Деловитая• 11 марта 2017
Вы и ваш муж тоже считаете, что быт полностью на женщине должен быть?
Муж работает с 9-20. Работа связана с документами. Сидячая. Я сама с ребёнком (10мес), бабушек нет, у меня нет такого, что то то сделала и сижу , домашняя работа все время накапливается. Я вечно готовлю, убираю, мою, стираю и глажу и при этом нужно уделить всю себя ребёнку. Я не могу же его на пол дня пристегнуть в кресле и включить мультики, а сама что то делать. Ну бывает, так сделаю минут на 20. Но и ребёнок больше не сидит. С ним уже вместе книжки "читаем", играем. Муж вообще по дому ничего никогда не помогал, только если попрошу и то это что то лёгкое. И вот вечером я не успела ужин приготовить, попросила помочь почистить картошки, сама мясо в мультиварку готовлю. И понеслось "****" , не довольный. В итоге был скандал, и предложил развестись. Я не выполняю функцию жены по дому, а он устаёт на работе. Как то так. Так вот , вы и ваши мужья считаю так же , как и мой муж ?
Пульт от линолеума• 11 марта 2017
Ответ дляshefrp
Тут нужна расставлять приоритеты. Например, не вытерла пыль, не нагладила 10 рубашек, но сварила покушать. Голодный муж - очень злой муж.
Вот с этим согласна на все 100! :)
Мне без сахара• 11 марта 2017
Ответ дляshefrp
У меня двое и я тоже одна. Ниблер выручал всегда, никаких частиц в волосах не было, там же сеточка очень меленькая.
Да, я тоже удивилась, тем более сколько там этих волос до года?)))
Нет, я считаю, что все должно быть в семье разумно.
Декрет - это не отдых и не курорт. Если мужчина не может оплатить помощницу по дому, то должен помогать посильно. То есть выхожит так: оба работают, оба содержат быт.
Мой муж так не думал, поэтому он - бывший муж.
Более того, мой бывший мужчина считал, что задача мужчины - это сидеть в расслабленном состоянии и думать о жизни, а задача женщины - кружиться вокруг него. Наивный албанский мальчик. ) Обоих воспитывали бабушки. Для меня это показатель.
Голубая устрица• 11 марта 2017
Ответ дляНата Лия
у меня свекровь любитель гладить....как вспомню с первым ребенком приходила помогать, пока три пеленки\распашонки погладит, 100 кВ света намотает:) со всех сторон, по 20 раз, потом сложит и еще 20 раз
ну его нафиг
У меня первая свекровь была ’настоящая’, анекдотичная(( Тоже нужно все гладить и в стооопоочки складывать
А я засранка, прикрываюсь ребенком, и вообще, у хороших матерей дети не плачут, о как
После такой свекруни никакой чистюля муж не страшен.
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляshefrp
Я не знаю мужа автора. Но мой приходит с работы очень голодный, быстро переодевается - и сразу за стол. Поэтому стараюсь, чтобы кушать было всегда.
ну а если не успели, ну вот день не задался. Вас осыпят матом? пообещают развестись?
Ответ дляЧумачечая_
Еще раз....
не важно что там произошло. Не должен так мужчина с матом объяснять свои потребности, понимаете? Вы сейчас все вцепились в автора. А то что муж как истеричка себя повел, нормально?
Не нравиться? Помоги. Но и обозначь что для тебя важно. С ребенком то он явно не помогает. А извините, он их общий, воспитание на двоих должно быть, а не только мама. На маме дом, на папе деньги. А дети на обоих родителях. А то муж автора очень хорошо пристроился со своим графиком. У моего мужа точно такие же сидят скворцы. В 6 уже можно уходить, но сидят до 8 фигней страдают. Потому что дома жена и маленький ребенок, который в 8 ложится спать. Вот они ждут это время и домой. А там конечно он работал-устал. Так что не будьте наивной. Обычно пара друг друга стоит. Если оба стараются, это видно, и матами никто не сыпет, понимают и помогают друг другу. Если оба мухлюют, то и требует и выжимают друг с друга по полной, ссоры, скандалы
Может вы и правы (((( Каждый судит со своей колокольни. Я не представляю, чтобы мой просто сидел на работе и ждал вечера. Обычно старается пораньше прийти. Ну и помогает конечно ))))
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляМне без сахара
А я это совсем по-другому понимаю. Попробуйте встать на его место. Вот вы на работе весь день и устаете, а не просто сплетничаете весь день. А жена дома с одним ребенком и бытовой техникой. Когда ребенок или жена болеют, тут ясно. Но если все здоровы и жена к моему приходу даже ужин приготовить не соизволила, то значит ей на меня плевать, она не уважает меня, не ценит моего труда. Вот что его обидело скорее всего. И я так думаю, это не в первый раз, раз он так психанул. Вот из-за чего можно развестись
Я думала нормальному человеку сразу придет идея спросить ’а что случилось? А почему не успела?’ Вы же, когда вам муж приносит треть зп не налетаете на него с матами и не обещаете развестись? Вы спрашиваете как минимум а что произошло? А почему? а что помешало?
