Деловитая• 11 марта 2017

Вы и ваш муж тоже считаете, что быт полностью на женщине должен быть?

Муж работает с 9-20. Работа связана с документами. Сидячая. Я сама с ребёнком (10мес), бабушек нет, у меня нет такого, что то то сделала и сижу , домашняя работа все время накапливается. Я вечно готовлю, убираю, мою, стираю и глажу и при этом нужно уделить всю себя ребёнку. Я не могу же его на пол дня пристегнуть в кресле и включить мультики, а сама что то делать. Ну бывает, так сделаю минут на 20. Но и ребёнок больше не сидит. С ним уже вместе книжки "читаем", играем. Муж вообще по дому ничего никогда не помогал, только если попрошу и то это что то лёгкое. И вот вечером я не успела ужин приготовить, попросила помочь почистить картошки, сама мясо в мультиварку готовлю. И понеслось "****" , не довольный. В итоге был скандал, и предложил развестись. Я не выполняю функцию жены по дому, а он устаёт на работе. Как то так. Так вот , вы и ваши мужья считаю так же , как и мой муж ?
Физрукая• 11 марта 2017
Муж считает так же,а я устраиваю митинги)

Фима Собак• 11 марта 2017
А он и до ребенка такой идиот был?
А почему в не сказали, что функции мужа он тоже не выполняет?
Фима Собак• 11 марта 2017
И да, мой муж так не считает
Забагаловка• 11 марта 2017
Выходите замуж с приданым, а не муж чего то должен
Забагаловка• 11 марта 2017
Ответ дляФима Собак
А он и до ребенка такой идиот был?
идиот не работает с 9-20.
Пи Пи Пилюля• 11 марта 2017
Муж да, я так не считаю
Ната Лия• 11 марта 2017
а вы думали замужем печеньки перебирают:)
планируйте свой день

Твоя подруга• 11 марта 2017
нет, помогает при любой просьбе. а на выходных готовить необычное (моя затея) с удовольствием поддерживает!) и цветочки со мной разводит, поливает их со мной. детей нет, рано нам еще)
Душка-свекровь)))• 11 марта 2017
а дров наколоть, гвоздь прибить, свиней покормить?)
или с работы домой покушать и спать? - если так то он мудак!
Пленница SexShop-а!• 11 марта 2017
оставьте ему ребенка на весь день в субботу или воскресенье, пусть попробует сделать все по дому + заниматься ребенком.
а вечером еще и лицо недовольное сделайте.
и секс ночью требуйте.
он же не устал, он дома сидит.
КонФФетОшка• 11 марта 2017
Ответ дляФизрукая
у нас также. Но когда вышла на работу, начал все-таки помогать.
галинамирза• 11 марта 2017
Ми всю роботу розділяєм, в кого є час і можливість, той і виконує.Також бувають перепалки, що хтось щось не доробив, в основному бурчить коли я тут сиджу.
Мне без сахара• 11 марта 2017
Я считаю, что если жена не работает - да, на ней весь быт. Ну или домработница, если есть деньги. За исключением, когда маленький ребенок, тут жене одной не справиться. Но в 10 мес уже можно ребенка занять, он уже ползает по полу, можно дать ему миску и ложку силиконовую, пусть сидит рядом и тоже варит папе ужин)) У нас было так. Только я все шкафчики закрывала на резинки и убрала все с пола опасное. И дети ползали по кухне, пока я готовила, убиралась во время сна. Но у меня здоровые спокойные дети, не знаю, если болеет или с диагнозом, то наверно сложнее
Ненавязчивый синтезатор• 11 марта 2017
у нас нет дома обязанностей. У меня есть настроение я приготовлю и уберу, если нет настроения у меня - с этим справляется муж. У нас вообще свобода выбора. Хочешь гулять - иди гуляй, хочешь играть в ком игры - играй, хочешь на отдых - едь и отдыхай.
Детей нет.
автор Деловитая • 11 марта 2017
Ответ дляНата Лия
планируйте свой день
Я до Рождения ребёнка , да и недолго после родов все всегда успевала, никаких притензий с обеих сторон не было.
Быстровочка• 11 марта 2017
Так же, но я перевоспитываю, ребенку год и шесть и есть существенный прогресс.
Забагаловка• 11 марта 2017
Ой, да ладно. Не прячьтесь за спиной ребенка.
Твоя подруга• 11 марта 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Детей нет.
у нас также)) только если нет настроения, муж делает и пытается меня привлечь..но я прячусь под одеялко и включаю снежинку))
Мне без сахара• 11 марта 2017
Дополню - это если папа много работает и много зарабатывает, конечно. Если папа в 17 часов дома, то пусть помогает во всем

