Жабры жабы• 10 марта 2017
У бывшего мужа родился больной ребенок. Мучает совесть, что желала ему зла
Три года назад ушел муж к молодой любовнице. Я осталась одна с детьми в очень трудное время. Развод дался очень тяжело. Несколько раз я в сердцах попросила Бога наказать его. Потом успокоилась, отпустила, даже читала молитвы прощения.
Сейчас я счастлива, у меня замечательный муж, детки растут, планируем еще, работа о которой я даже не мечтала, все хорошо. А у БМ родился очень больной ребенок с генетическими патологиями, за эти два года он постарел лет на 10, на работе тоже не ладится. Про ребенка я узнала недавно, он никогда не говорил, что у мальчика такие проблемы. Так жалко и его и ребенка. Еще и наши дети с ним особо не общаются, им мой новый муж ближе. А как вспомню что я ему желала, и не по себе становится. Страшно от мысли, что я могу как-то быть виноватой. Все время об этом думаю. Может в церковь сходить.
Дона Ко Ко• 10 марта 2017
автор, это у Вашего мальчика были проблемы с сердцем? А Вы медсестра или врач? А муж свалил к обеспеченной девочке?
Путающаяся• 10 марта 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Все мы желаем. Просите прощения. Не думаю что Вы при чем.....
А автор и сейчас, несмотря на нарочито-елейный старпост, злорадствует, упивается... Видать не так все радужно в ее новой семье, как она пытается показать...
Путающаяся• 10 марта 2017
Ответ дляРазгуляшка
ну Вы боитесь не искренне а только по тому что сами хотите еще родить
Вот именно, фальш сквозит в постах автора.
Лорка-хлорка• 10 марта 2017
Ответ дляgalaand
Исповедь и причастие. Искренне покаяние. И на будущее наука...
Ау-у-у.... Какая наука? Там узи не сделали. Вы в курсе сколько больных детей сейчас рождается?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 марта 2017
Есть у мужа знакомый, его девушка забеременела, он с ней ребенка не хотел, хотя она ему помогала воспитывать ребенка от первого брака ( первая жена дочь на квартиру поменяла), она от него съехала, он ей и смерти желал и чтобы ребенок мертвый родился и чтобы она умерла во время родов, и что он ненавидит ее и ее уродца, в итоге родилась девочка, но скоро выяснилось что у нее рак, правда он помогал, давал любые деньги, чтобы ребенка вылечить, ей даже химию давали, они ради этого в другой город ездили, потому что у дома такому маленькому ребенку не хотели химию делать, он потом у мамы девочки прощения просил, что желал такие страшные вещи, сейчас ребенку уже 12, но не факт что не будет рецидива, к чему это все... Всегда нужно думать что ты желаешь.
Ответ дляПомилуйте мадам
Это доказательство, что бумеранг существует?
Но ребенок то при чем.... жалко, конечно ((
Очень часто в библии описываются случаи наказания детей за грехи родителей
Например:Грех Давида( убийство Урии и прелюбодеяние с его женой)-смерть сына от этого блудодеяния и посдедующие смерти детей.
Так что одному Богу известно почеиу так бывает и кому какой крест уготован.
Автор,покайтесь искренне,исповедуйтесь.
В Библии сказано:Не заслуженное проклятье не сбудется.
Но всем управляет Бог
Автор,покайтесь искренне,исповедуйтесь.
Но всем управляет Бог
Царевна Лягушка• 10 марта 2017
сходите в церковь, но винить себя в этом все равно не стоит.
это не ваша вина, Бог палкой не бьет, и часто за грехи родителей платят дети.
возможно это больше его самого вина, за то, что он бросил своих детей.
Настенные трусы.• 10 марта 2017
не переживайте,Вы не в чем не виноваты, просто так вышло, не накручивайте себя, сходите в церковь,Вам будет легче
А поговорить?• 10 марта 2017
автор, я вас понимаю. Надо мной мать издевалась ужасно с рождения, и избивала и из дома выгоняла, со своей первой любовью ее застукала даже и... даже озвучивать не буду что вытворяла, волосы дыбом. Бабушку-мать свою она избивала и даже откусила у нее кусок мяса на лбу (до сих пор шрам приличный. Короче страшный человек, я мечтала о ее смерти, я ее ненавидела. я представляла как мне сообщат о ее смерти и как я буду рада потому что бабушку тогда бы она оставила в покое... и вот по прошествии времени я понимаю что у нее рак. Мы начали общаться , она бросила пить, любви у меня к ней нет только жалось и чувство вины так как я ей этого желала. Но муж сказал что я не виновата, и это я так понимаю правда, у нее была еще 17 назад опухоль которую она не лечила и то что она переродилась в злокачественную не моя вина.
Так и не ваша вина в ситуации с мужем.
успокойтесь
Так и не ваша вина в ситуации с мужем.
успокойтесь
Самохвалова• 10 марта 2017
Ответ дляРазгуляшка
В точку!
Курочка-чубаточка• 11 марта 2017
Ответ дляДюймовочка
вы знаете, наши дети отрабатывают наши грехи...вот и его малыша настигло возмездие, которого заслуживают его родители
очень жаль ни в чем не повинного малыша, здоровья ему
но вы скорее всего не причастны к болезни ребенка, умпокойтесь и помолитесь за его здоровье...в жизни всякое бывает
и с другой стороны, мы у Бога просим справедливости и отомщения наших обид...а когда это происходит, жалеем о своих помыслах и просьбах...
поэтому так важно прощать и подставлять правую щеку, если по левой ударили...
хотя не знаю, как до такого уровня умиротворения нужно дойтм
Наверное Богу виднее,что и как согрешил,