остальное. Тот человек, которого ждали, делает всё сам и не берется потом, если уже начали. Вот месяц ждали, а теперь у него еще работа
Просто каралева
• 10 марта 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Дайте здесь объявку.
Спасибо, очень интересно.
На самом деле все медленно происходит, пока встречаемся, потом смотрим работы, проходит неделя.
Хочу в БАНю• 10 марта 2017
Ответ дляПросто каралева
Спасибо, очень интересно.
Тут не плохие есть мастера.
ПуФФынка_мисс• 10 марта 2017
Ха ха
Два месяца
Мы год назад купили.
Только демонтаж сделали и стены снесли.
Так и стоит квартира пус, а мы с жеком, киевэнерго и соседями общаемся.
Жесть. Я предлагала мужу на все забить и идти дальше
Два месяца
Мы год назад купили.
Только демонтаж сделали и стены снесли.
Просто каралева
• 10 марта 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ха ха
Два месяца
Мы год назад купили.
Только демонтаж сделали и стены снесли.
Два месяца
Мы год назад купили.
Только демонтаж сделали и стены снесли.
Не путайте, а у вас чего так долго?
Нам проще - новострой.
Не любовница• 10 марта 2017
тех, кто хорошо делает, из рук в руки передают, и у них очереди будь здоров какие
я так циклевщика 2 месяца ждала, но мальчик реально красавчик, сделал все так, что не придерешься
ПуФФынка_мисс• 10 марта 2017
Ответ дляПросто каралева
Не путайте, а у вас чего так долго?
Нам проще - новострой.
Дом 83 года
Трубы на кухне прогнили. Их тронь - они рассыпятся. А соседи наверху не пускают нас починить их. А нам просто некуда врезаться. Мы предложили двум этажам за наш счет поменять. А они дали заднюю. И теперь не знаем что делать
Я тут с краю постою• 10 марта 2017
Как человек, прошедший 3 ремонта в новостроях, даю несколько советов, хотя на 99% уверенна, что вы к ним не прислушаетесь :)
1. Работник-универсал - электрик/сантехник/маляр в одном лице - это 95% результат, который вас разочаруют.
2. Честных прорабов не бывает. Поэтому они и спешат делать все сами, т.к. 50-100% и больше наварят на материалах.
3. Если у вас денег меньше, чем у Абрамовича, то нужно вникать во все самостоятельно. Начиная с разводки труб, и заканчивая расходом клея при укладке плитки.
Поэтому:
1. выбираете электрика, встречаетесь, если адекватный и вам комфортно общаться, говорите, что хотите, закупаете провод, автоматы, подрозетники, переходники и т.д. по списку. Ему работы в стандартной 2-х комнатной квартире на 3-4 дня, неделя максимум.
2. находите сантехника, по схеме, аналогичной электрику. Разводка труб 2-3 дня.
3. Маляры - старт/финиш/обои. Им же можно ламинат доверить.
4. Плиточник
5. сантехник, можно тот, что был, можно другой, устанавливает сантехнику
6. электрик, ставит розетки, выключатели, люстры
7. двери
На весь ремонт 2-3 месяца, но при вашем полном включении на закупку черновых и отделочных материалов, и ежедневном контроле работ.
Поэтому:
4. Плиточник
7. двери
Боюсь признаться• 10 марта 2017
Ответ дляПросто каралева
Не путайте, а у вас чего так долго?
Нам проще - новострой.
У нас тоже новострой, 3 комн, купили весной 2015г, ремонт начали летом 2015. , меняли окна, переносили 3 стены, штукатурка сыпалась - пришлось сбивать и новую класть. Сначала наняли бригаду (делали соседям), они сделали перенос стен, штукатурку, стяжку, отопление (батареи потом перевешивали, трубы тоже кое-где пришлось перекладывать). Работой их довольны на 60-70% , им было - только бы деньги побыстрей получить
Электрику и разводку воды муж сам делал.
Потом наняли знакомого(сосед по гаражу), он теперь все до ума доводит - потолки гипсокартонные, шпаклевка, скосы, балконы, плитка. Работой его довольны, но ооочень медленно работает, часто отвлекается на другую срочную работу у знакомых, сейчас лето подходит, боюсь чтобы куда-нибудь опять не пропал, т.к. очень хочется до осени вселиться.
natalita29• 10 марта 2017
Ответ дляПросто каралева
напишите в личку
natalita29• 10 марта 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Поэтому:
4. Плиточник
7. двери
Поэтому:
4. Плиточник
7. двери
1000%
муж занимается ремонтами, умеет многое, НО делает только электрику!!! так как на остальное есть люди которые делают лучше и на много быстрее. сдали на днях квартиру 97 кв. под ключ почти 2 мес. работы - цены адекватные и есть очень хорошие скидки на материал.
Просто каралева
• 10 марта 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Поэтому:
4. Плиточник
7. двери
Поэтому:
4. Плиточник
7. двери
С одной стороны все верно, но только есть четкий план с размерами. А так розетка в плитку не попадает по раскладке или труба не продумана.
В общем вникаю еще.
AleksandrЯ• 11 марта 2017
Добрый день.
Вы знаете пословицу ’ Скупой платит дважды’.
Напишите в личку посоветую.
Ответ дляЯ тут с краю постою
Поэтому:
4. Плиточник
7. двери
Поэтому:
4. Плиточник
7. двери
Очень актуален этот вопрос. Прислушаюсь к вашим советам на все 100%. Если вы прошли 3 ремонта в новостроях, смогли бы поделиться контактами сантехника и плиточника? (можно в личку) Спсб)))