Твоя подруга• 11 марта 2017
автор, может вам помошницу нанять? должно же быть проще
Железная тетя• 11 марта 2017
Мы с мужем полностью равноправны в быту. Но знаете, я ужасная хозяйка: готовить толком не умею, убирать ленюсь, как говорила моя бабушка, я страшный сон любой свекрови. Поэтому я никогда даже и не думала взваливать на себя домашнюю работу, с первого дня совместной жизни мы все с мужем делаем вместе. А вам, наверное, уже поздно что либо менять, он так привык жить и ему удобно.
Забагаловка• 11 марта 2017
И не только быт, а и галстук к рубашке подобрать

Почему многие думают , если родила- им кто-то чего-то должен
А сама за спиной ,что имеет?
Ната Лия• 11 марта 2017
Ответ дляДеловитая
если вы за целый день не успели еду приготовить, а мужик после работы пришел в 20.00 что вы от него хотите?

вы целый день от ребенка не отходите?
Яичница с беконом• 11 марта 2017
Сама формулировка ’функцию жены по дому’ - это жесть, конечно.
Хотя вас очень хорошо понимаю. Мой муж считает, что вся работа по дому и по уходу за детьми - это пустяки, которые не требуют ни времени, ни сил, и что это все можно сделать ’между прочим’. Сейчас временно не работаю, есть двое детей (8 и 6 лет)- постоянно упрекает меня, что я ничего не делаю. Хотя домашние заботы все на мне, отвожу-привожу детей в сад, школу и на кружки тоже я. Няни и бабушек нет. Сам муж как правило работает неполный день, но в свободное время предпочитает отдыхать, встречаться с друзьями, заниматься хобби. Просьбу о помощи по хозяйству расценивает как чуть ли не оскорбление. Я понимаю, что он полностью содержит семью, но так обидно, что мой вклад в семью не ценят. Как то сказала ему, что работа, которую я выполняю (уборка, стирка, глажка, готовка, услуги няни) тоже стоят денег. Так он говорит: заработай и оплати другому человеку!
Планирую выходить на работу, но это вряд ли облегчит ситуацию, так как фактически придется пахать в две смены, но ’кормильцем’ все равно будет он, так как уровня его доходов мне в ближайшее время вряд ли удастся достичь. Короче, печаль-беда
Забагаловка• 11 марта 2017
Я вечно готовлю, убираю, мою, стираю и глажу и при этом нужно уделить всю себя ребёнку.
Вот стираю умыляет? Нет стиральной машинки? или ручками стираете?
Убираю,мою,стираю,глажу- навязчивая идея.К невропатологу не обращались?
2 взрослых ( одного сутками нет дома) и один малек.
Что готовить? Что стирать? 3 тарелки помыть? Постельное каждый день меняете?
Плохая из Вас хозяйка и чем раньше он от Вас уйдет- тем для него лучше.
Ребенок еще не удержал ни одного мужчину от развода.
ОдинРазНадетое• 11 марта 2017
тоже так было, потом ребенок подрос и в садик, теперь я отдыхаю в первую половину дня
Малютка Скуратова• 11 марта 2017
Ответ дляТвоя подруга
вот будут, по-другому запоете
Малинка• 11 марта 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
и секс ночью требуйте.
он же не устал, он дома сидит.
он просто не будут делать работу по дому, проверено. В доме грязь, ребенок жив ( и то слава Богу)
Твоя подруга• 11 марта 2017
Ответ дляМалютка Скуратова
вот будут, по-другому запоете
когда будут у меня будет няня) это обсуждалось, их нет 4 года и ближайшие 4 года тоже надеюсь не будет))
Почемучечка• 11 марта 2017
автор, сколько ваш муж зарабатывает?