Просто каралева• 10 марта 2017

Оказалось, что найти человека для ремонта - ооочень сложно.

Купили 2 месяца назад квартиру, хотели сделать ремонт и переехать со съёмной, оказалось не все так просто.
Отправлено бригады за 20 дней отказались - дорого и как-то не надежно.
Пришел прораб, очень понравился, всё объяснил и рассказал, все будет сам организовывать, но опять же - цена выше, чем по Киеву.
В результате нашли знакомого из маленького городка, очень хорошего специалиста, по цене также намного дешевле, но ему интересно, если он будет делать все сам, поэтому ждали пока приедет и электрику и сантехнику не начинали. Договорились.
Теперь он что-то оттягивает и опять нет гарантий. Сколько ждать, вдруг откажет, а время потеряем.
Где и как вообще искать тех, кто хорошо делает ремонт, кто любит свое дело?
KyklaNata• 10 марта 2017
город?
galaand• 10 марта 2017
Во все приходилось вникать самой. Нанимала отдельных людей отдельно, кого по рекомендации... Организовывала сама
Ресничный червь• 10 марта 2017
Киев?
Хочу в БАНю• 10 марта 2017
https://www.vserabotniki.com/
Дайте здесь объявку.
автор Просто каралева • 10 марта 2017
Киев, тоже все изучаем и вникаем, очень сложно. Первое электрика, все изучили, пригласили троих - все говорят разное и делают по разному. Начать можно, но потом труднее найти на остальное. Тот человек, которого ждали, делает всё сам и не берется потом, если уже начали. Вот месяц ждали, а теперь у него еще работа
автор Просто каралева • 10 марта 2017
Ответ дляХочу в БАНю
https://www.vserabotniki.com/
Дайте здесь объявку.
Спасибо, очень интересно.
На самом деле все медленно происходит, пока встречаемся, потом смотрим работы, проходит неделя.
Хочу в БАНю• 10 марта 2017
Ответ дляПросто каралева
Спасибо, очень интересно.
Тут не плохие есть мастера.
ПуФФынка_мисс• 10 марта 2017
Ха ха
Два месяца
Мы год назад купили.
Только демонтаж сделали и стены снесли.

Так и стоит квартира пус, а мы с жеком, киевэнерго и соседями общаемся.

Жесть. Я предлагала мужу на все забить и идти дальше
автор Просто каралева • 10 марта 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ха ха
Два месяца
Мы год назад купили.
Только демонтаж сделали и стены снесли.

Не путайте, а у вас чего так долго?
Нам проще - новострой.
автор Просто каралева • 10 марта 2017
Не пугайте, то есть
Не любовница• 10 марта 2017
тех, кто хорошо делает, из рук в руки передают, и у них очереди будь здоров какие
я так циклевщика 2 месяца ждала, но мальчик реально красавчик, сделал все так, что не придерешься
ПуФФынка_мисс• 10 марта 2017
Ответ дляПросто каралева
Не путайте, а у вас чего так долго?
Нам проще - новострой.
Дом 83 года

Трубы на кухне прогнили. Их тронь - они рассыпятся. А соседи наверху не пускают нас починить их. А нам просто некуда врезаться. Мы предложили двум этажам за наш счет поменять. А они дали заднюю. И теперь не знаем что делать
Я тут с краю постою• 10 марта 2017
Как человек, прошедший 3 ремонта в новостроях, даю несколько советов, хотя на 99% уверенна, что вы к ним не прислушаетесь :)
1. Работник-универсал - электрик/сантехник/маляр в одном лице - это 95% результат, который вас разочаруют.
2. Честных прорабов не бывает. Поэтому они и спешат делать все сами, т.к. 50-100% и больше наварят на материалах.
3. Если у вас денег меньше, чем у Абрамовича, то нужно вникать во все самостоятельно. Начиная с разводки труб, и заканчивая расходом клея при укладке плитки.

Поэтому:
1. выбираете электрика, встречаетесь, если адекватный и вам комфортно общаться, говорите, что хотите, закупаете провод, автоматы, подрозетники, переходники и т.д. по списку. Ему работы в стандартной 2-х комнатной квартире на 3-4 дня, неделя максимум.
2. находите сантехника, по схеме, аналогичной электрику. Разводка труб 2-3 дня.
3. Маляры - старт/финиш/обои. Им же можно ламинат доверить.
4. Плиточник
5. сантехник, можно тот, что был, можно другой, устанавливает сантехнику
6. электрик, ставит розетки, выключатели, люстры
7. двери

На весь ремонт 2-3 месяца, но при вашем полном включении на закупку черновых и отделочных материалов, и ежедневном контроле работ.
Боюсь признаться• 10 марта 2017
Ответ дляПросто каралева
Не путайте, а у вас чего так долго?
Нам проще - новострой.
У нас тоже новострой, 3 комн, купили весной 2015г, ремонт начали летом 2015. , меняли окна, переносили 3 стены, штукатурка сыпалась - пришлось сбивать и новую класть. Сначала наняли бригаду (делали соседям), они сделали перенос стен, штукатурку, стяжку, отопление (батареи потом перевешивали, трубы тоже кое-где пришлось перекладывать). Работой их довольны на 60-70% , им было - только бы деньги побыстрей получить
Электрику и разводку воды муж сам делал.
Потом наняли знакомого(сосед по гаражу), он теперь все до ума доводит - потолки гипсокартонные, шпаклевка, скосы, балконы, плитка. Работой его довольны, но ооочень медленно работает, часто отвлекается на другую срочную работу у знакомых, сейчас лето подходит, боюсь чтобы куда-нибудь опять не пропал, т.к. очень хочется до осени вселиться.
natalita29• 10 марта 2017
Ответ дляПросто каралева
напишите в личку
natalita29• 10 марта 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою

Поэтому:
4. Плиточник
7. двери

1000%
муж занимается ремонтами, умеет многое, НО делает только электрику!!! так как на остальное есть люди которые делают лучше и на много быстрее. сдали на днях квартиру 97 кв. под ключ почти 2 мес. работы - цены адекватные и есть очень хорошие скидки на материал.
автор Просто каралева • 10 марта 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою

Поэтому:
4. Плиточник
7. двери

С одной стороны все верно, но только есть четкий план с размерами. А так розетка в плитку не попадает по раскладке или труба не продумана.
В общем вникаю еще.
AleksandrЯ• 11 марта 2017
Добрый день.
Вы знаете пословицу ’ Скупой платит дважды’.
Напишите в личку посоветую.
1genya1• 11 марта 2017
0936565354 Юрий ,позвоните сореентирует и по ценам и по срокам и расскажет почему отдельные мастера это не практично .
ratatuy16• 14 марта 2017
https://www.kidstaff.com.ua/tema-15257119.html
обращайтесь
fotina809• 21 марта 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою

Поэтому:
4. Плиточник
7. двери

Очень актуален этот вопрос. Прислушаюсь к вашим советам на все 100%. Если вы прошли 3 ремонта в новостроях, смогли бы поделиться контактами сантехника и плиточника? (можно в личку) Спсб)))