Потому что когда с матами и скандалами за то, что попросила помочь - это и есть ’мне плевать на тебя!!! где мой ужин?’
Первый, не первый - у автора надо уточнить
Голубая устрица• 11 марта 2017
Ответ дляshefrp
Ой, прям про моего. Он у меня в шкафу тоже любит все ровненько по складывать )))) Знает, где лежит каждая отвертка и шурупчик. Ну а я лентяйка
Но кушать приготовлю обязательно, пусть даже пельмени отварю
если совсем нет времени
Вы прям сестра)) А пельмени и пиццу мы без проблем покупаем, муж сам и предлагает обычно. Не все ж жене на кухне торчать.
Ответ дляЧумачечая_
Нет, конечно. Но и таких ситуаций у меня практически нет. Если заболела и не приготовила, то говорю мужу купить пиццу или пельмени. бывает лень готовить, то тоже выручает.
Зам. зав. Анонима• 11 марта 2017
Ответ дляshefrp
От чистоты ему не хотелось кушать? Я тоже не буду есть из грязной тарелки или если на столе грязно.
Та дело не в грязной посуде, либо столе в крошках. Это был педантизм высшей степени, мы с братом по три часа складывали свои вещи в шкафу, пока все не было идеальными стопочками сложено.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ого (((( У меня таким только муж занимается )))) Любит, чтобы в шкафу все было красиво
Зам. зав. Анонима• 11 марта 2017
Ответ дляshefrp
ну это не только шкаф, это все. Мне кажется люди такими рождаются. Вот я не такая, мой брат не такой, а моя дочь тоже с педантичными замашками. Даже не знаю в кого, так как муж у меня еще больший заср..ц, чем я. А у нее с рождения практически все по полочкам, все по коробочкам, везде своя система.
Голубая устрица• 11 марта 2017
Ответ дляshefrp
Да, пельмени, пицца, замороженные овощи тоже спасают нашу семью от голода ))))) если мама заболела или забила болт )))))
Точно, замороженные овощи)) У меня даже морковка тертая и резаная заморожена, ну, и другие дары огорода, зря я, чоли, ковыряюсь там ( я это люблю )) Бросила в мясо смесь овощей из пакета - рагу, хозяюшка
А еще пирог простейший с фруктами из той же морозилки - в доме пахнет пирогами, муж сыт и доволен, красота. И не напрягаясь особо.
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляshefrp
Сидят, еще как сидят. Мой так тоже сидел)))) С первым ребенком. Признался потом. И сказал что многие так и делают. Просто на работе ты отдыхаешь, когда маленький ребенок дома. А если у мужа автора работа с бумажками, всё так и есть
Со вторым всё по-другому, да и брак осознанее что ли. Домой пораньше, сына на руки, дочку в компанию и играют, у них своя атмосфера. Со старшей в её возрасте не знал что делать, боялся гулять, только когда чуть подросла дело пошло. Сейчас смеемся с его сотрудников, сидят точно также кукуют до 8. Практически все в 6 уходят, кроме одного соучредителя, а они сидят, типа усиленно работают. Пробило 8 - их уже нет
Спросите любого мужчину. Когда дома маленькие дети до 1-1,5. То они практически все отдыхают на работе, т.к. дома отдохнуть не реально с маленьким ребенком. Это конечно не касается тяжелой физической работы
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляshefrp
ну за пельмени тоже ж можно при желании придраться)))
это называется было бы желание решить проблему. А когда есть желание найти виноватых, то получается скандал
Ответ дляЗам. зав. Анонима
У меня свекр и свекровь тоже зас..цы, а муж педант, тоже любит, чтоб все было идеально, красиво, чисто. Но не на ту напал ))))
Ответ дляГолубая устрица
У меня тоже свой огород ))))) я часто делаю рис с овощами )))) Крутая штука и готовиться быстрее пельменей ))))) Ну и я хозяюшка )))))
Зам. зав. Анонима• 11 марта 2017
Ответ дляshefrp
А если не сложено, то не садился есть вообще?
