Белый Лосик• 10 марта 2017
Как защитить "нищеброда", который хочет хорошую б/у сумку.
Покупка на Клубке, у продавца 100% рейтинг, 6 лет на сайте, причин для волнения не возникало. Задала все вопросы, по оттенку, состоянию, нюансах, все идеально сказала , просто б/у, фото супер, в итоге царапины и потертости что для б/у могу проглотить, НО вся сумка белая в мелких пятнах ржавчины с двух сторон, как такое продать в "идеальном состоянии", на возврат не идет б/у, обман предусмотрен, возврат не предусмотрен, как наказать продавца, админы только отзыв посоветовали написать. Написала.Фото и скрины переписки есть. Не знаю как текстовый файл прицепить, как доказательство обмана. Как дальше верить продавцам? Про наложку не пишите, 6 лет на сайте и 100% рейтинг, у продавца такие сумки от 500 грн с ее слов, а мне повезло с пятнами за 360 грн.
Белый Лосик
• 10 марта 2017
А если на кожу денег нет, но б/у в идеальном состоянии то грех купить?
ПочтальЁнша• 10 марта 2017
Не думали, что профиль проданный? Ну и покупки в инете есть риск, чтобы вам не обещал продавец. Покупая новое, можно получить какашку. А про бу вообще риск и лотерея
ПриснитсяЖЕ• 10 марта 2017
’админы только отзыв посоветовали написать. Написала.’ Идите на клубок, чего сюда пришли? нет анонимом там срач разводить, открывайтесь
Белочкой зови• 10 марта 2017
Думаю, что эти пятна практически не заметны. Если они не на видном месте, то носите и не парьтесь.
ПочтальЁнша• 10 марта 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
У каждого свое понятие идеальное состояние в б/у
Белый Лосик
• 10 марта 2017
Как пригласить, она с Клумбы? Подскажите как, я чайник... скрин есть переписки с текстом и фото, не знаю как выложить, подскажите, пожалуйста
Вечный двигатель• 10 марта 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Кто его знает, что в ней до вас носили. Может, в ней мясо с мясокомбината через проходную выносили.
ПочтальЁнша• 10 марта 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Тут же любители, вляпаться на других ресурсах, а потом голосить на советчице : помогите наказать. Но почему то перед покупкой не создали тему и не спросили совета: а стоит покупать такую сумку или нет
Люблю порядок• 10 марта 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
ну нет денег на кожу, берите новый кожзам или с кульком, вы просто выкинули деньги на ветер
ПриснитсяЖЕ• 10 марта 2017
Ответ дляПочтальЁнша
+++ на клумбе тоже есть обсуждения, только там нет анонимов)
Птица Говоруша• 10 марта 2017
Попробуйте вывести эти пятна,ну или закрасить.
Если не брать пятна во внимание,сумка нормальная,целая?
Отмотала своё• 10 марта 2017
мне кажется что сумки занашиваются быстрее всего, у меня были и Dolche Gabbana и Furla и Kors и я бы в жизни не купила б.у потому как они теряют вид после носки, а весь это лепет о том что 2 раза носила, а потом разлюбила это чистое вранье, сумки носят несколько сезонов, а потом продают эту тряпочку как брэнд и кожу в тридорога)
ПочтальЁнша• 10 марта 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Ничего не приглашать? Создавайте тему на кубке, и разбирайтесь
Белый Лосик
• 10 марта 2017
Я попросила совет, что делать и как поступить, пишу первый раз и лет мне не 30 и не 40, открывайтесь.... Вам легче станет или у меня пятна ржавчины исчезнут на сумке?
ПочтальЁнша• 10 марта 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Ну вы что, а как же корона на голове? Она же мешает носить НЕ КОЖАНУЮ СУМКУ! у меня домработница меняет сумки раз в пол года, покупает на Али. На вопрос, не выгоднее потратиться раз и надолго, ответ: нет, относила и забыла
ПриснитсяЖЕ• 10 марта 2017
а причем здесь ваш возраст? что нельзя спонж взять и пройтись со спиртом, перекисью и т.п. чем снять, на клумбу идите раз вы там 6 лет и до сих пор не разобрались где писать, так нет под анонимом со скринами ага
Белый Лосик
• 10 марта 2017
Спасибо, вот это открытие для меня, я очень редко покупаю, думала только тут можно душу излить. К празднику 3 покупки было, 2 тут, одна на клумбе, Сегодня +++ отзыв тут девочке оставила Ольга, ботинки на работу мужу, и сделала заказ у посредника, пока жду.
