Фиктивная• 10 марта 2017
Насколько четко и правильно ваши дети писали прописи/цифры в 5-5.5 лет?
Уже должна быть в таком возрасте поставлена рука? Или еще успеется до школы в 7 лет?
Aleksakievua• 10 марта 2017
Успеете
Или вы думаете что в 1 классе у всех идеальная каллиграфии???
А что делать тем, у кого от природы почерк не ухты
Фиктивная
• 10 марта 2017
Ответ дляAleksakievua
Успеете
ну мне сегодня рассказали как обычно ’а вот мой ребенок в 4 года ...’ - я почувствовала себя ужасной мамой ((((
Жена миллионера• 10 марта 2017
Ответ дляДикая Роза
мои дети не писали прописи в 5 лет
Мой печатные английские пишет и переписывает, что я напишу, как курица лапой, но ему нравится, стараюсь не спугнуть
думаю прописи не пройдут
галинамирза• 10 марта 2017
Нічого ще не писап і на підготовчій прописи не писали, тільки палички-гачечки.Почав писати в першому класі в 7 років, все нормально
Дикая Роза• 10 марта 2017
Ответ дляФиктивная
У меня старшая дочь в 5 лет очень хорошо читала ( как пример), а младшая в 6,5 очень плохо. Я какая мать?
После 18• 10 марта 2017
Ответ дляФиктивная
это на 5 лет?
це пропис дуже хороший там кожна буква є де її можна обводити так і буде вироблятися почерк..
ви алфавіт вже знаєте?
Фиктивная
• 10 марта 2017
Ответ дляПосле 18
ви алфавіт вже знаєте?
Да. конечно, и читает слова. вопрос в том, что пишет неправильно буквы и цифры - не с той стороны начинает
Лень гуглить• 10 марта 2017
только что сфотографировала. Прописи моей дочки, 5,9 лет, ходим с сентября в Дошколярык, в сентябре идет в первый класс, пишет прописи Федиенка - математические и первоклассные
Смотря какие прописи,моя в прошлом году с 4-до 5 лет с удовольствием писала прописи ,в которых нужно обводить,в день страницу выписывала легко без напряга ,в этом году пыталась втюхать прописи сложнее ,отказывается наотрез,но пишет печатными буквами по собственной инициативе письма всякие(сама сочиняет)в конце марта 6 будет.
Фиктивная
• 10 марта 2017
Ответ дляЛень гуглить
Здорово. Пошла покупать )))
галинамирза• 10 марта 2017
Ми ходили на заняття розвивалки, там постійно в 4р говорили, що рука не поставлена, цифри букви не пише, що програма така страшна, що потрібно вже в першому класі добре і швидко писати.Ми туди походили пару місяців і зрозуміли, що щось занадто.
Фиктивная
• 10 марта 2017
Ответ для--Елена--
а правильно пишет - начинает буквы с нужной стороны писать?
Лень гуглить• 10 марта 2017
Ответ для--Елена--
у Федиенка обводится начало строки, а дальше самому писать надо
После 18• 10 марта 2017
Ответ дляФиктивная
ну так якраз коли ви купите цей зошит і він буде правильно обводити і з часом запамятає як сам писати
Карта мордвы• 10 марта 2017
вообще прописи не заставляю писать, что ж в первом классе делать будет?
печатными шпарит, цифры тоже пишет, но не с той стороны начинает, так сам научился.
вообще, если не уверены, что научите верно начинать писать и соединять буквы, то лучше оставьте это учителю, чтоб потом не пришлось ребенку переучиваться.
Фиктивная
• 10 марта 2017
Девочки. а как часто дети готовились по этим прописям? каждый день? 3 раза в неделю?
Карта мордвы• 10 марта 2017
больше стараюсь напрягать обводить по строчкам рисунки, провести линию в лабиринте не отрывая руки и не касаясь ’стеночек’ и т.п. и интересно, и рука развивается.
наш будущий учитель сказала, что программу слишком облегчили на ее взгляд, т.ч. сильно не ёрзаю)
галинамирза• 10 марта 2017
Ответ дляФиктивная
Автор в такому віці тільки тоді, коли дитина хоче, мій до школи взагалі не хотів на відріз, я і не заставляла, а зараз пише з задоволенням, старанно.
Фиктивная
• 10 марта 2017
Ответ дляКарта мордвы
*по точкам рисунки)
это обводит без проблем
Стильная штучка• 10 марта 2017
Моя дочка в 5.5 лет не писала ни одной прописи еще. Кривые цифры размером 2 см пишет в альбоме и мелом
Карта мордвы• 10 марта 2017
Ответ дляФиктивная
это обводит без проблем
ну и чего тогда наседать?
нет, если сам ребенок с удовольствием садится и пишет, главное, чтобы порядок написания был верным, то пусть себе.
а заставлять нет смысла, только отбивать охоту к учебе.
наш, например, ненавидит учить стихи, хот и запоминает относительно быстро, но совместное учение это жах. сказала, читать умеешь, сам учи. скоро утренник, так выучил сам аж бегом три песни за пару дней, на утренник хочется попасть)