да садился, а может и не садился, наверное зависит от степени накала, так сказать. Просто человеку была важнее чистота, а не еда. Ну знаете, когда проще лечь спать без ужина, но в идеально убранной комнате. Когда муж приходит домой и первым делом спрашивает не ’Что кушать будем’, а ’почему эта куртка висит не на своем месте’. Он не голодал из принципа, ели Вы вдруг так подумали, просто ему чистота была ГОРАЗДО важнее всего остального, чтобы все было идеально, все на своих местах, все так как нужно. И это моя мама далеко не засранка, обычный человек, в меру следящий за порядком, имея двух детей на руках и две работы
Мне без сахара• 11 марта 2017
Ответ дляЧумачечая_
Ну я-то маты вообще понять не могу, я за 8 лет ни разу от мужа не слышала. Впрочем как и от отца, у нас как-то не принято.
Наверно если бы что-то произошло, жена сама бы сразу рассказала, не? Или тихарилась бы до матов? То есть ребенок заболел, вы сломали руку, муж приходит, а вы молчок, пока не спросит? )) Ну и потом мы-то не знаем, спрашивал он что-то или нет, это опущено в рассказе.
Пульт от линолеума• 11 марта 2017
Ответ дляshefrp
но и яблоко если долго во рту держать и жмакать - тоже на еще помельче частички рассыпается. А потом потрогать ниблер, проверить как там зубы, ну и, естественно, запустить руки в волосы, чтоб знать соответствует ли прическа предстоящему рандеву с кавалерами, или просто подвытереть свои слюнки от рта и до макушки... А за час до того навытираться можно.... Мы с ниблером столько и не сидели, но волосы слипшиеся потом были... Если же с салфеткой возле ребёнка - опять нет того часа... Ну это всё опять же только от ребёнка зависит - каждому своё.
Ответ дляЧумачечая_
Моему некогда отдыхать на работе ((( оборудование, люди, ответственность (((( Но с детьми мне помогает, старшую с роддома ему вручила, чтоб в полном смысле слова почувствовал себя папой. С младшей уже не так - стройка, ремонт.
Ответ дляЧумачечая_
А что там к ним придираться? Главное, брать вкусные и много )))) Ну и не каждый день )))) А так я готовлю очень простую еду, только на выходных могу ’почудить’.
Сегодня ничего не пекла, лень, муж купил бублики ))))
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляМне без сахара
маты идут, когда жена позволяет себе на шею садиться. Когда мужчина чувствует её слабость и уязвимость .Когда у самого дела на работе плохо и на него маты, а он ответить не может. Тут ’на помощь’ приходит жена. И не важно успела ты с ужином или нет
А чег так радикально - заболел, руку сломал? Съела не то, на горшке просидела полдня)) Мне в красках с порога рассказать это перед ужином?
Вы поймите, оправдывать недостойное поведение не надо. Это равносильно, чтоб он её побил. Вы бы тоже мужа защищали? То, что она не успела ужин это одно. А что позволил в ответ муж - это другое
Не сделанный ужин не дает право материть. Хотя вы натолкнули меня на мысль, что и автор могла упустить. Может она на него начала упреками и наскоками, обвиняя во всем, тыкая, а там и понеслось
Пульт от линолеума• 11 марта 2017
Ответ дляМне без сахара
Ой, это по-разному бывает. Есть детки и с приличными ’пальмочками’ уже до года.
Зам. зав. Анонима• 11 марта 2017
Ответ дляMeaow
ну будем откровенными, декрет это в большинстве случаев курорт, по сравнению с работой. Людей, которые делают вид, что работают, а работодатели делают вид что им платят, в расчет не берем. И человеку, который на работе работает, и приходит домой в 9 вечера упаханый, не понять, почему за эти 12 часов нельзя было хотя бы картошки начистить
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляshefrp
Просто там точно также как и у жены. Всё дело в приоритетах. Если у тебя приоритет семья вечером- идет домой. Нет - сидит на работе (или работаешь или фигней страдаешь).
Пожмаковна• 11 марта 2017
Ответ дляЧумачечая_
автор ничего про маты не писала, это она на ситуацию выругалась ’И понеслось ’****’ , не довольный. ’
Ответ дляПульт от линолеума
Я не помню таких проблем со своими, кофты были мокрые от слюней, это да, переодевали постоянно. Но яблок в волосах не помню, они ж практически той ниблер не вытягивают изо рта, только перетирают и причмокивают )))) Может у вас сеточка была крупная?