ПриснитсяЖЕ• 10 марта 2017
’думала только тут можно душу излить.’ другими словами это называется обкакать неизвестного человека за бу сумку, отзыва вам показалось мало, наверное ответку получили, так месть нужна
Белый Лосик
• 10 марта 2017
Я не 6 лет, это продавец 6 лет. Я могу Вам WORD или PDF файл переслать на почту, или дать в личку свой логин и пароль, пожалуйста, вставьте, я не понимаю как текст + фото сюда поставить одним файлом, вот Вам и возраст.
Отмотала своё• 10 марта 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
автор, из ткани ржавчину можно вывести лимонной кислотой или соком лимона, попробуйте может и из сумки можно убрать
ПриснитсяЖЕ• 10 марта 2017
’Подборка способов по удалению различных пятен
(крови, шоколада, фруктов, грязи, чернил и т.д.) с различных материалов....
1. Изделия из искусственных шелковых тканей нельзя сразу, без пробы, чистить такими средствами, как ацетон, перекись водорода, щавелевая, уксусная и лимонная кислота.
2. Пятна на изделиях из искусственной кожи нельзя удалять спиртом, бензином, ацетоном, а только теплой мыльной водой.
3. Пятна от фруктов и фруктовых соков можно удалить раствором глицерина и водки (в равных частях), а также , если держать ткань над посудой с кипящей водой и протирать пятно уксусом.
4. Старые пятна на одежде снять подогретым лимонным соком, держа изделие над посудой с кипящей водой.
5. Можно также удалить пятно лимонным соком, разбавленным пополам с водкой или денатуратом, затем протереть тряпочкой, смоченной раствором воды с нашатырным спиртом.
6. Свежие пятна от яблок, малины, черешни смоются тампоном, смоченным теплым молоком и мыльной водой.
7. Пятна от фруктового сока следует протереть нашатырным спиртом пополам с водой, затем все изделие постирать.
8. Винные пятна на платье из хлопчатобумажной ткани можно вывести кипящим молоком.
9. Свежие пятна от красного вина, фруктов нужно засыпать солью и промывать водой с мылом или протереть 5-процентным раствором нашатырного спирта, а затем промыть.
10. Пятна от белого вина и шампанского протереть глицерином, подогретым до 40-50 градусов, потом промыть теплой водой.
11. Пятна от вина и пива с хлопчатобумажной скатерти можно вывести, если натереть их лимоном и подержать некоторое время на солнце. Затем скатерть прополоскать.
12. Винные пятна исчезают, если тщательно промыть их в теплом молоке, после чего прополоскать сначала в холодной, а затем в горячей воде.
13. Пятна от пива удаляют теплым нашатырным спиртом, затем простирывают ткань в теплой мыльной воде.
14. Свежие пятна от травы (зелени) можно удалить водкой, а лучше всего денатуратом. Можно также их снять раствором поваренной соли (1 чайная ложка на 1/2 стакана теплой воды). После удаления пятна ткань ополаскивается в теплой воде.’
ПриснитсяЖЕ• 10 марта 2017
’1 часть нашатырного спирта и 4 части воды. Чистим ватным тампоном, смоченным раствором, меняя по мере загрязнения. Затем протираем ватой смоченной водой с добавлением уксуса (1 ч. ложка на литр воды), высушиваем.’
Бандитка Сью• 10 марта 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
попобуйте жидкостью для мытья окон.
на ватный диск - и протрите.
Файна цьоця• 10 марта 2017
Даже не знаю что вам и сказать. Ну не понимаю зачем бу покупать если можно на распродажах купить сумку. Пусть проще не фирменную но новую и только для вас. Ну поймите вы что не будет человек дёшево хорошую вещь продовать. Может она её бу тоже купила. .
Белый Лосик
• 10 марта 2017
Вы фото смотрели сумки ???? У меня несколько продаж своих вещей на Аукро было, одна из них босоножки 10-летней давности, продала за неделю, обменялись с женщиной хорошими отзывами, через неделю, она мне фото скинула, кожа вся полопалась, я ей всю сумму возместила и извинялась. Ответку от своего продавца не получила еще, зря Вы, но думаю, получу, а что мне? Я не продавец, мне рейтинг не нужен, я хоть и редко, но по 100% предоплате всегда покупаю.