Жабры жабы• 10 марта 2017

У бывшего мужа родился больной ребенок. Мучает совесть, что желала ему зла

Три года назад ушел муж к молодой любовнице. Я осталась одна с детьми в очень трудное время. Развод дался очень тяжело. Несколько раз я в сердцах попросила Бога наказать его. Потом успокоилась, отпустила, даже читала молитвы прощения.
Сейчас я счастлива, у меня замечательный муж, детки растут, планируем еще, работа о которой я даже не мечтала, все хорошо. А у БМ родился очень больной ребенок с генетическими патологиями, за эти два года он постарел лет на 10, на работе тоже не ладится. Про ребенка я узнала недавно, он никогда не говорил, что у мальчика такие проблемы. Так жалко и его и ребенка. Еще и наши дети с ним особо не общаются, им мой новый муж ближе. А как вспомню что я ему желала, и не по себе становится. Страшно от мысли, что я могу как-то быть виноватой. Все время об этом думаю. Может в церковь сходить.
Natalisa7613• 10 марта 2017
сходите,но не думаю,что вы виноваты в рождении больного ребенка.

Повелительница лампочек• 10 марта 2017
сходите сюда https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1769162
там вам вправят про вину и наказание)
bonfason.com.ua• 10 марта 2017
Попросите прощение мысленно, в церковь сходите, может вы и не виноваты
Помилуйте мадам• 10 марта 2017
Это доказательство, что бумеранг существует?
Но ребенок то при чем.... жалко, конечно ((
Помеха справа• 10 марта 2017
Автор, а в чем Вы виноваты? Да не в чем!
Муж и любовница Вас не пощадили и Ваших детей.
Дюймовочка• 10 марта 2017
вы знаете, наши дети отрабатывают наши грехи...вот и его малыша настигло возмездие, которого заслуживают его родители
очень жаль ни в чем не повинного малыша, здоровья ему
но вы скорее всего не причастны к болезни ребенка, умпокойтесь и помолитесь за его здоровье...в жизни всякое бывает
и с другой стороны, мы у Бога просим справедливости и отомщения наших обид...а когда это происходит, жалеем о своих помыслах и просьбах...
поэтому так важно прощать и подставлять правую щеку, если по левой ударили...
хотя не знаю, как до такого уровня умиротворения нужно дойтм
Та никада в жизни• 10 марта 2017
Наказали мать этого ребенка ,которая влезла в вашу семью и отца( вашего бывшего). А что может быть страшнее, чем болезнь своего ребенка ?

Самоучка• 10 марта 2017
О, бумеранг прилетел из соседней темы
Я, кстати, знала пару, где тоже любовница увела мужа из семьи и родила больного мальчика. В итоге, этот новый муж её бросил и она спилась. А была красивая девка, все мужики бегали за её юбкой.
Редисочка• 10 марта 2017
У друзей родился больной ребенок, никто никого не уводил, жена с мужем вместе много лет. Это генетика.
Ангелочек с рожками• 10 марта 2017
Ответ дляДюймовочка
Чушь. Тогда и дети автора должны отрабатывать карму отца.
Ситечко для мыслей• 10 марта 2017
Все мы желаем. Просите прощения. Не думаю что Вы при чем.....
Сиренькая• 10 марта 2017
Ответ дляРедисочка
Вот вот
Железобетон• 10 марта 2017
Ребенка жалко, конечно. А вот почему у жаль БМ? Чего это он ’ постарел на 10 лет’? За вашими не скучает, не парится, что с ними и где они - почему бы вдруг переживал о новом ребенке?
Пенек Возмездия• 10 марта 2017
Сходите в церковь и закажите литургию о здравии и ребёнка и мужа. Я не думаю, что есть в этом особо Ваша вина, тем более, что там генетическое что-то.
Железобетон• 10 марта 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Цитата:
Чушь. Тогда и дети автора должны отрабатывать карму отца.[/cit
Сейчас прибежит толпа осатаневших теток и начнет доказывать, что просто так дети не болеют, что жизнь справедлива и прочую чушь о карме и отработке.
Настасья Пицун• 10 марта 2017
Я бы на Вашем месте сходила на исповедь, если грызет совесть.
Заодно и батюшка подскажет Вам что делать..Как себя вести.

И своими плохими желаниями, вы не ему сделали плохо, а сами себе в первую очередь.

Думаете вы одна желаете такое? А да каждая вторая жена, прокленает любовницу;)))
Хотя Знаю случай, как одна, была любовницей мажорика, жена знала и ненавидела всем сердцем, звонила угрожала..
А любовница только ржала с нее, и ехидничала, сказала мол.. ты мне звонишь, а я еду за рулем последней модели порша, который твой муженек подарил сегодня.
И через пол часа врезалась в столб, поломала 2 ноги;)))) и смешно...И не очень
Железобетон• 10 марта 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Воот, первый пошел. То есть дети матери, которая никого не вводила и вообще не грешила в жизни, гарантированно болеть не будут? Я правильно вас поняла?
Железобетон• 10 марта 2017
Ответ дляДюймовочка
Как может человек, цитирующий писание - т.е. верующий вроде бы человек - писать такую ересь?
Редисочка• 10 марта 2017
Ответ дляНастасья Пицун

Она просто отвлеклась. Муж новую купит. Тысячи людей гибнут на дорогах каждый день, и далеко не все это любовницы,любовники.

Отжигающая• 10 марта 2017
Вы ни в чем не виноваты! У каждого из нас своЯ карма, у того ребенка такая, но Вы тут абсолютно не при чем!
Цветок Мира• 10 марта 2017
и чем ваш поход в церковь поможет больному ребенку? или это что бы вам было легче?
Боевая• 10 марта 2017
Вряд ли тут есть Ваша вина, но если очень мучает совесть, то сходите на исповедь, покайтесь, что допускали греховные мысли. Вам сразу камень с души упадет.
Отжигающая• 10 марта 2017
Автор, запомните! Если Вы сделали что-то плохое, то никто кроме Вас за это расплачиваться не будет, только Вы.
Не раскрытый парашют• 10 марта 2017
пусть его мучает совесть что вас бросил в свое время. эffект бумеранга.. вашей вины тут нет
Пушка заряжённая• 10 марта 2017
Я своему бывшему тоже много плохого желала.
Вернее Бога просила наказать его.
Но он цветёт и пахнет. Свободный мужчина без проблем.

Так что, автор, не вините себя. Тем более Вы раскаялись.
Настасья Пицун• 10 марта 2017
Ответ дляРедисочка
Может))) но мне кажется, что сама виновата.
Меньше под женатмками таскатся нужно
Сижу на стуле• 10 марта 2017
Вы не виноваты. Колесо судьбы сделало полный оборот. И вам не надо про эту ситуацию думать занимайтесь своими проблемами.
Заместитель Анонима• 10 марта 2017
Автор, не забивайте голову.
Бумеранг-не бумеранг. Вашей вины нет ни в чем.
Живите счасливо, растите детей.
Разгуляшка• 10 марта 2017
ну Вы боитесь не искренне а только по тому что сами хотите еще родить
galaand• 10 марта 2017
Исповедь и причастие. Искренне покаяние. И на будущее наука...